Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2010, 19:16   #31
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да можно и миллион заплатить если есть..а если нет или расставаться с деньгами не хочется, то ждете 2 и более недель..мне эту справку сделали за 1 час, конечно за деньги, не 100баксов, меньше, но все же..потому что была нужна срочно, ждать 2 недели не было возможности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 13:28   #32
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Туати, теоретически вы должны пойти в своем городе по месту прописки, написать там заявление на эту справку, приложить копию и это письмо ваш овир в Каменец-подольском сам направляет в Хмельницкий. НО!!! Я тоже прописана в области, сходила в районный овир, так они и слухом ничего не знают о такой справке, только и говорили: "Уезжайте в свою Россию, зачем Вам справка". Пришлось поступить следующим образом, я поехала в областной овир. У меня Луганск, у вас Хмельницкий. Там я все написала, они мне сами диктовали "Начальнику...траляля...прошу выдать мне справку о невозможности выхода и тд.". Прилагаете копию паспорта и все. Ответ приходит от 15 до 30 дней по месту прописки. Мне пришел ответ ровно через месяц. Эту справку переводите, нотариально заверяете и в консульство. В этой справке именно те требования,которые требует консульство, расшифровка статьи 18, 19....
Олеся,заранее большое спасибо,а не подскажите, приблизительно тескт заявления, это на тот случай если получится написать заявления в районном ОВИРЕ? А ЕЩЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ СРОК ЗАКОННОСТИ ЭТОЙ СПРАВКИ,У МЕНЯ ПРОСТО СРАЗУ ПОДАТЬ ДОКИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ СКОЛЬКО ОНО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНАСПАСИБКИ ЕЩЕ РАЗ)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 19:04   #33
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Туати,совсем дословно я текст не помню, но по- моему так: наверху в правом углу пишете как обычно в заявлениях, начальнику ГИРФО УМВД Украины в вашей области, от вас, проживающей по адресу (адрес по паспорту, даже если там не проживаете). Заявление. Прошу выдать мне справку о невозможности выхода из гражданства Украины на территории Украины, в связи с тем , что мною оформляется гражданство в Генеральном консульстве РФ в г. Харьков (или где вы). Справку прошу выслать по адресу:...(прописка).Подпись, число. Ни конверта, ни денег, ничего не надо..Хорошо, если получится в районном, потому что в областном мне сказали, что те просто обязаны были забрать заявление. Но меня тупо послали!Срок действия этой справки не знаю, но подозреваю, что в этом году точно действовать будет. Главное, чтобы не истек срок остальных документов, потому что я намаялась с копией паспорта родителя...им все свежачок хотелось...Пока один свежак им принесла, вторая копия стала старенькая...Придирались как могли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 20:48   #34
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю копии всех документов действительны от 3-х до 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 14:32   #35
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подал документы в консульство в Одессе.Справку об отказе от гражданства не просили.Были у меня все документы перечисленные на сайте посольства,кроме вот этой бумаги.Ждать 4-6 месяцев.Начинаю ждать))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 17:26   #36
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Туати,совсем дословно я текст не помню, но по- моему так: наверху в правом углу пишете как обычно в заявлениях, начальнику ГИРФО УМВД Украины в вашей области, от вас, проживающей по адресу (адрес по паспорту, даже если там не проживаете). Заявление. Прошу выдать мне справку о невозможности выхода из гражданства Украины на территории Украины, в связи с тем , что мною оформляется гражданство в Генеральном консульстве РФ в г. Харьков (или где вы). Справку прошу выслать по адресу:...(прописка).Подпись, число. Ни конверта, ни денег, ничего не надо..Хорошо, если получится в районном, потому что в областном мне сказали, что те просто обязаны были забрать заявление. Но меня тупо послали!Срок действия этой справки не знаю, но подозреваю, что в этом году точно действовать будет. Главное, чтобы не истек срок остальных документов, потому что я намаялась с копией паспорта родителя...им все свежачок хотелось...Пока один свежак им принесла, вторая копия стала старенькая...Придирались как могли.
Еще спасибо большое за информацию,я буду подавать доки в Львове,но пока не могу.поскольку через два месяца рожать,сейчас просто собираю доки,если у вас все получится отпишитесь,хотя насколько я понимаю вы по родителю подаете,я по образованию, а не подскажите справку о доходах от вас требовали,мне сказали достаточно просто открыть счет в банке,а вы как делали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 17:28   #37
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffish Посмотреть сообщение
Подал документы в консульство в Одессе.Справку об отказе от гражданства не просили.Были у меня все документы перечисленные на сайте посольства,кроме вот этой бумаги.Ждать 4-6 месяцев.Начинаю ждать))
Скорее всего у каждого консульства свои требования,я подаю в Львове,и кстати по образованию,в Одессе мож другие требования,вам же проще))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 09:11   #38
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Туати,да,я просто открыла счет в банке.Причем банк российский, т.к. я проживаю по РнВП в России. Предоставила справку что у меня открыт счет и все. На счету был 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 14:54   #39
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И,кстати,насчет справки о доходах.Я открывал долларовый счет на Украине.И тоже с нулевым балансом.И попросил,чтобы в счете-выписке не указывали остаток.Они мне так и сделали.Выдали справку,что открыт счет на мое имя в долларах США,номер счета такой-то и т.д.,но без указания суммы.Правда ее пришлось еще переводить и заверять нотариально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 10:43   #40
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто-нибудь подскажет,еще один момент по поводу справки,которую должны выдать в институте,диплом у меня на одну фамилию,а справку выдавали уже на другую,поскольку поменяла,не возникнет с этим проблем в консульстве,или достаточно будет свидетельства об изменении фамилии? всем спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе