Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2014, 12:39   #1
kate-motor
Пользователь
 
Аватар для kate-motor
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с подачей документов на субсидию

Добрый день!
Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Решили написать заявление на предоставление гос. субсидии и столкнулись с такой проблемой:
Нас стоит на очереди 6 человек, в т.ч. моя племянница и ее дочь, которую она родила в 2012 году, замуж она не выходила, но отец ребенка признал свое отцовство (его фамилия стоит в свидетельстве о рождении) и теперь в департаменте от нас просят пакет документов на этого человека, хотя он прописан и живет в другом городе, моя племянница с ним не живет и в официальном браке они не состоят и не состояли!
А у него в собственности есть квартира (в Саратовской области!) и ее площадь с нас собираются вычесть при расчете НАШЕЙ субсидии. Мотивируют они это тем, что он есть в свидетельстве о рождении.
Но я знаю, что данное решение можно оспорить, что он не является членом нашей семьи , но какими правовыми аспектами это подкрепить не знаю.. Нужна консультация юриста. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 22:18   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kate-motor Посмотреть сообщение
какими правовыми аспектами это подкрепить
kate-motor, если у вас имеется письменное подтверждение действий ДЖП, которые выражаются в требовании документов от отца ребёнка, то вы имеете право оспорить данные действия в суде в порядке гл.25 ГПК. При подаче заявления об оспаривании незаконных действий ДЖП вам не требуется "подкреплять правовыми аспектами" свою позицию. Наоборот, в соответствии с законом это ДЖП должен доказать законность своих действий.
Поэтому, при подаче заявления в суд в порядке гл. 25 ГПК, на мой взгляд вполне можно обойтись и без юриста.
А в заявлении можете написАть, что отец ребёнка членом семьи нанимателя (собственника) вашей квартиры не является, никогда в данное жилое помещение не вселялся, совместно с ребёнком не проживал, также, как и ребёнок никогда не проживал совместно с отцом и права пользования его жилым помещением не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе