Старый 29.04.2013, 13:44   #1
tasha2010
Пользователь
 
Аватар для tasha2010
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина / Луганская обл. / Луганск
Сообщений: 201
Благодарности: 20
Поблагодарили 365 раз(а) в 176 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ: как проще и быстрее?

Здравствуйте! Вопрос вот в чём. Я уже 1 год и пять месяцев живу на территории РФ по РВП (причина, указанная в заявлении на РВП: желание жить в РФ). 19 января сего года вступила в брак на территории РФ с гражданином РФ и в ближайшие 2-3 месяца, мы планируем подавать заявление на ВНЖ. Вопрос, как мне быстрее решить вопрос с получением гражданства РФ:

1. На общих основаниях, получив ВНЖ и так далее (просьба описать процедуру после получения на руки ВНЖ);
2. Посредством подачи заявления на гражданство РФ, по истечение 3-х лет совместной жизни в браке с гражданином РФ (просьба тоже описать пошагово процедуру подачи такого заявления).

Сама думаю, что второй способ быстрее, но какова вероятность, что гражданство однозначно дадут? Какие гарантии? Просьба, ссылаться на статьи законодательных актов, с указанием их названий, номеров и дат принятия/утверждения.

Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 16:15   #2
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha2010 Посмотреть сообщение
2. Посредством подачи заявления на гражданство РФ, по истечение 3-х лет совместной жизни в браке с гражданином РФ (просьба тоже описать пошагово процедуру подачи такого заявления).
Так будет проще и быстрее. ВНЖ вам нужно получить в любом случае. После 3-х лет брака сможете подать на гр-во в упрощенном порядке. Для отказа нужны основания (подложные документы, выдворение и т.д.), если таких оснований нет, то отказать не могут.
Пошагово тут описано http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=194043&page=2

Последний раз редактировалось dimanrum; 29.04.2013 в 16:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе