Старый 13.02.2017, 11:00   #1
Evgeny23
Пользователь
 
Аватар для Evgeny23
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговая "выкинула" 3ндфл за предыдущий год

Добрый день!

Может есть у кого опыт уже, подскажите как быть. В прошлом году подал 3ндфл с целью получить налоговый вычет. Вычет был за покупку квартиры + ремонт (квартира без отделки). Условно, стоимость квартиры = А, стоимость ремонта = В, общая стоимость квартира + ремонт = С. С < 2 000 000.

Вот подаю я вычет в прошлом году на цену С, собирая при этом просто тонну чеков, их ксерокопий и тд. У меня все принимают. И выплачивают часть денег (всю сумму сразу доход не позволял забрать). На следующий год я заполняю декларацию на сумму С, указываю, что получил уже в прошлом году и сколько перешло на текущий. А мне говорят, а вам в прошлом году был одобрен вычет только на сумму А. И все. Меня никто не предупреждал, что мои чеки и ремонт как то не приняли к рассмотрению, или я что-то сделал не так. просто молча выкинули чеки (именно выкинули!) и "одобрили" мне декларацию на сумму, которую я не запрашивал.

А теперь говорят ну в том году инспектор не стал ваши чеки рассматривать, их выкинули, вы в этом году их собирайте заново. На требования предоставить мне сданную в прошлом году декларацию (где я писал сумму С) отвечают, что они их не хранят и все выкинули. Опись документов при сдаче тоже возвращать не хотят (тут, кстати, вопрос а почему у меня вообще эту опись забирали?).

Что посоветуете? Прям бесят
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе