Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2008, 14:21   #11
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем принявшим участие в моей проблеме!
Суд удовлетворил наши исковые требования в полном объеме!
1. По НДС: я оставила проценты на всю сумму с НДС и это прошло без замечаний.
Еще раз напоминаю, что у меня была не просрочка оплаты или поставки, а возврат предоплаты в связи с расторжением договора по вине Поставщика (не поставил товар).

2. Сроки я пересчитала, но не так как требовала судья.
В последний момент уже я натолкнулась в Постановлении Пленума ВС РФ, Пленума ВАС РФ от 8 октября 1998 г. № 13/14 "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами" на пункт 13, который отсылал к пункту 4 статьи 487 ГК РФ.
В связи с этим я взяла период после окончания срока поставки по договору и до заключения доп.соглашения и приплюсовала к нему период после окончания срока поставки по доп.соглашению и до сегодняшнего дня. Это тоже успешно прошло.

...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.09.2008 в 15:35.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 15:43   #12
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
В связи с этим я взяла период после окончания срока поставки по договору и до заключения доп.соглашения и приплюсовала к нему период после окончания срока поставки по доп.соглашению и до сегодняшнего дня. Это тоже успешно прошло.
Мои поздравления

Лишний раз убеждаюсь, что исход дела зависит от конкретного судьи и его трактовки законов. Молодец вы, что сумели настоять и отстоять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 16:38   #13
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поздравления.
Но в выигрыше дела часть заслуги и всех советчиков, в том числе и Ваша. Не может ведь один человек знать все. А тут один где-то что-то слышал, другой где-то что-то читал, третий конкретно знает куда отсылает и мне остается только обмозговать всю информацию, выбрать то, что мне надо и подтолкнуть к этой мысли судью. Он же тоже не может знать все. Экономится уйма времени, которого, согласитесь, у нас всегда не хватает. Никогда не стесняюсь спрашивать что-то, в чем я не дока. И спасибо всем огромное, кто выбрал время (или просто не поленился) и уделил мне внимание!:mig:

Цитата:
...
Последний раз редактировалось Дмитрий; Сегодня в 15:35. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
Хотела как лучше, скинула ссылки на те статьи и темы которые я перечитала в поисках ответов на свои вопросы, думала может это кому другому облегчит работу (оказывается эта тема - по НДС - муссируется уже много лет), но Дмитрий их удалил. Оказывается я нарушила Правила. Простите, не хотела, хотела только как лучше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе