Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2013, 16:10   #411
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, значит при разводе с ним как-то решился вопрос, у кого останется ребёнок и кто из Вас его будет содержать? Или содержите его пополам? Он Вам алименты платит? В любом случае Вашу дочку содержите или Вы, или Ваш бывший муж или Вы оба (например пополам).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:13   #412
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,а при чем тут бывший муж и алименты? я спрашиваю, будет ли считаться моя дочь иждивенцем моего нового мужа. для справки о подтверждении доходов?
Как тут с этим вообще. Иждивенцем может считаться любой человек? у нас просто факт иждивения подтверждается документально, и в сосответстви с этим тот. у кого иждивенцы, платит меньше налогов.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:25   #413
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, по умолчанию Ваш новый муж не обязан содержать Вашу дочь, но если добровольно подпишет документ, составленный в произвольной форме, о том, что он обязуется взять её на иждивение, тогда будет её содержать. Этот документ достаточно просто распечатать и подписать, но можно удостоверить подпись у нотариуса, если денег не жалко (кстати услуга нотариуса по удостоверению подписи стоит 100 рублей, а всё остальное -- это технические и правовые услуги, от которых можно и нужно отказаться). Реально же скорее всего придётся жалобу подавать в Нотариальную палату, чтобы нотариус не брал лишних денег. Если нотариус помогает в составлении текста документа, тогда он может за это какую-то дополнительную оплату брать, точно так же как и за консультации. Но если Вы сами всё составили и в консультациях не нуждаетесь, нет смысла переплачивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:32   #414
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть мы не можем просто принести 2 справки с работы мужа. одну для меня, вторую для ребенка. надо будет ещё что-то писать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 16:46   #415
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, конечно. Это же не его ребёнок и он её не удочерял. Вас он и так содержит, потому что Вы в браке, а значит у Вас общий доход на семью (подтверждается свидетельством о браке). А Ваша дочь из другой семьи, её обеспечиваете Вы и Ваш бывший муж (в какой-то пропорции, как Вы договорились или как написано в решении суда). А Ваш муж может только добровольно согласиться её содержать, а просто так не обязан. Но это лишь моё мнение, я пока с такими ситуациями не сталкивался, может быть инспектор окажется не очень грамотным и ничего дополнительно не потребует. Или посчитает, что у Вас с мужем доход общий, но Вашей половины денег хватает на Вас и на дочь, а раз дочь в том числе и Вы обеспечиваете и у Вас даж без алиментов хватаете на это денег, тогда может быть этого и хватит. Но при согласии Вашего мужа на иждивение хватило бы и меньшей суммы. Тут ещё зависит от размера доходов мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 11:58   #416
pat3100
Пользователь
 
Аватар для pat3100
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Малоярославец
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, добрый день!Помогите,у меня просто тупик!
Я гражданка Украины.РВП с 12.03.2012 Калужской обл.Малоярославец.В Малом живут родственники,и по приезду они помогли с постановкой на МУ.И вообще я решила,что в Малояросл. оформляться(РВП,ВНЖ,РФ) мне будет намного проще... Живу и работаю в МО.Неофициально конечно.На данный момент вопрос стал ребром-и руководитель хочет видеть меня офиц.сотрудником фирмы.Я начала метатьсяешила подтвердить РВП,и подавать на ВНЖ(уж 6мес.подождут)
Перед подтверждением года по РВП-консультировалась с начальником ФМС в Малом,где и получала РВП.
После консультации была просто в шоке от безвыходности!Со слов начальника :Подтвердить год открытым счетом из банка я не смогу!!!Её не примут.
Это административка,мол.
Разрешение на работу в МО мне никто не сделает(РВП в Малояросл.)
Аннулировать РВП сама я не могу.
ФМС аннулировать быстро РВП не сможет(говорит волокиты много)
ФМС Перевести РВП в МО не сможет(говорит волокиты много)
У меня тупик!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 21:25   #417
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
Подтвердить год открытым счетом из банка я не смогу!!!Её не примут.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=103375&page=27
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 22:52   #418
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
Живу и работаю в МО.Неофициально конечно.
Так делать незаконно.

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
Перед подтверждением года по РВП-консультировалась с начальником ФМС в Малом,где и получала РВП.
После консультации была просто в шоке от безвыходности!Со слов начальника :Подтвердить год открытым счетом из банка я не смогу!!!Её не примут.
Это административка,мол.
Не верьте бреду инспектора. Это всё не так. Вы имеете право на личные сбережения. Вас не за что наказывать, если Вы не пропустите срок подачи уведомления. И за недостаток денег никакого штрафа не нет, могут просто РВП аннулировать (кроме некоторых случаев, если Вы очно учитесь, являетесь нетрудоспособной и т.п.).

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
Разрешение на работу в МО мне никто не сделает(РВП в Малояросл.)
Правильно.

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
Аннулировать РВП сама я не могу.
Естественно. А зачем Вам это?

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
ФМС аннулировать быстро РВП не сможет(говорит волокиты много)
Просто так не может, нужны основания.

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
ФМС Перевести РВП в МО не сможет(говорит волокиты много)
Не верьте бреду инспектора. Вы имеете право подать заявление и через 60 дней получите разрешение на смену места жительства по РВП. У УФМС нет причин отказать Вам в удовлетворении такой просьбы. И никакая волокита к Вам отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от pat3100 Посмотреть сообщение
У меня тупик!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Самое главное -- не верить в бред инспектора и не нарушать закон (жить и работать там, где имеете РВП). Можете перевести РВП в другой регион, но лучше получить ВНЖ, а потом жить и работать по всей территории РФ (и именно потом). А неофициально вообще нельзя работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 12:44   #419
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вообще, закон требует предоставить документ, "подтверждающий размер и источник дохода за очередной год со дня получения РВП" (ст. 6, ч. 9). Однако вы не получали дохода за этот год, и, следовательно, такого документа представить не можете. Поэтому вы, по своей душевной доброте, представляете документ, подтверждающий, что у вас имеются "достаточные средства в размерах, позволяющих содержать себя на уровне не ниже прожиточного минимума", чтобы показать, что нет оснований для аннулирования вашего РВП по ст. 7, ч. 1, п. 8.

Из закона напрямую не следует, что счёт должен быть открыт заранее. Вы же вчера писали, что именно открытия счёта от вас и требуют. Сможете сказать: вы просили счёт на моё имя, я и сделала. Вообще, вам нужно подтвердить, что у вас за последний год были деньги. Они были. А почему счёт только недавно открыт? А до этого деньги лежали в тумбочке.

Ещё можете принести справку о состоянии счёта вашего мужа, если на нём имеются средства, достаточные на вас двоих. Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, и вы имеете с мужем равные права на распоряжение этими деньгами.

И я напоминаю, что не принять уведомление не имеют права. По Правилам подачи уведомлений, они должны только проверить правильность его оформление и наличие прилагаемых документов.

Да, при подаче документов на ВНЖ тоже нужно предоставить документ, подтверждающий наличие средств к существованию, но там правило более понятное и простое (и возможность предоставления справки из банка прямо предусмотрена).
Ронни, добрый день! Подскажите, а можно ли принести справку из банка о наличии вклада? Или это должен быть именно р/счет?
Муж получил РВП в июне 2012 г. Подтверждать надо, соответственно, июнь 2012-июнь 2013 гг. Муж учится. Я работала весь прошлый год, в январе 2013 родила. Можем ли мы предоставить лишь мое 2-НДФЛ за 2012 г. (укажем сумму с июня по декабрь 2012), если больше я не работала, а сумма за полгода покрывает прожиточный минимум на мужа с излишком? И надо ли нам писать заявление, что муж не работал вообще за период РВП, а я с января в декрете и тоже не работаю, однако полученных ранее средств хватает? Вообще имеют ли они право требовать от нас, какой доход мы получили в этом году, если июнь-декабрь прошлого года покрывают прожиточный минимум? СтОит ли нам перестраховаться и открыть вклад/р.счет, подтверждающий доход за январь-июнь 2013 г.? Надеюсь, я понятно выразилась.
На мое имя открыты 2 вклада. Если что, может ли муж предоставить выписки из банка с суммами вкладов, ведь согласно Семейному кодексу это вместе нажитое имущество?
И еще. Если муж ИГ, а я и дочка - граждане РФ, должен ли он доказывать только свои доходы, или еще и на нас?
Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 13:04   #420
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, счёт в банке может быть любой: не важно, текущий или депозитный. Если Вы состоите в браке, то Ваш доход и доход мужа суммируется и является общим на всю семью: на Вас, на мужа и на ребёнка. Если Вы за полгода заработали денег в размере, достаточном для проживания целый год, то никаких проблем нет. Но денег должно хватать на 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения на Вас, на 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения на мужа и на 12 детский прожиточных минимума на ребёнка. Разумеется минимумы берутся Вашего субъекта РФ, если Вы живёте в Москве, значит они самые большие. Если всю эту сумму Вы заработали за 6 месяцев, то справки по форме 2-НДФЛ вполне хватит. Свидетельство о браке подтвердит, что доход совместный, то есть отдельно оформлять иждивение не придётся.

А вот счета в банках -- это личные сбережения, а не доходы. Они не являются общими на семью, они принадлежат лично тому, на чьё имя открыт счёт. Если Ваш муж будет показывать наличие личных сбережений, то счёт должен быть открыт на его имя.

Парадокс в том, что если на совместный доход что-то купить для семьи, то это будет общим совместно нажитым имуществом. А если часть дохода сохранить на личном счёт в банке, то это будут Ваши личные деньги. И допустим при разводе совместно нажитое имущество будут делить, будущие доходы тоже могут поделить (например назначить алименты для ребёнка), а вот личные сбережения, накопленные за время брака, в любом случае будут полностью Вашими.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе