Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2013, 08:24   #11
Lesya_ya
Пользователь
 
Аватар для Lesya_ya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заработать на квартиру не имея жилья просто нереально, когда средняя з/п 20 тыщ. и аренда 10-15, каким образом заработать на нее? и цены растут с каждым месяцем на недвижимость, а з/п какая была такая и осталась...сытый голодного никогда не поймет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 13:28   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starshina2 Посмотреть сообщение
У вас просили ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО совета
кто просил? Перечитайте Ваш пост - в нем только один вопрос
Цитата:
Сообщение от starshina2 Посмотреть сообщение
ЗА ЭТУ РОДИНУ СЛУЖИЛ ?
а Lesya_ya до меня ответили, что у нее нет законных оснований требовать внеочередного предоставления жилья, и я ответила вполне профессионально - изменить место жительство на тот регион, где есть возможность получить жилье в собственность очень недорого ( за цену, которую она платит за 2-3 месяца аренды жилья)и там зарегистрироваться на законных основаниях - например, в псковской деревне.

И поумерьте свой пыл, пенсионер МВД, участник боевых действий. Есть конкретные вопросы - задайте их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 14:57   #13
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lesya_ya, слушайте, но Вы же не на улице родились - у Вас же было какое-то жилье, были родители, наверное? По каким-то причинам Вы это жилье потеряли, кто в этом виноват?
Цитата:
Сообщение от Lesya_ya Посмотреть сообщение
сытый голодного никогда не поймет
я для того, чтобы заработать на жилье, пошла работать туда, где давали служебное, чтоб аренду не платить, жили в общежитии, потом в коммуналке, 10 лет копили, во всем себе отказывали, но купили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 11:38   #14
Lesya_ya
Пользователь
 
Аватар для Lesya_ya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Lesya_ya, слушайте, но Вы же не на улице родились - у Вас же было какое-то жилье, были родители, наверное? По каким-то причинам Вы это жилье потеряли, кто в этом виноват?

я для того, чтобы заработать на жилье, пошла работать туда, где давали служебное, чтоб аренду не платить, жили в общежитии, потом в коммуналке, 10 лет копили, во всем себе отказывали, но купили.
Моя мать уехала от отца (когда я была грудная) отцовскую квартиру забрало государство, поскольку его убили. Мама со мной жила у своей матери (моей бабушки) в Тюм. обл. Потом бабушка обменяла свою служебную квартиру и уехала в Одесскую обл. в маленький военный городок. Недолго и мы с мамой там жили. Там нет работы, средств на жизнь не хватало вплоть до голодания. Мама оставляла меня с бабушкой уезжала на заработки в Россию, потом забирала меня и жила на съемных квартирах из года в год. Денег откладывать не получалось, все уходило на питание и аренду. Мама по образованию воспитатель, но работала маляром, чтобы хватило денег выжить. Так время пролетело, в 94 году умерла бабушка, мы сдавали квартиру под Одессой. Потом квартиранты съехали, квартира осталась заброшенной, продать ее не можем, т.к. в том городке люди закрывают жилье бросают и бегут от туда. Мама моя попала в страшное ДТП на тот момент когда я была студенткой очного отделения. Я окончила среднее специальное и пошла работать, сняла квартиру все тащила на себе. Мама потихоньку поправилась, но все равно остались последствия. В итоге я вышла замуж за простого парня, у него тоже нет жилья. Мы с ним взяли ипотеку, родилась дочь, если концы с концами сводим. Банк одолевает своими угрозами за просрочки. Мама живет отдельно в съемной квартире, с нами жить не хочет, поскольку у нас ребенок, который не даст ей спокойствия и отношения ее с моим мужем не сложились. Вот так она на съемной квартире не может платить уже и рискует остаться на улице. И наша семья рискует потерять квартиру, которую может забрать банк. родители мужа помогать не желают. А у нас с мамой нет родственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 08:45   #15
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lesya_ya, очень жаль, что у Вас так непросто складывается жизнь. Но увы, в Вашей ситуации только Вы сами и Ваш муж можете помочь себе. Сколько лет Вашей маме? У нее нерабочая группа инвалидности? Может быть ей есть смысл обратиться в какой-нибудь центр социальной поддержки? У нас в Питере есть такие - оказывают помощь малоимущим в тяжелых жизненных ситуациях. В том числе - материальную (деньгами), предоставляют соц. общежития (временно), обучают профессиям бесплатно, помогают найти работу надомную, временную, на неполное рабочее время - кому что под силу и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 09:12   #16
Lesya_ya
Пользователь
 
Аватар для Lesya_ya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У мамы сняли инвалидность постепенно 1,2,3 группы. Раз кости срослись, ходить может вот и все. Последствия остались: одна нога короче другой, плечо на правой руке худеет, из-за зажатых нервов в позвонке да и еще куча всего и к этому добавляются болячки по возрасту и от нервов и стресса,в котором она живет каждый день. Ей 57 лет. Пенсия 5000, поскольку работала маляром без трудовой и стажа практически нет. И сейчас неофициально работает дворником за 5000. Все отдает за квартиру 10 тыс. На питание идут деньги, которые ей выплачивает виновник ДТП порядка 4 тыс. И то, с задержками путем бесконечных судов. У мамы нет регистрации. последний раз она была зарегистрирована под Тюменью в селе, где мы раньше снимали жилье у знакомой женщины и она там (пока была регистрация) встала на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, стоит с 2005 года. Вскоре Собственница попросила ее любезно сняться с рег.учета и теперь она без прописки. Я ей предлагаю прописаться у нас, но в этом случае ее очередь на жилье где она под номером два и срок ожидания 9 лет пойдут "коту под хвост". Поскольку при смене МО снимают с очереди и в новом МО вся процедура начинается сначала. Она мне часто звонит и плачет, что будет если она не сможет работать, боится остаться на улице. Когда была прописана в том селе на тот момент как инвалид путем суда получила земельный участок в аренду под лпх. чиновники везде пишут, что решайте свой жилищный вопрос при помощи этого участка. Но, на что там строить дом? Она просто платит за него арендную плату иногда садит немного картошки и все на этом.
В социальные службы она обращалась не раз, только они придут посмотрят условия проживания, напишут письмецо (что условия проживания соответствуют норме) всю душу ей истерзают своими вопросами и уйдут. Раз в год ей дали 10 тыс., а потом в каждом письме на это ссылались. а, то,ч то она 10 тыс. каждый месяц отдает никого не волнует. Она снимает самую захудалую квартирку, с неисправной сантехникой и частично разбитыми стеклами без мебели. Мебель своя, накопленная годами со съемных квартир. С хозяином жить не хочет, потому как уже нервы не те и нужен покой.
Вся беда еще в том, что Хозяин (арендодатель) скрывает факт, что сдает квартиру, во избежание платы налогов от своей прибыли. У нее на все обращения в органы гос.власти (за материальной помощью и пр.) просят предоставить договор аренды (потому,что нет регистрации), а она боится это делать, поскольку в случае, если подадут информацию в налоговый орган, хозяин квартиры получит штраф и попросит съехать «проблемного квартиранта» , и так будет повторятся с каждой последующей квартирой. Так же для того, чтобы найти другую квартиру, нужно платить деньги агентству (риэлторам) в размере 100% месячной платы.
Ей без регистрации везде отказывают в помощи, даже в бесплатной юридической, несмотря на статус малоимущего (хотя ФЗ РФ это предусмотрено). Отказывают в выдачи бесплатного проездного билета на городском транспорте и прочих мер социальной поддержки, полагающиеся пенсионерам и малоимущим. у меня болит душа, но я не знаю чем помочь, мы сами бывает молоко ребенку покупаем с кредитной карты.Вообщем,замкнутый круг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе