Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2009, 00:12   #1
Starh
Пользователь
 
Аватар для Starh
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расстояние от гаража до границы соседнего участка.

На территории моего земельного участка расположенного в городе имеется гараж построенный 20 лет назад. Гараж расположен вплотную к соседскому забору. При постройке гаража сосед не возражал и дал письменное разрешение. Позже гараж зарегистрировали и составили соответствующие документы. 5 лет назад сосед продал дом, а новые хозяева стали требовать переноса гаража на метр от забора. Я отказался т. к. у меня всё зарегистрировано и законно. Теперь они подали в суд. Подскажите, пожалуйста, кто прав, и как мне быть в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 10:49   #2
melinda52
Пользователь
 
Аватар для melinda52
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем-то, все аргументы в Вашу пользу.
Строили Вы на своей земле, согласие тогдашнего владельца на нарушение требования об отступе у Вас есть, право зарегистрировано.

Но самое главное - когда Ваши новые соседи приобретали дом и земельный участок, они все осмотрели и Ваш гараж не видеть не могли.
Договор купли-продажи и акт приема-передачи они подписали и приняли имущество таким какое оно есть, в том числе с явным недостатком в виде Вашего гаража.

Кто прав, в конечном итоге теперь решит суд. Здесь все зависит от вменяемости и, простите, чистоплотности судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе