Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2016, 17:47   #1
vista_769
Пользователь
 
Аватар для vista_769
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть стипендию?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я являюсь студенткой одного из государственных вузов, учусь в магистратуре и получаю академическую стипендию. 28 декабря 2015 года и 19 января 2016 года у меня были экзамены, на которые я не могла прийти, по уважительной причине (болела в связи с эпидемией гриппа). Следовательно, в ведомости было проставлено как неявка на экзамен. В феврале я должна была получить стипендию, но не получила. Неделю назад обратилась в деканат, уточнить, почему мне не пришла стипендия. Ну, мне ответили, что не сданы два предмета. Поскольку я не была осведомлена тем, что нужно было сразу предоставить медицинскую справку (никто в известность не поставил, а стипендию я получаю впервые) и в деканат пошла только после того, как мне стипендия не пришла. Я сказала, что могу на днях предоставить медицинскую справку или амбулаторную карту в качестве доказательства, что я не прогуляла. На что мне ответили, что прошло много времени, стипендию вы не получите, поскольку предметы также не закрыты (хотя, на следующей неделе я их сдаю), что продлить сессию для вас уже не получится. И стипендию вы получите в следующем семестре. Я не хочу терять эти деньги. Кто в этой ситуации прав? И могу ли я повлиять как-то на возвращение своей стипендии за февраль и последующие месяцы, не дожидаясь следующего семестра? Считаю незаконным не принять медицинскую справку, пусть даже прошло чуть больше положенного времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе