Старый 24.02.2014, 14:09   #1
vilenaa
Пользователь
 
Аватар для vilenaa
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, как встать на очередь

Дано: Москва. 1-ком.кв. общ.пл. 38,6. Изначально было прописано 4 чел. (я и 3 детей). Муж из МО был прописан у мамы в приватизированной на нее 2-ком.кв. общ.пл. 45,5. Пару лет назад пытались встать на очередь без мужа - не поставили, как я понимаю, посчитав половину квартиры мамы мужа, т.е. (38,6+45,5:2):5=12,27 на чел. Потом прописала мужа к себе, хотела встать на очередь через 5 лет без него, т.к. он не будет 10 лет москвичом. Затем родился еще 1 ребенок. Итого получилось на 38,6 метров прописано 6 чел. Сейчас узнала, что на очередь ставят только всех прописанных в квартире и без мужа нас не поставят. Скоро должен родиться еще 1 ребенок. Вопрос: как лучше всего поступить в нашей ситуации?
1. Оставить все как есть и после рождения ребенка попробовать встать на очередь без него, т.к. даже с учетом его бывшей площади у нас уже будет не хватать метров.
2. Его мама дарит ему, например, 1/5 долю в своей квартире, он выписывается от меня назад к ней. Тогда получится: (38,6+45,5:5):6=7,95. Или ту квартиру разделят не на его долю, а на прописанных? А если будут считать полквартиры, то возможно ли одновременно с договором дарения заключить договор пользования долями, в котором будет указано, что он имеет право пользоваться изолированной комнатой 14 м, а нежилыми помещениями из расчета его доли. Тогда возможно ли, что его метраж будут считать только из расчета этих метров? При этом не посчитают ли его выписку, как ухудшением жил.условий? Или с момента его прописки ко мне, не смотря на то, что он после этого выписался все равно 5 лет ждать?
3. Попробовать по суду доказать, что он проживает в Москве на законных основаниях более 10 лет. Ведь, т.к. он является моим законным мужем более 12 лет, то соответственно на законных основаниях "имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". Остается доказать факт фактического проживания. Заявление от соседей для этого подойдет? Или все равно москвичом не признают?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе