Старый 31.03.2009, 12:54   #11
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
я одно могу сказать, мопед не мой, я только объяву разместил (ц)

В таблицу надо вникать, а без практической задачи вникать просто так сложно.
я так понял , что за весь, придали обратную силу в этом расчете.

я думаю ч то надо считать по назначению платежа.
1. таблица вещь хорошая, хоть что-то встаёт на свои места. а откуда она?
2. а как вы делаете - по 0.5 или до закона по 0.1, а потом о.5?
2. но если уплачено позже, то считать неустойку с апреля по октябрь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 13:46   #12
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
По таблице есть вопросы:
1. цифры, не имеющие отношения к зарплате, например, октябрь 2005, - это какой-то другой доход, подлежащий "алиментированию"?
А почему тогда не считалось по СЗП?
2. а там где значения долга отрицательные? наш главный говорит, что переплата не переносится на следующий период.
3. 0.5 за весь период, или всё-таки с того момента, когда принят закон?
4. по дате квитанции - за текущий или прошедший оплата? как быть если оплата пришла в октябре, а в назначении платежа указано "алименты за апрель"?
Это расчет был приложен к исковому заявлению , к сожалению не знаю в каком городе . Решение суда полностью в пользу взыскателя .
Цитата:
1. цифры, не имеющие отношения к зарплате, например, октябрь 2005, - это какой-то другой доход, подлежащий "алиментированию"?
к какому доходу в конкретном случае , не могу сказать не знаю , но насколько я поняла , если ошибаюсь поправьте , доходом для расчета алиментов может быть не только зарплата , но и другие доходы , на форуме где -то уже писалось какие именно
Цитата:
3. 0.5 за весь период, или всё-таки с того момента, когда принят закон?
0,5 % за весь период в пределах 3 лет , но долг за весь период , просто на период 3 года долг такой то и потом помесячно . Это объяснение хозяина расчета пояснение было дано в суде .
Лично я немного переработала применительно к расчету в твердой сумме и долг и оплату внесла в дополнительные строки , что бы наглядно было видно откуда взялся долг за период более 3 лет .
Но здесь действительно нужно вникать в каждом конкретном случае и дорабатывать под свой случай . Просто имея такой расчет все намного проще сделать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 13:52   #13
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. но если уплачено позже, то считать неустойку с апреля по октябрь?
Я считала так должны поступить 05,03,2007 а оплачено 05,06,2007 итого сумма * 60*0,5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 19:22   #14
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натик Посмотреть сообщение
при подачи иска в суд на взыскание пени ,так как ваше требование непосредственно связано со взысканием алиментов, то согласно п.2 ч.1 ст333.36 Налогового кодекса РФ вы будете освобождены от уплаты госпошлины.
Подскажите пожалуйста в разных источниках разные ответы . В одних не нужно платить госпошлину о взыскании неустойки по алиментам ( цитата ) в других нужно .
А есть ещё п.15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ - 15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка освобождаются от уплаты госпошлины . Или неустойка по алиментам это не защита прав и интересов ребенка . Или я не правильно поняла .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 19:31   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или неустойка по алиментам это не защита прав и интересов ребенка .
по дилетантски ИМХО является. Но это лучше уточнить у практиков, а то я могу ввести Вас в заблуждение. Я бы позвонил помощнику судьи. Если вежливо спросить -проблема решена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 12:54   #16
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А есть ещё п.15 ч.1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ - 15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка освобождаются от уплаты госпошлины . Или неустойка по алиментам это не защита прав и интересов ребенка . Или я не правильно поняла .
Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
То есть сама по себе неустойка не является основанием для возникновения (прекращения, изменения) правоотношений. Это штрафная санкция в связи с неисполнением основного обязательства. Факультативное требование в связи с наличием основного обязательства. Основное обязательство - обязанность уплачивать алименты. Самая что ни на есть защита прав и интересов ребенка. Госпошлина в этом случае взиматься не должна. Не ИМХО, а твердое убеждение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 16:39   #17
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Это штрафная санкция в связи с неисполнением основного обязательства. Факультативное требование в связи с наличием основного обязательства. Основное обязательство - обязанность уплачивать алименты. Самая что ни на есть защита прав и интересов ребенка. Госпошлина в этом случае взиматься не должна. Не ИМХО, а твердое убеждение.
Спасибо большое за разъяснение!Я как раз недавно оплатила эту самую госпошлину в размере 200р. Хоть и я обратила внимание судьи на то,что вопрос о пени вытекает из алиментных отношений и вроде не должен облагаться госпошлиной,на что судья сказал,что мое дело относится к имущественным спорам,а на алименты я уже подавала. Теперь на следущем слушании буду делать упор на соотсетствующую статью НК РФ. Конечно,на возврат 200р. я не претендую,но,главное,чтобы потом с меня большую сумму не сняли,т.к сумма иска довольно приличная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 18:04   #18
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

за что не сняли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 21:54   #19
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предположим подаем иск по неустойки , а нужно ли кроме всего прочего писать срок в течении которого должник должен оплатить неустойку. А то ведь можно и 30 лет платить по 5 рублей . Так же как и алименты .
Но в алиментах хоть срок установлен , ежемесячно должен .
В законе это оговоренно или нет .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 21:57   #20
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, неустойка взыскивается с задолженности. Единовременно, поэтому будет взыскиваться одновременно с задолженностью.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе