Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2010, 19:30   #11
сергей1970
Пользователь
 
Аватар для сергей1970
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Из этой ситуации есть простой выход, продаете квартиру которую купили,
покупаете большую квартиру в другом регионе.
Уместная поправка: - Забыли что в Москве живем. Хотя у москвичей особых привелегий не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 11:08   #12
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей1970 Посмотреть сообщение
Хотя у москвичей особых привелегий не вижу.
Привелегия, только в цене на жилье, за эти деньги в регионе можно купить гораздо больше жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 21:47   #13
сергей1970
Пользователь
 
Аватар для сергей1970
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за крайности. Знаю, что однушка под Ивановым за 100 т. рублей продается. Переезд - это совет не юриста , а риэлтора, коим я сам являюсь. Другой регион - исключается. Мы живем в Москве, и желания уезжать из нее нет. Здесь работа, родные, знакомые, и вся жизнь закручена. Брат(про которого идет речь) известный в прошлом артист, и единственный город в России, где он может заработать - это Москва. Если припрет, то уехать придется в Подмосковье (таун-хаус) или, что мерзко и обидно за границу. Но почему в нашей стране правит жулье, из-за которых многодетным(и другим инвалидам, ветеранам и т.д.) нужно унижаться и выживать в прямом смысле слова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 10:51   #14
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей1970 Посмотреть сообщение
нужно унижаться и выживать в прямом смысле слова.
Дело в том, что у нас в стране, почему-то бытует мнение, что кто-то кому-то что-то должен. Основная масса людей, хотят чтобы им "дали, выделели" и.т.д.
При этом мало, что для этого делают сами.


Цитата:
Сообщение от сергей1970 Посмотреть сообщение
или, что мерзко и обидно за границу
Что-то я сомневаюсь, что за границей кому-то что-то просто так дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 17:11   #15
сергей1970
Пользователь
 
Аватар для сергей1970
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас в стране, почему-то бытует мнение, что кто-то кому-то что-то должен. Основная масса людей, хотят чтобы им "дали, выделели" и.т.д.
При этом мало, что для этого делают сами.
Ни кто-то, а власть, не кому-то, а своим налогоплательщикам. Совершенно законное и оправданное желание, получить какую-то долю от разграбленной и падающей в яму страны.
Смотрите глубже и дальше. Подлая политика правителей СССР-РОССИИ, включая Медведопидорутина, направлена на свое единоличное обогащение, с частичной подкормкой верных слуг-прихлебателей у власти, и чтобы дешево и без лишних телодвижений продолжать данный режим, они сталкивают в основной массе тупо-послушный и зашуганный народ, периодически делая виновными в бедности всего народа, то ветеранов, которые слишком много получили бесплатно (а значит за счет всего остального народа), то многодетных, которые по мнению властьимущих все живут в бесплатных коттеджах, на полном обеспечении и с нянями из соц.защиты, и т.д.. Дело в том, что для нормальной и прогрессивной жизни народа, нужно создавать условия для жизни и деятельности, предпринимательства. При нашей коррупции, общей безграмотности, включая законадателей, криминале, нормально развиваться НЕЛЬЗЯ. Я знаю лично некоторых депутатов и высоких чиновников, знаю на чем они и как "зарабатывают", они не чувствуют опасности, они-неприкосновенны. В других нормальных странах, ВСЕ наши чинуши, давно-бы сидели в тюрьмах.
Насчет, "При этом мало, что для этого сами делают", у меня было агентство недвижимости, я платил 30 агентам "черную" зарплату (почему, смотрите выше), аренду и еще хрен знает что, ездил на хаммерах и меринах. В один момент (почему, смотрите выше), я стал банкротом и должником.
Стоит-ли еще начинать что-то делать, дабы история не повтоилась?

Я был в немногих странах, но, к примеру в Эмиратах(там у них нефть водится), местные жители-арабы, получают бесплатно за рождение ребенка -15000$, коттеджи и квартиры, машины, технику и т.д. Это же, повторюсь, нефтяная страна, и шейхи платят своему народу ренту. Поэтому арабы, за своих правителей порвут пасть любому, включая местных гастарбайтеров-индусов, которые ведут себя исключительно примерно.
В Таиланде, кроме моря и климата нет нифига, но, для открытия своего дела, тайцы получают на год или на 3(не помню), освобождение от всех налогов, НИКАКИХ бумажек не надо, связь копеечная (с Москвой-6 руб. минута, у Мегафона 58 руб. минута), бесплатная медицина, реально бесплатная и на уровне, как наши ведомственные для чинуш, контролирует лично Королева. Во всем остальном, такой же пофигизм и коррупция как у нас.
Но поверьте, в нормальных сранах, людям ДАЮТ и жилье и машины и еду, ровно на столько, чтобы эти люди оставались людьми, ведб они же ЛЮДИ, а не россияне.
У Вас, как юриста, очень странная позиция.-"не верь, не бойся, не проси", ну мы, хоть и в России, но не в тюряге же, по крайней мере, сейчас.
Вы, как юрист, защищены от многих неприятных нюансов в жизни(общение с властьимущими,знание законов, правил и т.д.), в отличие от миллионов Ваших сограждан, которых рядом с Вами обманывают, грабят, убивают. И, наверное, по меньшей мере, нечестно и жестоко, говорить всем им :- " не надо рожать", "не надо деньги вкладывать в банк такой-то", "а за что тебе реанимация, ведь сам в автокатастрофу попал". Спросите у инвалидов 1 группы или у многодетных, как они живут, почему не хотят зарабатывать, и откуда у этих паразитов столько наглости просить у государства помощи. Что-то длинно получилось, но это последнее, что я Вам написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе