Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2010, 23:08   #11
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бывший муж не зарегистрирован у Вас в квартире, то снятие с очереди будет незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 13:49   #12
kolombooo
Пользователь
 
Аватар для kolombooo
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если бывший муж не зарегистрирован у Вас в квартире, то снятие с очереди будет незаконно.
Спасибо!
Нет, муж не зарегистирован и никогда не был - только мы с дочерью. Он зарегистрирован в своей квартире (по соц.найму) плюс еще у него доля в кв-ре, доставшейся по наследству. Я писала, что они подсчитали площадь и нашли лишние метры (из-за той доли), на этом основании приостановили выделение жилья
Но зачем инспектор сказала про снятие с очереди? Она мне предложила написать заявление, что мы добровольно отказываемся участвовать в программе, мотивируя это тем, что тогда не будет никакой проверки документов, департамент не запросит справки на собств-сть бывшего мужа и не выявит ее.

maximus, скажите, пожалуйста, а зарегистрирован бывший супруг или нет на моей площади - какое значение имеет (или имело бы?) я здесь не пойму как эти обстоятельства влияли бы на дальнейший ход событий - извините, наверное, сумбурно выразилась.. Вы имели ввиду, что он тоже стоял с нами на очереди? нет, только мы с дочерью. Когда мы вставали на очередь - была жива моя мама, потом ее не стало, мы остались вдвоем. Замуж я вышла и развелась, уже когда стояла на очереди, мужа к себе не прописывала.

Буду очень благодарна за ответ - может быть подскажете еще какую-то информацию..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 17:00   #13
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolombooo Посмотреть сообщение
Она мне предложила написать заявление, что мы добровольно отказываемся участвовать в программе
Ни в коем случае не делайте этого.

Бывший муж по действующему законодательству членом семьи не является. Собственность которого у него есть никакого отношения в Вам не имеет.
Если вдруг снимут с очереди, напишите, помогу восстановиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 00:38   #14
kolombooo
Пользователь
 
Аватар для kolombooo
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если вдруг снимут с очереди, напишите, помогу восстановиться.
Спасибо большое, буду иметь ввиду! Это очень важно - знать, что есть к кому обратиться.
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не делайте этого.
А я уже написала!! В этот же день.. Она меня так напугала.. Сказала, что если я добровольно откажусь - то проверки не будет и т.д (писала).
А, что, мол, через три года (когда пройдут эти пять лет с момента "ухудшения жил.условий", т.е. изменения состава семьи вследствие расторжения брака - ст.10, 29 Закона) - милости просим.
Т.е. я написала заявление об отказе "по сем. обстоятельствам" (по ее совету) только на это время, до того момента, как истечет срок моратория (по этому закону).
maximus, а почему Вы написали "ни в коем случае"? Какие последствия для меня могут быть? Я прямо растерялась совсем..
Да, эффект неожиданности присутствовал, хотя я держу себя в руках обычно, но вопрос уж больно серьезный был..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 01:03   #15
kolombooo
Пользователь
 
Аватар для kolombooo
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще хотела немного описать ситуацию. С момента отказа просто в шоке нахожусь, до сих пор пытаюсь взять себя в руки,потрясение было огромным,поскольку:
мы собрали все необходимые документы (в т.ч. выписку с места регистрации бывшего супруга, где зарегистрировано еще 4 человека), справку о собственности инспектор изначально не просила - а я сама так совершенно забыло об этой доли несчастной, мы с момента развода и не общаемся совсем;
получили ордер, осмотрели квартиру
за это время вышло уже распоряжение префекта (!)
ходили на первичную консультацию, готовились к подписанию предв. договора и внесению (!!) первоначального взноса.
И тут, прихожу к инспектору, она пересматривает заново все документы и вдруг говорит: а справки о собств-сти на бывшего мужа? Говорю: но Вы же не просили? показываю ей ее же рукой помеченные пункты в стандартной распечатке со списком необходимых документов.
Ой, говорит, забыла в спешке, чего не бывает. Нет, нужны - я сама запрошу.
Я ушла, и уже по дороге вспоминаю про эту квартиру и долю в ней.. Возвращаюсь - говорю (ну наивная!): вспомнила про долю, она же никак не повлияет на ситуацию? Инспекторша тут же вскакивает, как ужаленная: Все! Я вас снимаю с программы. Приходите через три года, когда истечет пятилетняя отсрочка с момента изменения состава семьи (прямо как срок давности с момента совершения преступления!!) - тогда и поговорим.. И добавила, что (ну я уже это писала) могут и вообще, мол, снять.. Потом, предложила это заявление написать, чтобы не собирали документы больше, а отложили дело до лучших времен без каких-либо действий..
И еще говорит: хорошо, что Вы вовремя вспомнили, а то бы уже могли бы деньги перечислить, а тут - обстоятельства выявились бы новые..
Ну как вот это все?? Думаю - да, я вспомнила!! А она то о чем думала?? Прежде, чем ордер давать, надо было изложить все условия: мол, Вы подумайте - подходите ли Вы под все условия? нет ли собств-сти у бывшего мужа, ведь с момента развода прошло не более 5 лет, поэтому еще учитывается его площадь.. и т.д.
Такая вот ситуаци..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 16:03   #16
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolombooo Посмотреть сообщение
Какие последствия для меня могут быть?
Только те, которые Вы выше написали.
Когда инспектор требовала написать заявление, она и рассчитывала на то что Вы его напишите. Одним плановым очередником на этот год стало меньше. Им "плюс", а Вам простите "минус".
Расчёт был на то, что Вы безропотно напишите заявление и расчёт оказался верным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 01:14   #17
kolombooo
Пользователь
 
Аватар для kolombooo
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Только те, которые Вы выше написали.
Отсрочка в предоставлении жилья?

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Расчёт был на то, что Вы безропотно напишите заявление и расчёт оказался верным.
Да, но меня бы все равно, я так понимаю, отодвинули на этот срок (три года в моем случае) - вне зависимости от того написала бы я заявление или нет? Излишки площади ведь выявились бы (в виде этой доли)? Просто к тому времени процесс бы продвинулся (взнос и т.д).. Правильно я понимаю? Т.е. нас бы "отсрочили", опираясь на этот закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 17:02   #18
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolombooo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Только те, которые Вы выше написали.
Отсрочка в предоставлении жилья?
Да.

Цитата:
Сообщение от kolombooo Посмотреть сообщение
Да, но меня бы все равно, я так понимаю, отодвинули на этот срок (три года в моем случае) - вне зависимости от того написала бы я заявление или нет?
В моей практике были судебные прецеденты, по делам похожим на Ваше, в которых суд вставал как раз на сторону таких как Вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе