Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2016, 12:46   #281
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

papakota, Я делала нотариальное заявление в Москве, подавалась в Химках. На географию нотариуса не смотрели. Оригинал второй не требовали, только нотариальную копию. Соответственно: 900+60 = 960 р.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.04.2016 в 13:01.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2016, 13:45   #282
zdug1186
Пользователь
 
Аватар для zdug1186
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отказ от молдавского граждансва

доброго времени подскажите пожалуйста я получил паспорт РФ и все документы ,загран права и тому подобное!в УФМС оп месту жительства сказали в течение года им принести подтверждения отказа от молдавского гражданство. был в посольстве там мне дали бумагу с пунктами и расценками об отказе,я не готов прощаться с 500 евро причем курс очень вырос. вопрос в следующем что мне будет если я не приму никаких действий по этому поводу и буду и дальше с двумя паспортами причем молдавским паспортом я не пользуюсь и на родину я не ездил 6 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2016, 20:43   #283
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zdug1186 Посмотреть сообщение
что мне будет если я не приму никаких действий по этому поводу
Тему полистайте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2016, 21:47   #284
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет,

я прочитал всю тему, но так и не понял одного.

Я понял, что если человек подаёт заявление о приёме в гражданство по программе Соотечестенников, то он отправляет это недозаявление в посольство страны.
Об этом он пишет в заявлении на российское гражданство.

Однако в образце на сайте ФМС (ГУМВД?) висит надпись, как тут приводили в пример, что помимо этого человек "даёт обязательство...".
В пояснении, то есть в Положении о рассмотрении вопросов гражданства..., неточно описано, необходимо такое обязательство или нет.

В связи с чем вопрос:

1) Имеет ли право соискатель отказаться от подачи такого обязательства и не писать о нем в заявлении вообще?
2) При подаче такого обязательства, какие есть основания у миграционной службы лишить человека гражданства России?
(Я так понял, что это не отрегулировано, так как не описан процесс лишения человека гражданства России на таком основании, или на основании фальшивых сведений, и т.п. Однако меня пугает то, что в законе не установлен срок оспаривания решений о гражданстве (например таких, как то, что решение может быть отменено только в течении пяти лет))

Проясните мне, пожалуйста, этот момент.

Реально ли вообще не подавать такое обязательство?

В идеальном случае не хоте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2016, 14:13   #285
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
Имеет ли право соискатель отказаться от подачи такого обязательства и не писать о нем в заявлении вообще?
Конечно, имеет, кто же его может насильно заставить давать такое обязательство. Только ведь без этого обязательства у него и заявление на приём в гражданство РФ не примут

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
в Положении о рассмотрении вопросов гражданства..., неточно описано, необходимо такое обязательство или нет.
Да уж описано - точнее не бывает
Цитата:
Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации
Кстати говоря, если в вашем случае речь идет о гражданстве ФРГ, то оно, насколько мне известно, именно прекращается при приобретении гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
не описан процесс лишения человека гражданства России на таком основании, или на основании фальшивых сведений, и т.п.
А никто и не говорит о лишении гражданства. Речь идет об отмене ранее принятого решения о приеме в гражданство. И прописано это достаточно ясно
Цитата:
Статья 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации
1. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.
2. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации осуществляется руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или лицом, его замещающим.
3. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации в случае его отмены считается недействительным со дня принятия такого решения.
4. Решение об отмене решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации может быть обжаловано в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2016, 17:07   #286
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
необходимо такое обязательство или нет.
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2016, 14:52   #287
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Agalex, спасибо, Геральт из Ривии.



Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Кстати говоря, если в вашем случае речь идет о гражданстве ФРГ, то оно, насколько мне известно, именно прекращается при приобретении гражданства РФ
Именно о нём.
В обыкновенном случае, да, согласно §25 Abs.1 StAG оно прекращается.
Следующим пунктом в законе (§25 Abs.2 StAG) есть возможность попытаться получить Genehmigung zur Beibehaltung der deutschen Staatsangehörigkeit (Разрешение на сохранение гражданства Германии), которая на руках есть

То есть, при приобретении российского гражданства, немецкое не потеряется.


Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Конечно, имеет, кто же его может насильно заставить давать такое обязательство.
Ну естественно, что это само собой разумеется


Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение

Только ведь без этого обязательства у него и заявление на приём в гражданство РФ не примут
Вопрос в этом и заключался:
Насколько будет правомерен отказ в приёме заявления.

Другой коллега, говорит, что

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет.
То есть, и без этого обязательства заявление будут обязаны принять и в просьбе удовлетворить ?








Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение

А никто и не говорит о лишении гражданства. Речь идет об отмене ранее принятого решения о приеме в гражданство. И прописано это достаточно ясно
Если вы прочитаете моё сообщение, но увидите, что именно это я имел ввиду. Я просто не стал оперировать этим термином конкретно))
Ближе к делу:

Насколько непредоставление этого подтверждения в течении года будет попадать под

на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.
??

Всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2016, 14:56   #288
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вдогонку скажу, что конкретно по поводу этого нотариального письма я уже общался и не раз с посольством Германии в России.
Для Германии важно разрешение согласно 25 Закона о гражданстве.
По такому заявлению для русских органов гражданство не прекращается. Даже в случае приобретения гражданства России позже.

Посему вопрос относительно этого обязательства и российской стороны только.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2016, 15:54   #289
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
без этого обязательства заявление будут обязаны принять и в просьбе удовлетворить ?
Указанное обязательство в определенных случаях представляется проживающими за пределами Российской Федерации.
Вы же представляете один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2016, 16:22   #290
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Указанное обязательство в определенных случаях представляется проживающими за пределами Российской Федерации.
Вы же представляете один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении.
Право сказать, я так и понял. Моя мама будет получать гражданство по программе переселения, разумеется в самой России.

Речь шла только о том. что на сайте ФМС-ГУМВД в образце заявления конкретно указано, что человек писал и о квитанции, и об обязательстве.

По сноске в заявлении написано:

Цитата:
5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства.
Я так понял, эта часть относится к тому, что после слова "либо".
А вот такое письмо в посольство есть "сведения об отказе"?

Будем тыкать в десятый пункт и упираться
Миниатюры
example.PNG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе