Старый 18.02.2019, 07:55   #1
Alex_ZZZ
Пользователь
 
Аватар для Alex_ZZZ
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Россия / Удмуртия / Можга
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть желание платить за коммунальные услуги за воду, есть средства, но не могу заплатить, т.к. некуда

Всем добрый день.

Есть желание платить за коммунальные услуги за воду, есть средства, но не могу заплатить, т.к. некуда.

История.

Приобрёл квартиру, пошёл заключать договоры с коммунальщиками. При передачи квартиры подписали Акт приёма-передачи, в котором зафиксировали показания счётчиков. Оказалось, что данные в системе коммунальщика и реальные данные счётчиков серьёзно отличаются
Далее шла серия обращений к компании, предоставляющей воду

Обращение 1. Попытался заключить договор, поинтересовался, что делать с различием в показаниях счётчиков. Ответ: "Счёт переоформим на вас и теперь это будут ваши долги, их надо будет оплатить". Ответ меня не устроил. Развернулся и ушёл.
Обращение 2. Узнал, что можно открыть новый счёт на своё имя, прошлый собственник должен будет закрыть свой счёт. Сообщил собственнику, в компании заключать договор отказались, сославшись на то, что у них сейчас закрытый период и они договоры не заключают, приходите после Нового года
Обращение 3. Приняли заявление на открытие нового лицевого счёта (устно, вместо заявления дали анкету), сделали ксерокопии всех документов, в т.ч. акта приёма-передачи. Попросил договор в бумажной форме, дать отказались, заявив, что мы ничего не даём, сказали, что через 30 календарных дней будет новый счёт, придёт платёжка с новым счётом, с вашим именем, по этому счёту будете подавать показания.
Обращение 4. Прошло 45 календарных дней. Пришла платёжка со старым счётом и собственником. Обратился в компанию, сказали, что данных моих в системе нет (получается, что я не обращался на открытие своего счёта, доказательств у меня тоже нет, т.к. что-то в бумажном виде предоставлять мне отказываются). Оформили жалобу в их системе на них в их же компанию. Всё устно, никаких доказательств опять нет, что жалоба была. Есть серьёзные опасения, что жалоба также потеряется.

Вопрос. Кому жаловаться и как собрать доказательства в такой ситуации? (интересуюсь потому что есть опасение, что из-за задержек могут подать в суд, и если решение будет не в мою пользу, т.к. доказательств, что я пытался решить эту проблему у меня нет, то будет запрет на выезд за границу, пока я не оплачу долги предыдущего собственника)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе