Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 20:22   #51
Nikitos161
Пользователь
 
Аватар для Nikitos161
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У нас немного другая ситуация в которой очень хочется разобраться. В 2008г мы с женой приобрели квартиру в ипотеку без субсидий и льгот, сейчас у нас родился ребенок. Общая площадь квартиры 29,5кв.м
Подскажите, положены ли нам какие-нибудь субсидии, на оплату части стоимости жилья например? Сможем ли мы подойти под программу "Молодая семья"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 06:39   #52
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно узнать учетную норму в местной администрации. 29, 5/ 3 это 9,8 кв.м. на каждого члена семьи. Если учетная норма больше, значит вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
Есть программы - молодая семья, есть программа для бюджетников.
Могут быть и иные программы в Ростове.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 23:07   #53
Nikitos161
Пользователь
 
Аватар для Nikitos161
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LEXc, правильно ли я понял, если мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, то в зависимости от программы(например молодая семья) мы можем выделенную нам субсидию направить на погашение ипотеки,которую брали в 2008г?
В городской администрации нам ответили: "т.к. у вас уже есть ипотека вы не можете подать заявку на участие в программе,потому что все эти субсидии выдаются на покупку или строительство жилья". Но вы не первый юрист который говорит,что можно участвовать в программе с уже приобретенной ранее квартирой! Как нам быть в этой ситуации? В какие инстанции посоветуете обратиться?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 06:23   #54
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и подойдете по возрасту (молодая семья) или месту работы (бюджетники), тогда не важно как именно вы приобрели жилое помещение.
По молодой семье, требования к усатникам программы перечисленны в Постановлении Правительства РФ от 13.05.2006 N 285.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2010, 21:16   #55
olka77785
Пользователь
 
Аватар для olka77785
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 23
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура!!!Большое спасибо.
Благодаря тому, что я со справками о составе семьи сразу предоставила справки о нашей недавно прописавшейся Татьяне нас допустили до сбора документов, то есть признали нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Но тут такая загвоздка, как мне кажется. Мы подали документы, нам вроде и отказать хотели, но все таки решили, что мы достойны этой программы. Но теперь, когда нужно собирать полный пакет документов, сестра моего мужа, которая является основным квартиросьемщиком, вышла замуж и сменила фамилию. Значит ли это, что при сборе документов затребуют и справку о жилищных условиях её мужа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 14:24   #56
Лейла23
Пользователь
 
Аватар для Лейла23
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! С 1999 года я прописана в Москве у матери, в декабре 2009 года я выписалась с квартиры в связи с продажей. У нас с мужем молодая семья, трое детей, старший мальчик инвалид 1 группы (6 лет) - лейкоз крови. В июле мужу исполнится 29 лет, наш брак был зарагистрирован в Владикавказе. В 2005 году я поменяла пастпорт в связи с утерей, но в нем не поставлен штамп регистрации, но у мужа он стоит, мы также имеем свидетельство о браке, полученное во Владикавказе. Там же мы стояли 7 лет в очереди на получении жилья по программе "Молодая семья". В данный момент мы с семьей снимаем квартиру в Подмосковье, здесь же я и работаю предподвателем в школе анлийского языка, у нас пока временная регистрация. Скажите пожалуйста, если мы получил постоянную регистрацию в Подмосковьи, учтется ли тот срок, который мы стояли в очереди во Владикавказе или нам заново придется здесь встать на очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 11:48   #57
Элеонорка
Пользователь
 
Аватар для Элеонорка
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Лиман
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

живу в Астраханской области в поселке Лиман в прошлом году начали строительство дома (залили фундамент)подскажите какие документы нужно собрать на субсидии по помощи молодым семьям по какой программе и вообще дают ли деньги на то что бы построть дом своими силами на их деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе