Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2010, 18:02   #1
firlyubov
Пользователь
 
Аватар для firlyubov
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cняли с очереди

Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Проживаем мы в Московской области, в 2004 году моя семья из 3 сотрудников МВД перевелась к новому месту службы в Московскую область, получили квартиру, статус которой мне до сих пор непонятен, т.к. вселялись по ордеру выданном УВД о служебной квартире, но в БТИ и рег.палате данная квартира зарегистрирована как муниципальная собственность без обременения.Никакого договора с нами по квартире с УВД не заключено, был договор еще в 2004 году сроком на год об оплате проживающими услуг ЖКХ. Позже никаких договоров не заключалось. В 2004 году мой муж подал заявление о постановке на учет на улучшение жилищных условий, нас поставили и до 2009 года по требованию ЖБК мы ежегодно собирали документы, подтверждающие, что мы нуждаемся в улучшении. В 2007 году муж перевелся в ГУВД на повышение, затем уволился на пенсию по выслуге лет. Я проработала до 2008 года в этом же УВД и ушла на пенсию по состоянию здоровья. в 2010г. ЖБК УВД сообщила, что нашу семью сняли с учета,т.к. муж перевелся в ГУВД, учетное дело направили в ЖБК ГУВД, а прошло более 3 лет с перевода мужа. ЖБК ГУВД мне ничего не сообщила и я вновь написала письмо в УВД и сегодня пришло письмо с уведомлением, что мою семью сняли с учета, т.к. был нарушен п.16 Правил приема граждан. Тогда как можно расценивать этот пункт, если есть определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 2001 года по ст.29 Жилищного закона РСФСР,в которая не предусматривает в качестве основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий наличие какого-либо срока постоянного проживания ? А если точнее, я не пытаюсь добиться улучшения жилищных условий, а просто хочу, чтобы меня и мою семью оставили в покое и я могла спокойно проживать в этой же квартире, т.к. была устная угроза о выселении. Еще мне известно, что между УВД и муниципалитетом заключен договор о безвозмездном найме, но наша фамилия в этом договоре отсутствует и мне не понятен статус моей семьи в данной квартире, могут ли меня выселить, другого жилья у меня нет.

Последний раз редактировалось firlyubov; 25.11.2010 в 18:05.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2010, 13:11   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firlyubov Посмотреть сообщение
Никакого договора с нами по квартире с УВД не заключено, был договор еще в 2004 году сроком на год об оплате проживающими услуг ЖКХ.
О чем этот договор, только об оплате или о проживании, на каких условиях, с кем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 19:34   #3
firlyubov
Пользователь
 
Аватар для firlyubov
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор заключен о том, что УВД предоставляет право пользования общежитием, а сотрудник обязуется компеннсировать затраты по предоставлению услуг на содержание общежития. Но я самостоятельно, все эти годы оплачивала услуги ЖКХ по квитанции, предоставляемой мне ЖКХ, внося средства через сбербанк. УВД никаких условий по общежитию, как мебель, постельные принадлежности и т.д. мне не предоставляло, ремонт и содержание квартиры оплачивалось мною единолично. У меня есть копия свидетельства о праве собственности на квартиру, в которой указан собственник-муниципалитет, никакого обременения не указано. На мой вопрос в муниципалитете как можно заключить договор соцнайма по этой квартире, мне сообщили, что я должна предоставить согласие УВД. А как руководство УВДотносится к своим пенсионерам я думаю можно не говорить, Как к отработанному материалу,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 19:55   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firlyubov Посмотреть сообщение
сегодня пришло письмо с уведомлением, что мою семью сняли с учета, т.к. был нарушен п.16 Правил приема граждан.
Что за пункт 16?
14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих
общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при
увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста
пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене
места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной
власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств
федерального бюджета на строительство и приобретение жилых
помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных
сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных
условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о
сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации
(иному федеральному органу исполнительной власти, в котором
федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с
регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются
указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их
семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с
военной службы, и членов их семей, вставших на учет нуждающихся в
улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных
образованиях, ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет
средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые
определяются Правительством Российской Федерации.
Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан,
проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной
службы определяется федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации.
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов,
связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в
настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.
Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 324-ФЗ пункт 15 статьи 15
настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей
в силу с 1 января 2008 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 00:51   #5
firlyubov
Пользователь
 
Аватар для firlyubov
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Но к сожалению, сертификаты на получения жилья для сотрудников МВД практически несбыточная мечта. Я знаю лично только 2 сотрудников, которые получили сертификаты, но и только потому, что они ранее работали в УФСИН. Мы обращались для получения сертификата, на что нам было дано разъяснения, что финансирования на данные цели в МВД нет. А вот при снятии они ссылаются на пункт 16 Правил учета, утвержденных Постановлением Правительства Московской области №51/46 от 05.02.2005 г., т.е. принятые уже после подачи нами заявления и принятии нас на учет. Но тем не менее УВД ссылается на данные Правила при снятии. У меня пока несколько мыслей как возможно действовать,-1) вновь написать письмо и сообщить, что Правила были приняты позже принятия на учет и сослаться на определение СК Верхавного суда, 2)обратиться в Прокуратуру, либо 3) сразу подавать в суд о восстановлении в очереди, но для всех этих действий мне необходимо знание нормативных документов, которыми я могла бы оперировать. Помогите пожалуйста с поиском нормативных документов. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 17:03   #6
firlyubov
Пользователь
 
Аватар для firlyubov
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополнение. Извините за ошибку, Постановление Правительства принято в 2004 году, т.е. до подачи нами заявления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 17:28   #7
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firlyubov Посмотреть сообщение
1) вновь написать письмо и сообщить, что Правила были приняты позже принятия на учет и сослаться на определение СК Верхавного суда,
Безусловно, надо писать, приложить конию справки о постановке на очередь.
Получить ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 17:59   #8
firlyubov
Пользователь
 
Аватар для firlyubov
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Но к сожалению, учет в ЖБК велся таким образом, что были нарушены все мыслимые правила, т.е. не было ни журнала учета, ни письменные уведомления о постановке на учет. Учет велся на нескрепленных листах, где спокойно могли вносится исправления и вносились. Как я понимаю, вы юрист из Санкт-Петербурга, где также действует в Правилах ценз оседлости, что в нашем случае и применили к нам, сняли с учета, так как на момент постановки на учет мы не проживали 5 лет в Московской области, но в 2004 году были правила, которые давали возможность встать на учет по месту работы, в том числе и не зависимо от места проживания,что нами и было сделано. К тому же практически 80% очереди было поставлено таким же образом и даже ставили на учет лиц, которые не были даже зарегистрированы в Московской области, по так называемому заявлению и таки заявления принимались к рассмотрению ЖБК и людей ставили на учет. Но все таки мы вроде как и стояли на учете и что они спохватились только через 3 года после перевода мужа( т.е. прекращения им трудовых отношений с УВД) и через 6! лет после постановки семьи на учет. Письмо я напишу, но подскажите какие нормы в моем случае были нарушены, чтобы я могла на них указать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 20:30   #9
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Мой отец уволился из ВС в 1996 году по статье "Несоответствие должности" по другой не дали уволиться. Имеет 23 года календарных и 26,5 лет выслуги. Как результат был вычеркнут из очереди на жилье и поставлен в общую очередь. Имеет ли он право на восстановление в очереди. Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 22:10   #10
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда было принято решение о переводе в другую категорию очередников?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе