Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2008, 15:13   #1
Tarasov
Пользователь
 
Аватар для Tarasov
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авторские отчисления

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Наша компания занимается предоставлением услуг кабельного телевидения. И вот недавно пришло письмо из ОО РАО которые хотят чтоб мы заключили лицезионное соглашение со ссылкой на ст.1263 ч.3 ГКРФ на музыкальное произведение.
Так вот. Всё бы ничего, но такое отчисление - 5% от ОБЩЕЙ СУММЫ ДОХОДА. Непонятно. Т.е. всего дохода компании? Как-то многовато. Что значит 5%? Это определено Пост. Прав-ва №218. 94г.
И вообще по идее мы не должны платить это авторское вознаграждение, ведь мы всего лишь передаем сигнал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 13:22   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarasov Посмотреть сообщение
5% от ОБЩЕЙ СУММЫ ДОХОДА. Непонятно. Т.е. всего дохода компании? И вообще по идее мы не должны платить это авторское вознаграждение, ведь мы всего лишь передаем сигнал...
ИМХО, 5% - от одхода за использование произведения, для которого композитором специально для этого произведения создано музыкальное произведение? Только как это высчитывается? Вам надо это уточнить непосредственно в РАО, пусть разъяснят. Что значит 5% от всего дохода компании? - это абсурд.
Но авторское вознаграждение Вы должны оплачивать, т.к. являетесь обладателем смежных прав и передаете произведение по кабелю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 14:25   #3
Tarasov
Пользователь
 
Аватар для Tarasov
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А-а! Мы только передаём и всё! Ничего своего не добавляем, передаём сигнал с канала до непосредственного потребителя. И счего это мы должны платить? Тупо это рао гребёт деньгу в карман, причём до "автора" доходит ли что - я не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 18:25   #4
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А добавлять и ничего не надо, вы передаете сигнал на основании какого-то договора с правообладателем? В договоре должно быть указано, что Правообладатель -
Самостоятельно и за свой счет осуществляет выплаты вознаграждения авторам и обладателям смежных прав, за исключением композиторов, за передачу Фильма в эфир, если в договоре это не указано, то это подразумевается, т.к. вытекает из закона.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.01.2008 в 19:38.. Причина: Изменение типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2008, 14:32   #5
Tarasov
Пользователь
 
Аватар для Tarasov
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГКРФ ст. 1263 п.3. При публичном исполнении либо сообщении в эфир или по кабелю аудиовизуального произведения композитор, являющийся автором музыкального произведения (с текстом или без текста), использованного в аудиовизуальном произведении, сохраняет право на вознаграждение за указанные виды использования его музыкального произведения.
Мы не используем.
По ФЗ «О связи» от 7 июля 2003 года №126-ФЗ - оператором связи является «юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии». Отсюда следует, что, мы, являясь Оператором, оказываем Вещателям и Абонентам исключительно услугу связи – предоставление доступа к сети связи телерадиовещания.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 16.01.2008 в 19:06.. Причина: Изменение размера шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 12:28   #6
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы оказываете услуги связи – предоставление доступа к сети связи телерадиовещания. Я не совсем знакома с такого рода деятельностью. Объясните, как Вы предоставляете такие услуги, с кем у Вас заключен договор? Это типа Стрим ТВ? Если Вы за такого рода услуги получаете прибыль, то в этом случае, придется все-равно платить авторский гонорар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 13:31   #7
Tarasov
Пользователь
 
Аватар для Tarasov
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну мы организация - кабельное ТВ транслирует. Мне кажется, что мы ничего платить не должны, тем более я дал ссылку на НПА. А нам ещё предстоит в понедельник разговор с прокуратурой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 17:35   #8
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем закончился разговор с прокуратурой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 10:05   #9
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarasov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы ничего платить не должны, тем более я дал ссылку на НПА.
Причем тут ссылка на НПА. Вы обязаны платить авторское вознаграждение автору за трансяцию этого произведения, что и является использованием произведения, то есть распространением в коммерческих целях.
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2008, 15:39   #10
Almazik
Пользователь
 
Аватар для Almazik
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tarasov, я не совсем поняла... вы являетесь так сказать "посредником", а что и когда показывать выбирает уже вещатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе