Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2011, 11:03   #1
Mikhail2011
Пользователь
 
Аватар для Mikhail2011
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по ВНЖ в другом регионе

Моя супруга получила ВНЖ, но возникли следующие проблемы с регистрацией по месту жительства. Мы живем и работаем в Москве, но являясь гражданином России, я зарегистрирован в другом регионе. Для получения РВП и подачи документов на ВНЖ для моей супруги мы просили моих родственников зарегистрировать ее в Москве в их квартире. Когда мы подавали документы на ВНЖ в ФМС, нам сказали, что после получения ВНЖ мы сможем зарегистрироваться по любому адресу в России, и я планировал зарегистрировать свою супругу в своем регионе. При получении ВНЖ на Кирпичной нам сказали, что 1-я регистрация должна быть по тому же адресу, что и при подаче документов на ВНЖ. Дело осложняется тем, что нам очень сложно 3-й раз просить своих родственников (пожилых людей) проходить через процедуру согласия на регистрацию. Скажите, пожалуйста, действительно ли то, что так мы подавали на ВНЖ в Москве, то 1-я регистрация, должна быть только в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 11:51   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, в законодательстве нигде нет требования, что с ВНЖ нужно регистрироваться только по адресу, указанному в заявлении. Это во-первых.

Во-вторых, собственнику квартиры по закону не нужно присутствовать при регистрации ИГ, а достаточно подписать с ним договор об аренде или безвозмездном пользовании квартирой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 00:49   #3
Mikhail2011
Пользователь
 
Аватар для Mikhail2011
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Да, вы правы, в законе это не прописано, но в ФМС нам сказали, что де факто в другом регионе нас не зарегистрируют, так как обычно люди после получения ВНЖ регистрируются в том же регионе, где подавали документы на ВНЖ. Возможно, кто-то из участников форума имел подобный опыт. Скажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь подавать документы на ВНЖ в одном регионе, а после получения регистрироваться в другом регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 01:05   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail2011 Посмотреть сообщение
ФМС нам сказали, что де факто в другом регионе нас не зарегистрируют
Они не имеют права не зарегистрировать вашу супругу. Следовательно, отказ в регистрации вы сможете оспорить в суде с крайне высокой вероятностью победы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе