Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2010, 10:22   #21
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffish Посмотреть сообщение
Съездил. Насчет перечня документов. Список полностью тот же,что и на сайте посольства, только из него убран пункт об этой справке об отказе. Документы у меня не приняли по двум причинам. Не перевел счет выписку из банка о доходах на русский язык. Уже перевел. И второе (как я вобщем и ожидал) не прокатило вообще мое знание русского языка. Хотя я закончил полностью русскоязычную школу, но в нэзалэжной нэньке, и украинский язык был у нас, как иностранный. Уже в Москве я. Завтра еду в РУДН узнавать, что да как. После сдачи - снова в Одессу. Все остальные документы, мне сказали, в порядке.
P.S: Насчет Республики Казахстан ничего сказать не могу. Не знаю
Простите,а что знание русского языка?что за экзамен нужно сдавать,я подаю доки по образованию,там диплом и справка о полной программе образования,какое еще знание русского языка требуется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 10:28   #22
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь подавал доки на гражданство по образованию, какие сейчас конкретно требования и полный список документов? по какому паспорту нужно подавать по внутреннему или заграну? и что нужно переводить и заверять? ответьте пожалуйста кто знает, спасибо))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 11:29   #23
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединюсь, в Харькове какие документы требуют (гражданство по образованию)
ps список на сайте видел, больше интересует отменили справку из Овира и есть ли что то ещё, что не указано на сайте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 08:10   #24
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справку требуют, еще как!!!Я была в феврале в консульстве в Харькове, были ВСЕ документы, полный пакет! Но вместо справки из ОВИРА у меня была справка из Секретариата. Она не подходит!Меня вернули. Нужна именно из ОВИРА по месту прописки!!! Обязательно разъяснение статьи 19 !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 13:40   #25
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Справку требуют, еще как!
Незаконно.

В соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.

Например,в к/о Пососльства РФ в Молдове действуют в соответствии с этим Положением и никаких справок из соответствующих национальных органов не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 13:52   #26
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При мне сотрудница консульства проконсультировалась с дипломатом по поводу предоставленной мной справкой из Секретариата...Сказали, нужна справка из ОВИРА!!! Ну вы конечно можете долго с ними спорить, доказывать вашу правоту, показывать выдержки из ст.Закона...Но боюсь этот процесс займет на много больше времени, чем предоставление справки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 14:12   #27
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Ну вы конечно можете долго с ними спорить, доказывать вашу правоту, показывать выдержки из ст.Закона.
Я не спорю,я констатирую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 09:58   #28
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Справку требуют, еще как!!!Я была в феврале в консульстве в Харькове, были ВСЕ документы, полный пакет! Но вместо справки из ОВИРА у меня была справка из Секретариата. Она не подходит!Меня вернули. Нужна именно из ОВИРА по месту прописки!!! Обязательно разъяснение статьи 19 !!!
Олеся, а не подскажите,каков процесс получения этой справки в ОВИРЕ?
я прописана в хмельницкой обл,г.Каменец-подольський,мне надо будет туда обращаться? там надо писать заявление я так понимаю, и через сколько они дают ответ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 13:01   #29
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Туати, теоретически вы должны пойти в своем городе по месту прописки, написать там заявление на эту справку, приложить копию и это письмо ваш овир в Каменец-подольском сам направляет в Хмельницкий. НО!!! Я тоже прописана в области, сходила в районный овир, так они и слухом ничего не знают о такой справке, только и говорили: "Уезжайте в свою Россию, зачем Вам справка". Пришлось поступить следующим образом, я поехала в областной овир. У меня Луганск, у вас Хмельницкий. Там я все написала, они мне сами диктовали "Начальнику...траляля...прошу выдать мне справку о невозможности выхода и тд.". Прилагаете копию паспорта и все. Ответ приходит от 15 до 30 дней по месту прописки. Мне пришел ответ ровно через месяц. Эту справку переводите, нотариально заверяете и в консульство. В этой справке именно те требования,которые требует консульство, расшифровка статьи 18, 19....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 16:08   #30
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я получила эту справку без проблем. Через две недели. Ничего и не кому не платила. тут писали что 100 баксов за эту справку заплатили. Ужас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе