Старый 19.07.2011, 20:51   #1
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не принимают уведомление о проживании, и документы на ВНЖ

Сегодня ходила подавать уведомление о проживании очередного года по РВП и заодно хотела подать на ВНЖ. Подробности такие ----РВП получила в июле 2009 года, ИНН получила в сентябре 2009 года. Через год В июле 2010года подала уведомление о проживании.Админ. штрафов не имела. С момента получения РВП не работала. Доходы подтверждала справкой из банка(прожиточный минимум умножить на 12). Сегодня 19.07.2011 у меня уведомление о проживании не приняли, мотивируя тем, что справка из банка на сумму мин. прожиточный уровень умножить на 12 не проходит. Я обязана или работать официально или быть у кого-то на иждивении. Официальная зарплата мужа не позволяет брать меня на иждивение. Я живу в Ростовской обл. Предоставила справку на сумму 85 тысяч рублей. я попросила письменный отказ. На что мне было сказано - писать заявление на имя начальника с просьбой дать мне этот отказ. И в течении 30 дней мне должен прийти ответ от них. Я заявление пока не написала, думаю посоветуюсь со знающими людьми, что мне делать? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее всех благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 10:11   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что делать, писать жалобы во все возможные инстанции.
Пишите одновременно жалобу в прокуратуру, заодно и допишите письменный отказ дать отказались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 13:56   #3
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно напишите заявление на имя начальника с требованием принять документы или обосновать отказ в принятии. На это стоит потратить 30 дней, так как письменное доказательство очень важно.
Когда вы его получите, будет понятно, что именно писать в заявлениях в суд и прокуратуру. Точнее, в прокуратуру можно написать уже сейчас, а для суда лучше дождаться письменного доказательства.
Вот тут обсуждалась почти такая же проблема, в конце я дал примерные рекомендации по написанию жалоб.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе