Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2011, 21:39   #1
Семья
Пользователь
 
Аватар для Семья
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Молодая Семья

помогите пж-ста понять,могу ли я со своей семьей участвовать в этой программе???
Мы граждане России с 2001 года, живем здесь с 1993 и на протяжении всего этого времени снимаем жилье!!!
Живу с мамой, супругой и сыном.мне 28.

заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 16:12   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, что вклиниваюсь... Думаю, у Светы жжж возникнет резонный вопрос - в каком жилом помещении (и где) зарегистрированы члены вашей семьи по месту жительства, т.е. постоянно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 22:18   #3
Семья
Пользователь
 
Аватар для Семья
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я у одного родственника- постоянно
жена с ребенком у другого родственника - постоянно
мама - временно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 23:28   #4
Oljams
Пользователь
 
Аватар для Oljams
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! Нашу семью признали (в матре 2011г) Нуждающейся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений г.Москвы. В муниципальной квартире 56кв.м. прописаны: бабуля (ответственный квартиросъемщик), ее сын, ее сноха, две внучки (я и моя сестра) и двое правнуков (4,5года и 3,5года).
Можем ли я со своей семьей и моя сестра со своей семьей одновременно встать на очередь по программе "Молодая семья"?
В консультационном пункте нам сказали, что на данный момент действует только программа, при которой заключается договор купли-продажи на срок до 15 лет, а на субсидию рассчитывать не имеет смысла, т.к. мы только встали на учет.
Вопрос - если мы будем стоять на очереди несколько лет, нам будут предлагать жилье, а мы откажемся - будет ли накапливаться субсидия?
И последний вопрос - при предоставлении жилья, выплате кредита - обязаны ли наша семья выписываться с прежнего места жительства и прописаться в полученное жилье? Не хотим менять прописку в Москве на прописку в МО.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 08:42   #5
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос - если мы будем стоять на очереди несколько лет, нам будут предлагать жилье, а мы откажемся - будет ли накапливаться субсидия?
Граждане, признанные нуждающимися в содействии г. Москвы, имеют право участвовать в одной из возмездных программ по выбору. Субсидия - одна из вомездных программ, на которую вы имеете право в порядке очерёдности. В настоящее время порядок предоставления субсидии нуждающимся в содействии не определён нормативными актами. Но, коэффициент для определения размера субсидии установлен 1.7 и не зависит от года постановки на учёт. Это значит, что по мере стояния в очереди коэффициент для вас не изменится, т.е. субсидия не будет "накапливаться", как вы выразились.
Цитата:
Можем ли я со своей семьей и моя сестра со своей семьей одновременно встать на очередь по программе "Молодая семья"?
Можете, если соответствуете критериям программы МСДЖ.
Цитата:
И последний вопрос - при предоставлении жилья, выплате кредита - обязаны ли наша семья выписываться с прежнего места жительства и прописаться в полученное жилье?
Выписываться не обязаны, если квартиру будете покупать не с освобождением занимаемой квартиры, а в дополнение (с учётом её площади).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе