Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2015, 21:10   #1
Baguira
Пользователь
 
Аватар для Baguira
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Очень нужен юрист, чтобы представлять в суде интересы инвалида.

Здравствуйте, я инвалид II-й группы.
Кратко изложу суть:
В марте 2011 года я была доставлена в подмосковную городскую больницу с диагнозом "закрытый оскольчатый перелом верхней трети правой плечевой кости со смещением отломков; закрытый многооскольчатый перелом головки и хирургической шейки левой плечевой кости со смещением" (в общем, перелом обеих рук). Врачи травматологического отделения (лечащий врач и заведующий отделением) о необходимости оперативного лечения (накостный остеосинтез с применением фиксирующих пластин) как о единственно возможном варианте. С их слов, оперативное вмешательство следовало произвести в кратчайшие сроки.Однако они поставили меня перед фактом, что металлические пластины, необходимые для упомянутой операции, я должна приобрести за свой счет. Заведующий выписал мне направление в компанию Sanatmetal на приобретение Т-образных, указав коды необходимых изделий.Врачи отделения заверили меня в том, что иной возможности обеспечения пластинами, кроме приобретения таковых в указанной компании за свой счет, нет. Чрез 2 дня я, собрав требуемые средства, позвонила по указанному мне телефону и сделала заказ. Я оплатила покупку по чеку на сумму 60 тыс. рублей.Пластины были доставлены, операция была проведена.
Выйдя из больницы, я узнала о том, что пластины должны были быть предоставлены мне бесплатно (в рамках программы обязательного медицинского страхования). Я обратилась в страховую компанию и получила официальный ответ. Вот выдержка из него:
"При проведении экспертного контроля установлено нарушение Ваших прав на получение бесплатной медицинской помощи, гарантированной Московской областной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, так как администрация МУЗ «Химкинская центральная городская больница» обязалась бесплатно оказывать медицинскую помощь, включенную в территориальную программу обязательного медицинского страхования и предоставлять застрахованным лицам сведения о доступности оказываемой медицинской помощи.
Нарушения Ваших прав привели к необоснованному взиманию с Вас денежных средств сторонними организациями.
По результатам экспертного контроля Ваше заявление признано обоснованным".
Эксперт страховой компании посоветовал мне обратиться в больницу с письменным заявлением, приложив ответ страховой компании. Больница возвращать незаконно истребованные с меня средства отказалась. Я проинформировала об этом эксперта страховой компании. Он посоветовал мне обратиться в суд и проинформировал меня о том, что страховая компания намерена выступать в качестве третьей стороны по моему делу и отстаивать мою позицию. Также он добавил, что, по его мнению, иск лучше подавать за несколько месяцев до даты истечения срока давности. Я проконсультировалась у нескольких специалистов, они его мнение подтвердили.
Лечение продолжалось (и продолжается до сих пор). После указанной операции стало только хуже. Положение мое усугубилось настолько, что мне была присвоена вторая группа инвалидности - бессрочно.
В начале 2014 года я находилась на реабилитации после очередной операции на плечевых суставах. В реабилитационном центре мне порекомендовали юриста, работающего в организации помощи инвалидам (данная организация курирует пациентов этого реабилитационного центра).
После реабилитации мне предстояла еще одна (не последняя) операция. Мы встретились с рекомендованным мне юристом в клинике, где я прохожу оперативное лечение. Я ввела его в курс дела, предоставила копии всех необходимых документов. Ознакомившись с материалами, юрист заявил, что дело ему представляется несомненно выигрышным и он за него берется - на безвозмездной основе, что соответствует политике организации, в которой он на тот момент работал. Я оформила на него доверенность, и мы (при свидетелях) договорились о том, что он займется моим делом как можно скорее. После чего вышеназванный юрист рассказывал мне (преимущественно по телефону)о якобы проходивших судебных заседаниях, об успешном ходе дела и т.д. Оснований не доверять ему у меня не было. Однако совершенно неожиданно я узнала о том, что дело мое не только не рассматривалось по существу и не было ни одного заседания, но и даже исковое заявление подано не было. К сожалению, я узнала об этом слишком поздно. Срок исковой давности истек.
В тот момент, когда я об этом узнала, я находилась (и до сих пор нахожусь) на строгом домашнем полупостельном режиме. На плечах - объемные внешние металлические конструкции. Даже самостоятельно одеться без посторонней помощи я не могла и не могу, что может подтвердить лечащий врач.
Мне очень нужна помощь юриста в представлении моих интересов в суде (восстановление срока исковой давности, возврату денег за пластины и возмещению морального и материального ущерба). Очень прошу откликнуться юристов, которые могли бы мне помочь. Если таковые найдутся, пожалуйста, пишите в личку. Проживаю я Подмосковье на границе с Москвой. Спасибо.
Извините, что кратко не получилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 06:34   #2
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С юристом из "организации попомощи инвалидам" у Вас был письменный договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 06:48   #3
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На какой день после травмы Вы приобрели пластины? На какой день после травмы была проведена операция? Федеральные стандарты при переломах разработаны только для амбулаторной помощи. На что ссылалась страховая компания, заявляя, что дело выигрышное? Имеются какие-то местные НПА?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 12:46   #4
Baguira
Пользователь
 
Аватар для Baguira
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
С юристом из "организации попомощи инвалидам" у Вас был письменный договор?
К сожалению, нет. Однако имеются записи телефонных разговор, письма (электронная почта).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 13:00   #5
Baguira
Пользователь
 
Аватар для Baguira
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
На какой день после травмы Вы приобрели пластины? На какой день после травмы была проведена операция? Федеральные стандарты при переломах разработаны только для амбулаторной помощи. На что ссылалась страховая компания, заявляя, что дело выигрышное? Имеются какие-то местные НПА?
Пластины заказаны на третий день, доставлены и оплачены - на пятый. Операция была проведена через шесть дней после покупки (несмотря на срочность, о которой так много говорили врачи).

Страховая компания:
" По данному страховому случаю, в соответствии с нарушением Договора на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС, на МУЗ «.... центральная городская больница» наложены финансовые санкции, предусматривающие возврат вам денежных средств, затраченных на оплату накостных имплантов, расходных материалов и набора антимикробной пленки".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе