Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2010, 11:25   #11
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ребёнка усыновили, то местом его жительства будет место проживания его приёмных родителей. Следовательно он и должен вставать на учёт по месту жительства приёмных родителей.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 17:58   #12
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок находится под опекой в приемной семье, его никто не усыновлял. За ним по прежнему адресу сохранено право пользования жилым помещением (это было еще когда жилье было в соственнсти района), а теперь к нам, в поселение, из опеки пришло ходатайство признать его нуждающимся, потому что район, как всегда, не посчитал обеспеченность на одного члена семьи учетной нормой жилья. Я так и не поняла, с какого же возраста гражданин может самостоятельно стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 19:07   #13
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как в законодательстве Московской области, а в Москве подобных ограничений нет.
Что касается сбора документов, то администрация может собрать их сама. По крайней мере в Москве существует служба "Одного окна", которая как раз для этого и создана.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 10:45   #14
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое, maximus,за внимание к моему вопросу, уж больно всё расплывчато в нашем законодательстве, вот и думаешь, как людей не насмешить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 11:21   #15
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Poljakova Посмотреть сообщение
как людей не насмешить.
А Вы не бойтесь насмешить людей, ведь Вы защищаете интересы несовершеннолетнего ребёнка.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 12:41   #16
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток. Можно я тоже обращусь к Вам с наболевшим вопросом? У меня такая ситуация: Я и мои мама и папа зарегистрированы в 3-комнатной квартире общей площадью 64,09 кв.м. Квартира находится в собственности матери с 2001 года. Сама я в разводе, имею 5-летнего ребенка, который зарегистрирован в квартире бывшего мужа (2-комнатная квартира общей площадью 58 кв.м.). В этой квартире также прописаны 3 человека: бывший муж, его мать и моя дочь. Квартира находится в долевой собственности бывшего мужа (70%) и его матери (30%).После развода дочь проживает со мной. Получается, что у меня молодая неполная семья, не имеющая никакой собственности. Могу ли я быть поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее Вам благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 19:31   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Получается, что у меня молодая неполная семья, не имеющая никакой собственности. Могу ли я быть поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Отсутствие в собственности жилого помещения не является поводом для постановки на жилищный учёт. Основанием для признания нуждающимися в жилых помещениях и постановки на жилищный учёт является обеспеченность граждан площадью жилого помещения менее учётной нормы. Учётную норму можете узнать в местной администрации. Судя по площади квартир, которые вы занимаете, Ваша семья не может быть признана нуждающейся в жилых помещениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 20:05   #18
Kalina
Пользователь
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо. Я тут тоже покопалась в различных нормативных документах и пришла к тому же выводу. Обидно, конечно, ведь получается, что если у тебя в наличие хоть что-то есть, то на тебе кучу льгот и возможностей, а если ты ничего не имеешь, то и не лезь - тебе не положено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 14:55   #19
prbs
Пользователь
 
Аватар для prbs
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Кумылженская
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно тоже в тему вопрос?
в соответсвие с жк рф мы обеспеченны площадью жилого помещения менее учётной нормы, однако согласно местных законов после признания нуждающимися, нас должны поставить на учет, однако для постановки на учет мы не подходим ни под одно определение указанное в законе о порядке учета граждан по тюменской области, в сельской администрации поэтому отказываются принимать от нас заявление поскольку у них нет процедуры-что дальше делать с такими заявлениями..
может уже кто сталкивался, как можно добиться правды?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 16:06   #20
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый maxsimus, здравтсвуйте, Вы столько раз помогали разобраться в непонятных для меня вопросам, что мой вопрос опять к Вам, если позволите. Для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий необходимо органам местного самоуправления запросить в регистрационной палате информацию о переходе права на принадлежащие заявителю жилые помещения за последние пять лет. Я уже все пороги обила в рег.палате, но никто внятного ответа не дал. Дело в том, что теперь в октября 2010 г. утверждена новая форма запроса в рег.палату. Так вот никак не можем понять какой форму запрашивать выписку из рег.палаты. Может разъясните? форма запроса в Приказе Министерства экономического развития РФ от 14 мая 2010 г. N 180"Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями от 22 октября 2010 г.)

И еще, если можно, объясните мне порядок перерегистрации очереди нуждающихся в жилье: какие документы с них надо запрашивать? Ко всем ли одинаковые требования или нет, что делать с теми кто встал на учет нуждающихся до 2005 г. - вообще не трогать или ко всем одинаковые требования? Расписка, которую гражданин должен написать, если его жилищные условия не изменились должна ли подкрепляться документами или всё на доверии? Запрашивать ли сведения о доходе? Ведь теперь только малоимущие могут быть признаны нуждающимися, раз в три года очередники должны доказывать, что они малоимущие или нет? Очень прошу помогите разобраться. Звонила и в районную администрацию - никто ничего толком не объяснил. Заранее спасибо. Наталья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе