Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 01:07   #1
marylin
Пользователь
 
Аватар для marylin
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможность постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здраствуйте!У меня такой вопрос.В прошлом году нас сняли с очереди в качестве нуждающихся.Хотим встать заново.Общая площадь квартиры-43,43 кв.м.Жилая-26,48 кв.м.Зарегистрировано в ней 5 человек(я,моя мать,сестра,муж и бабушка).Муж год назад получил российское гражданство-поэтому пока он стать очередником не может,насколько я знаю.При этом в этом году у нас родится ребенок и он тоже соответственно будет здесь же прописан.Квартира приватизирована.Есть ли у нас право встать заново на очередь при таких условиях?Хотелось бы ещё узнать,сколько кв.м.полагается на одного человека(мы из Питера) для постановки?И ещё я слышала,что вроде бы в этом году не ставят очередь,это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 23:00   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
.Муж год назад получил российское гражданство-поэтому пока он стать очередником не может,насколько я знаю.
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещё узнать,сколько кв.м.полагается на одного человека(мы из Питера) для постановки?
Цитата:
19 июля 2005 года N 407-65
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
Квартира приватизирована.Есть ли у нас право встать заново на очередь при таких условиях?
После рождения ребёнка, да.

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
И ещё я слышала,что вроде бы в этом году не ставят очередь,это правда?
Лучше об этом спросить в своей районной администрации.

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
В прошлом году нас сняли с очереди в качестве нуждающихся.
А в связи с чем Вас сняли с очереди?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе