Старый 13.06.2019, 21:56   #1
SergeyOm
Пользователь
 
Аватар для SergeyOm
 
Регистрация: 13.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сократили на работе. Есть ли шанс востановится?

Здравствуйте. Я работал в бюджетной организации сторожем. Меня сократили сказав что всех сторожей сокращают, что такой должности больше не будет, а будут за место сторожей охранники ЧОП. У меня возникли сомнения что должность сторожа полностью сократили. Подозреваю что какое то количество сторожей осталось работать (у них было много сторожей и объектов). Подскажите пожалуйста как я могу убедится что в этой организации моей должности больше нет? Надо делать запрос?
При увольнении работодатель в трудовой книжке сделал запись: "Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением численности работников организации, пункт 2, части 1, статьи 81 трудового кодекса РФ". Правильно ли я понимаю что меня сократили по численности, а значит должность сторожа у работодателя осталась, и остались работающие сторожа? Если да то в таком случае должна была проводится комиссия о преимущественном праве кого сокращать а кого оставить. Как я могу узнать была ли она и ознакомится с её результатом и оспорить мое сокращение? Хочу попробовать восстановится если это возможно.

И еще один вопрос. Некоторые из моих коллег избежали сокращения, перевелись из сторожей в охранники ЧОП. Могу ли я потребовать что бы меня тоже восстановили в качестве охранника?
Изображения
Тип файла: jpg трудовая.jpg (348.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg приказ увольнения.jpg (161.8 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.06.2019 в 13:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2019, 13:01   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyOm Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как я могу убедится что в этой организации моей должности больше нет?
Запросить штатное расписание работодателя в судебном порядке.
Цитата:
Сообщение от SergeyOm Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что меня сократили по численности, а значит должность сторожа у работодателя осталась
Да, из записи в трудовой книжке можно предположить именно такое.

Цитата:
Сообщение от SergeyOm Посмотреть сообщение
Как я могу узнать была ли она и ознакомится с её результатом и оспорить мое сокращение?
Цитата:
Сообщение от SergeyOm Посмотреть сообщение
Как я могу узнать была ли она и ознакомится с её результатом
запросить данные в порядке ст.62 ТК РФ, а также все документы, содержащие ваши персональные данные, созданные в организации за последние 2 мес. Если не предоставят или не будет ответа, заявляйте в суде, что должно было быть (руководствуясь записью в тр.книжке), работодатель пусть доказывает обратное.


Цитата:
Сообщение от SergeyOm Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать что бы меня тоже восстановили в качестве охранника?
Нет, вы можете потребовать только восстановления на работе в связи с тем, что нарушена процедура сокращения (в том числе) по причине того, что вам не предложены все вакансии, которые соответствуют вашей квалификации.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе