Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 14:26   #1
futurama
Пользователь
 
Аватар для futurama
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Постановка на очередь ветерана ВОВ

Здравствуйте!

Моя бабушка (86 лет), ветеран Великой Отечественной Войны, воевала в действующей армии, и хотела встать на очередь для получения отдельной квартиры. Путин и Медведев говорили, что ВСЕ ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены отдельным жильем.
Но в жилищном отделе Московского района г. Санкт-Петербурга ей сказали, что на одного человека должно приходится не более 9 кв.м. от общей площади квартиры. У нас однокомнатная квартира, в ней проживают 3 человека: бабушка 86 лет, ее дочка 45 лет, внук (т.е. я) 20 лет. Общая площадь 35,9 кв.м., жилая - 20.2 кв.м. В итоге получается 11,9 кв.м. на человека (общей площади).

Правомерно ли отказали в постановке на очередь на получение отдельной квартиры? Куда еще можно написать с этой проблемой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:14   #2
СМИ
Пользователь
 
Аватар для СМИ
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 88
Благодарности: 35
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futurama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Моя бабушка (86 лет), ветеран Великой Отечественной Войны, воевала в действующей армии, и хотела встать на очередь для получения отдельной квартиры. Путин и Медведев говорили, что ВСЕ ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены отдельным жильем.
Но в жилищном отделе Московского района г. Санкт-Петербурга ей сказали, что на одного человека должно приходится не более 9 кв.м. от общей площади квартиры. У нас однокомнатная квартира, в ней проживают 3 человека: бабушка 86 лет, ее дочка 45 лет, внук (т.е. я) 20 лет. Общая площадь 35,9 кв.м., жилая - 20.2 кв.м. В итоге получается 11,9 кв.м. на человека (общей площади).

Правомерно ли отказали в постановке на очередь на получение отдельной квартиры? Куда еще можно написать с этой проблемой?
У дочери бабушки есть муж? Если да, то возможно плюсуют его площадь. Если нет, то нужно идти на прием к руководителю ДЖПиЖФ г. Санкт-Петербурга. Чисто по человечески должны понять, ветеранов осталось совсем чуть-чуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 11:15   #3
rnishev
Пользователь
 
Аватар для rnishev
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Донецк
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой дед ветеран ВОВ хотел стать в очередь на получение жилья. Так как Медведев пообещал дать квартиры всем кто будет стоять на очереди. Но в администрации города ему отказали аргументируя это, тем, что у него большая пенсия, и он не является малообеспеченным пенсионером, хоть и не имеет собственного жилья.
Подскажите пожалуйста законно ли это?
И как правильно стать на очередь?
За ранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 11:19   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала надо знать , сколько метров площади приходится на каждого проживающего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 12:53   #5
futurama
Пользователь
 
Аватар для futurama
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, мужа у нее нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 11:16   #6
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futurama Посмотреть сообщение
Нет, мужа у нее нет.
Попробуйте обратиться к депутату Вашего округа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 22:13   #7
natali31
Пользователь
 
Аватар для natali31
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Колпино
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень прошу Вас помочь мне разобраться. Я ветеран ВОВ, блокадница, ветеран труда, проживаю в 2-комн. кв. с внучкой и двумя правнуками. Внучка в разводе. Общая площадь квартиры 38.8 кв.м. На человека приходиться по 9.57 м. По закону отдельная квартира мне не положена, т.к. превышает допустимую норму (9 кв.м. на человека). И выплату субсидий отменили до 2013 года. Но меня и на очередь не ставят, т.к. на очередь нужно так же иметь 9 метров на человека. Что мне делать???( Более подробно чем предыдущее послание)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 00:07   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali31 Посмотреть сообщение
Но меня и на очередь не ставят, т.к. на очередь нужно так же иметь 9 метров на человека.
Рассчитывать на улучшение жилищных условий с помощью города могут только граждане, признанные нуждающимися в жилье. Для постановки на жилищный учёт - основное условие - менее 9 кв.м. на человека. И ничего здесь не поделаешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе