Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 15:28   #1
Катаева
Пользователь
 
Аватар для Катаева
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судьба бывших членов семьи нанимателя служебного помещения

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, убедительно прошу Вас помочь мне в моей беде и объяснить на что я могу рассчитывать.
В 1990 году мой отчим работа слесарем в ЖЭУ, в этом же году ему дали служебное жилое помещений (в ордере вписан только один он, кстати, кроме ордера у меня ничего нет). В 1992 году уволился из ЖЭУ по собственному желанию, в 1995 году выписался из служебного жилья. Однако, мы с моей мамой (его официальной женой) проживали в данном помещении. В последствии мама умерла, я,а потом и моя н/летняя дочь проживали и до сих пор проживаем в этой квартире. Я своевременно вношу всю оплату за жилое помещение. Иного жилья у нас нет. Как нуждающиеся в жилье мы с ребёнком на учёте не состоим, льгот не имеем. Я обращалась в администрацию района, которому в настоящее время принадлежит данная квартира, но они мне ответили, что ничем помочь не могут, нужно было отработать на предприятии 10 лет.Подскажите, пожалуйста, что меня ждёт? И может ли получиться так, что мы с дочерью окажемся на улице?
За ранее благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 20:19   #2
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катаева Посмотреть сообщение
Я обращалась в администрацию района, которому в настоящее время принадлежит данная квартира, но они мне ответили, что ничем помочь не могут, нужно было отработать на предприятии 10 лет
Если вы имеете в виду, что квартира передана в собственость муниципалитета,то имеется Обзор судебной практики Верховного суда РФ за 2006 год из которого следует, что если жилье ранее находящееся на балансе предприятия(организации) было передано в муниципальную собственность, то оно утрачивает статус служебного и к нему применяется режим социального жилья.Если ситуация не терпит отлагательства и администрация города намерена подавать иск в суд о вашем выселении, то правильнее всего вам поступить следующим образом:
-Обратиться в администрацию города с просьбой заключить договор социального найма, получить письменный отказ , после чего подать исковое заявление в суд о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма. В судебном заседании необходимо доказать, что вы вселялись в квартиру в качестве члена семьи отчима и вели с ним совместноге хозяйство (кстати,это могут подтвердить свидетели),приложить копии имеющихся документов ( свое свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака матери с отчимым, копию ордера, копию лицевого счета, квитанции об оплате, выписку из реестра муниципальной собственности, копию свидетельтсва о рождении ребенка и другие которые у вас имеются и могут относиться к данному вопросу).Кстати имеет значение, прописаны ли вы в данном жилом помещении, если да, то шансы велики.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе