Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2010, 10:50   #1
frolovsdt
Пользователь
 
Аватар для frolovsdt
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Многодетная семья без своего жилья

Здравствуйте!
Я многодетная мать, имею троих маленьких детей. Родилась и была прописана в городе Якутске. С 1997 года проживаем в СПб, (приехала на учебу и здесь осталась, выйдя замуж). 2 года назад мама решила тоже переезжать и продала квартиру. Я, естественно, для этого отказалась от приватизации. И тут произошло то, чего мы о боялись. Цены в тот самый год взлетели. Мы не успели ничего купить здесь. Даже на комнату не хватало. Получается, мы остались бомжами.
Муж из маленького городка Белоруссии. Выехав оттуда в 1993 году, автоматом выписался из квартиры, где был прописан, прописавшись в Волгограде.

НА данный момент мы зарегистрированы в жилищном кооперативе. Я и дети. Это нас спасло: дало нам мед. полисы, возможность ребенка отдать в сад и школу. Подскажите, можем ли мы рассчитывать хотя бы на выдачу комнаты от города, ведь мы многодетная семья? Заботится ли как то наше государство о тех, кто попал в такую безвыходную ситуацию? Ведь чтобы встать на очередь в СПб по улучшению жилищных условий, нужна регистрация в течение 10 лет. Скорее всего, наша регистрация в ЖК не позволит нам встать на очередь, когда исполнится срок 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 15:54   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frolovsdt Посмотреть сообщение
Заботится ли как то наше государство о тех, кто попал в такую безвыходную ситуацию?
У ВАс была возможность купить жилье , в глубинке России. Там цены гораздо
дешевле. Была возможность застраховать сделку.
Если все люди начнут продавать жилье, а потом ждать помощи от государства только в крупных городах как СПб или Москва, то те кто стоят на очереди 20 лет и более никогда не получат жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 10:42   #3
frolovsdt
Пользователь
 
Аватар для frolovsdt
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

МЫ с мужем живем в Петербурге с 1997 года. Приехали сюда учиться. Здесь и родили детей. Дети были устроены здесь в сад и в школу. Мы не могли все бросить: и работу и занятость детей и уехать. К тому же я не прошу жилье в новострое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе