Старый 15.03.2009, 00:22   #1
Немочка
Пользователь
 
Аватар для Немочка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Продление ВНЖ

Я замужем за русским гражданином, проживаю с ним в России, в Пермской области уже 5 лет. 3 года живу с ВНЖ. Срок заканчивается 04.05.09. Через неделки 3 будит готов мой новый нем. загранпасспорт и я смогу оформить заявления на продления ВНЖ.

Узнаю, что для этого нужно аж 6 месяцев Гразились, что мне придется выезжать за предели Российской Федерации на срок пока решается продления Вида на жителства. У нас ни чего не изменилось, там страничку выполнить.

Неужели нету право зашишаюшее семью, меня с ребенком, еще беременную разъединять с мужем.

Когда мне выдавали Вид на жительства, говорили что на продление не надо так много документов и делается не так долго. Теперь ситуацию обьясняют по другому.

Какие есть возможности что-бы мне с ребенком не выезжать а быть рядом с семьей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 02:25   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С заявлением о продлении ВНЖ Вы должны были обратится не позднее 6 мес до окончания срока ранее выданного, поэтому никуда выезжать не потребовалось бы. Не знание закона не освобождает Вас от его исполнения.. Но учитывая Ваше положение, думаю, что скорее всего сократят срок рассмотрения о продлении ВНЖ. для этого обратитесь в ФМС с соотвествущим заявлением, приложите объяснительную и справку из ЖК, попросите начальника вашего отдела ФМС написать ходатайство в вышестоящий орган о разрешении сократить срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 11:55   #3
Немочка
Пользователь
 
Аватар для Немочка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за совет!! Попробуем пойти по этому пути.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 16:17   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немочка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за совет!! Попробуем пойти по этому пути.
Не за что! для пущей убедительности, попросите, чтобы Ваш врач дал справочку о том, что Вам не рекомендуются перелеты и вообще надо быть постоянно под наблюдением. Обычно, в ЖК не отказывают в подобных просьбах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 08:48   #5
Немочка
Пользователь
 
Аватар для Немочка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, поговорю с врачом, как она на это смотрит. Еще раз большое вам спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 21:13   #6
Немочка
Пользователь
 
Аватар для Немочка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Былы в ФМС нашего города. Спашивали насчет заявления на ускоренное рассмотрения заявления на Вид на жительство. Нам обьяснили что скорее полугода не кто не будит рассматривать это дело. Что мне придется жить нелегально в РФ а затем, когда они выдадут мне продленный ВНЖ, они взаймут от меня административный штраф, размер которого майор мне назвать не мог и так же будут взыскивать штраф с моего мужа, что он не легально меня укрывал в своей квартире... Я на такое идти не хочу, луче уж поживу легально на родине и вернусь, когда будит все в порядке. Я беременна и что случись у меня без ВНЖ не будит даже мед. страховке а в период беременности всякое бывает... В Германие меня не кинуть, социалная сеть меня на полгода поймает и я буду хоть в медецинском плане обеспеченна.

Но мне интерессно правильно ли мне все разьясняют. Кажется мне все нелепо... И доверие мое уже давненько упало, так как частенько выдавали неправильную информацию а когда приходила с распечаткой закона, они меняли резко ход дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 08:10   #7
Немочка
Пользователь
 
Аватар для Немочка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Не за что! для пущей убедительности, попросите, чтобы Ваш врач дал справочку о том, что Вам не рекомендуются перелеты и вообще надо быть постоянно под наблюдением. Обычно, в ЖК не отказывают в подобных просьбах.
Вопрос лиш только в том, согласятся ли обработать вид на жительство в ускоренном порядке или же буду я висеть в нелегалном статусе. Есть ли в законе что то, что можно взять на основу при прошении о ускоренной обработке заявления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 08:49   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немочка Посмотреть сообщение
Вопрос лиш только в том, согласятся ли обработать вид на жительство в ускоренном порядке или же буду я висеть в нелегалном статусе.
Помогут только Ваши просьбы... В законе нет смягчающих обстоятельств для беременных, кормящих и т.п. Тем более, что у Вас был шанс все сделать вовремя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 08:52   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немочка Посмотреть сообщение
луче уж поживу легально на родине и вернусь, когда будит все в порядке. Я беременна и что случись у меня без ВНЖ не будит даже мед. страховке а в период беременности всякое бывает
Успеете вернуться до родов?
Просто к сведению, если родите в Германии:
Ребенок не будет иметь гражданство "по рождению", необходимо будет оформить вступление в гражданство в упрощенной форме. В этом случае, Вы не будете иметь права на ряд пособий, в том числе и на материнский капитал за 2-го ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, гражданство, упрощенный порядок, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе