Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2013, 15:07   #1
arkhangel
Пользователь
 
Аватар для arkhangel
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проверить договор на издание книги

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей и у меня возник юридический вопрос, ответ на который надеюсь получить в вашем дружелюбном сообществе.

Пару месяцев назад я понял потребность в издательстве книги. Естественно за счет издательства, с гонораром и прочими приятностями.

Звезд с неба никогда не хватал и прекрасно понимаю, что изданием книги много не заработаешь. Но это не является моей целью - книга нужна больше для пиара и повышения экспертности.

Два издательства (из трех) в которые я отослал в вольной форме построенную заявку - сразу же согласились. С одним из них дошло дело до договора, который мне прислали на днях.

Мне как начинающему автору очень бы хотелось немного застраховаться и быть уверенным, что в договоре нет подводных камней и кротовых нор. Т.е. чтобы юрист проверил этот договор на чистоплотность.

Заранее хочется сказать, что издательство взявшееся за мой труд достаточно уважаемое и известное.

Меня в целом ничего не беспокоит, но хочется быть уверенным, в том, что после передачи рукописи в издательство я не лишусь авторских прав.
Понятно, что мой страх не обоснован но все же.

Сколько стоит в Москве проверить договор с издательством и в какие конторы обращаться по этому вопросу.
Если есть кто-то на сайте - кто такие услуги оказывает - напишите.

В любом случае буду рад советам и пожеланиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 15:12   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выкладывайте договор сюда, посмотрим.
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fio.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе