Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2009, 20:04   #1
Khaled
Пользователь
 
Аватар для Khaled
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложности с продлением вида на жительство.

Здравствуйте!
Мой муж,сириец,имеет вид на жительство,полученный в середине 2008 года. Для этого он положил на счет в банке 40000 рублей и предоставил копию сберкнижки. Сейчас при продлении вида сначала потребовали у моего отца написать,что он содержит моего мужа. Потом передумали,сказали,что мой муж сам должен иметь доход не менее 10000 рублей ежемесячно(причем,не только за 2009 г.,но и за весь 2008г.). Мой муж получает деньги из-за границы от родителей по системам денежных переводов(Вестерн Юнион,Манигранд),но документы(кассовые ордера и т.п.) о том,что эти деньги он получал в 2008 году муж не сохранял,так как об этом речь и не заходила в УФМС. Сейчас банки отказываются предоставить информацию об этих переводах. Вернее,не все банки готовы пойти на встречу и поднять архив. Вид хотят аннулировать.
Очень прошу ответить на мой вопрос: что по закону должен предоставить мой муж по доходам,чтобы продлить вид на жительство?
И еще один: какой минимальный размер дохода ежемесячно должен быть? Я работаю. Есть дочь полутора лет.
Муж учится- последипломное образование- по контракту на платной основе и стипендии или других денежных выплат не получает.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 09:04   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
что по закону должен предоставить мой муж по доходам,чтобы продлить вид на жительство?
И еще один: какой минимальный размер дохода ежемесячно должен быть? Я работаю. Есть дочь полутора лет.
Есть такая причина для аннулирования ВНЖ: "не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным".
Поэтому нужно предоставить документы, что у Вашей семьи доход не менее прожиточного минимума.
Если Вашего дохода хватает, чтобы выходила величина прожиточного минимума по Вашему региону на 3-х человек (Вы+2 иждивенца (Ваш ребенок и Ваш муж), то предоставьте свою справку НДФЛ-2, справки о пособиях на ребенка тоже приложите. Также предоставьте документ, что супруг проходит обучение. У нас в стране не запрещено повышать свое образование и находитья на иждивении.
Вы сейчас заниметесь продлением ВНЖ или подтверждаете проживание? У супруга закончился срок действия национального паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 09:24   #3
Khaled
Пользователь
 
Аватар для Khaled
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Goroshka (не нашла,как ваше имя-отчество,простите),огромное спасибо за ответ!!!
Мы занимаемся продлением. У супруга срок действия национального паспорта до 2011 года.
Я была в отпуске по уходу за ребенком с конца 2007 года. И до сих пор в декрете,ребенку только через месяц будет 1,5 года. Следовательно,в 2008 году стипендию я не получала,только пособие - 1700 рублей. Да и стипендия у меня вдвое ниже прожит.минимума.
Есть еще одна возможность доказать наличие его доходов: получить справки из Сирии из банка,что денежные переводы были в Россию на имя мужа без возврата отправителю,то есть,что муж получал их здесь в РФ. Документ из сирийского банка,переведенный на русский и завереный нотариусом можно предоставить по нашим законам?
И еще,простите,если можно,один момент: мой муж нетрудоспособен,так как учится,а значит он имеет право прибегать к помощи нашего государства,так? Мой отец имеет право его и нас с дочерью содержать получается?
Спасибо заранее еще раз!

Последний раз редактировалось Khaled; 06.04.2009 в 09:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 10:15   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
Мы занимаемся продлением. У супруга срок действия национального паспорта до 2011 года.
Вы в первом сообщении указали, что муж получил ВНЖ только в середине 2008 года.. Срок действия должен быть 5 лет, но не более срока действия паспорта. Вы, наверно, просто подтверждаете проживание? Вы в курсе, что это можно сделать просто по почте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 10:40   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
Документ из сирийского банка,переведенный на русский и завереный нотариусом можно предоставить по нашим законам?
Вот все способы подтверждения дохода:
"справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)."
Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
один момент: мой муж нетрудоспособен,так как учится,а значит он имеет право прибегать к помощи нашего государства,так? Мой отец имеет право его и нас с дочерью содержать получается?

Допольнительное образование не позволяет считать человека нетрудоспособным. А на иждивении находится может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:20   #6
Khaled
Пользователь
 
Аватар для Khaled
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вы в первом сообщении указали, что муж получил ВНЖ только в середине 2008 года.. Срок действия должен быть 5 лет, но не более срока действия паспорта. Вы, наверно, просто подтверждаете проживание? Вы в курсе, что это можно сделать просто по почте?
Я не дала полную информацию,к сожалению. Срок действия национального паспорта на момент получения вида был до августа 2009 года,а потом в середине января 2009 он продлил его до августа 2011 года. ВНЖ соответственно тоже выдавался до августа 2009, а сейчас мы занимаемся продлением ВНЖ,которое зашло в тупик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:54   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
а сейчас мы занимаемся продлением ВНЖ,которое зашло в тупик.
Вклад в банке оформить тоже нет возможности? Дохода Вашего отца + Вашего + пособия тоже не достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 20:47   #8
Khaled
Пользователь
 
Аватар для Khaled
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просят за 2008 год. Вкладов в том году не было и оформить теперь,ясное дело,не получится. Доход отца хватает на всех и даже остается,только в УФМС после того,как получили заявление моего папы о содержании мужа в 2008 году и справку о доходах,через неделю передумали,отказались от этого. Позвонили и потребовали справки из банков о перечислении ден.средств от родителей мужа(мы так и написали,что получаем средства от его родителей).
Чем мой отец их не устроил - без понятия...., может, не по закону,так как это считается прибеганием к помощи нашего государства при остутствии нетрудоспособности моего мужа? огромнейшее спасибо за внимание и помощь!!!

Последний раз редактировалось Goroshka; 06.04.2009 в 21:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 21:18   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaled Посмотреть сообщение
Чем мой отец их не устроил - без понятия...., может, не по закону,так как это считается прибеганием к помощи нашего государства при остутствии нетрудоспособности моего мужа?
Какая же это помощь государства? Нет, это означает, что Ваша семья на иждивении у Вашего отца. Вполне нормальная ситуация, с учетом маленького ребенка и того, что супруг получает образование, пусть даже и дополнительное. Настаивайте на принятии справки отца - это будет проще всего. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 09:47   #10
Khaled
Пользователь
 
Аватар для Khaled
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое! Так и сделаем!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе