Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2016, 13:04   #11
vax911
Пользователь
 
Аватар для vax911
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сужусь с акционерным обществом цель которого вменённая ему закономм - получение прибыли. Предмет иска - прекращение незаконного использования изобретений любым, на выбор нарушителя, оговорённых законном способом т.е. п.5 ст. 1250 и п.2, п.4, п.5 ст.1252. или подписание лицензионного соглашения стоимостью 1 руб. И всё.
Касательно мотивов вынудивших инициировать процесс - предотвратить действия наносящие ущерб боеготовности судна ВМФ (оно по ряду причин под угрозой) за которое я несу не только моральную но и прямую юридическую ответственность, поскольку являюсь автором-разработчиком и подписантом калек (подлинников) проекта судна, но в результате рейдерского захвата и ликвидации формальной фирмы-изготовителя оборудования, лишен легитимного права доступа мною-же (за свой же счет) созданного и произведенного оборудования (я не юрист я инженер) и в создавшейся ситуации не имею возможности осуществлять обязанности по авторскому надзору, которые с меня как подписанта калек никто не снимал. Оборудование уникально, аналогов не имеет, назначение - спасения экипажей подводных лодок. Носителей ноу-хау кроме меня, способных наладить и обеспечить полноценное квалифицированное береговое обеспечение и эксплуатационную поддержку не имеется. У меня для этого административно-бюрократическими препонами связаны руки. То есть при непринятии мер в очень скором времени оборудование неминуемо превратится в лифт ОТИС номер два первый недавно рухнул в элитном жилом комплексе унеся жизьнь человека. Похоже история с АПЛ "Курск" никого ни чему не научила. То, что сейчас происходит - фикция, муляж. Экипажи лодок технически грамотные люди, их интересуют не рапорты об освоенных миллиардах, а гарантии надлежащего качества технических средств предназначенных для спасения их жизней и здоровья.
Извиняюсь, что так длинно. Но как есть так и есть.
Кстати гордо реющий над контрафактным (ворованным) продуктом Андреевский Флаг энтузиазма тоже никому не добавляет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2016, 14:37   #12
vax911
Пользователь
 
Аватар для vax911
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Джамбулов Посмотреть сообщение
Вопрос принципиально в ином - Вы судитесь с госкомпанией и возможно своим ходатайством об уничтожении судна подрываете безопасность и обороноспособность.
Даже если предположить, что мотивом является уничтожить и подорвать. Ну и что, что это меняет? п.1 ст1229 "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)".
... по своему усмотрению ... означает, что обладатель искл.прав имеет право и оно охраняется Законом, руководствоваться любыми мотивами. Как ангельски чистыми и светлыми, так и чертовски мерзкими и предосудительными. Это исключительно его дело и его мотивы обсуждению не подлежат, и своё "внутреннее убеждение" суд может забыть дома, для его применения в законах об искл.правх, отшлифованных столетиями,нет почвы (например решить какую меру пресечения из имеющейся "вилки" выбрать).
Или, быть может, наша углеводородная власть издала каки-либо секретные "поправки" о которых мне не известно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2016, 18:21   #13
Иван Джамбулов
Пользователь
 
Аватар для Иван Джамбулов
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vax911 Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что мотивом является уничтожить и подорвать. Ну и что, что это меняет? п.1 ст1229 "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)".
Речь идет о том, как могут быть оценены мотивы Ваших действий. Я не вижу для Вас никаких перспектив в тком деле.Добрый был человек Феликс Э. - последнюю горбушку хлеба отнял, но хорошо что не расстрелял (с) народные предания из 1937г
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2016, 20:53   #14
vax911
Пользователь
 
Аватар для vax911
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Речь идет о том, что мотивы обладателя исключительного права, по крайней мере в части требования прекратить несанкционированное использование изобретений никакого правового значения и последствий не имеют, если конечно верить положениям статей ч.4 ГК РФ, а также толкованиям и разьяснениям на этот счет ВС.
А в части авторитетных позиций конкретных пацанов вроде Ф.Э., то с лёгкой руки Лаврентия Палыча, подписанты "калек" подобных проектов на инженерном сленге именуется "расстрельный список". Палыч давно почил в бозе, а заложенные им традиции отечественной системы менеджмента здравствуют и процветают. Только приведение в исполнение стало не быстрым и гуманным, а с издевкой, травлей и безысходностью, медленным и неуклонным. Но может это и к лучшему, иначе у нас вообще ничего ездить, плавать, стреллять и взрываться вообще будет не в состоянии.

Последний раз редактировалось vax911; 31.01.2016 в 20:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 22:15   #15
vax911
Пользователь
 
Аватар для vax911
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, наконец дождался текста решения Суда. Шедевр! Для понимания происходящего - ответчик ни разу в Суд не явился и ничего со своей стороны, ни одной бумажки не предоставил, т.е. в деле нет с его стороны вообще ничего!
Истцом представлена "калька" т.е. оригинал соответствующей системы судна проекта 21300 с подписью специалиста - разрабртчика проекта и оборудования и давшего заключение о наличии факта использования изобретений в использованном при строительстве судна оборудовании.
Вложения
Тип файла: pdf A56-68670-2015_20160201_Reshenie.pdf (427.5 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе