Старый 27.02.2008, 16:57   #1
Анастасия1986
Пользователь
 
Аватар для Анастасия1986
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question программа "Молодая семья"

Здравствуйте!Прошу проконсультировать. У меня родилась дочь, где лучше её прописать, чтоб улучшить жилищные условия. Я прописана у мамы в 2-ух-комнатной квартире, общей площадью 63,7 кв.м, кроме меня в ней прописаны отец, мать и несовершеннолетний брат. У мужа тоже 2-ух комнатная квартира, общей площадью 54,3 кв.м, в ней проживают и прописаны 6 человек, включая мужа. Семья мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Мы вынуждены снимать жильё. Вопрос: к кому из родителей прописать дочь, чтобы было проще стать участником государственной программы "Молодая семья".Будут ли дополнительные льготы,если мы пропишем ребенка к мужу?Спасибо! г.Санкт-Петербург

Последний раз редактировалось Анастасия1986; 27.02.2008 в 17:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 03:15   #2
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая еще программа «молодая семья»? Разве она вообще реально существует? Я с женой и ребенком одновременно подхожу под программу молодежи – доступное жилье и под программу жилье бюджетникам и под программу расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, и выходит у нас на каждого по 3.3 кв.м. жилого помещения. Все эти программы подразумевают, что вы стоите, или можете встать, на учет по улучшению жилищных условий. И думаю, размер вашего семейного дохода не позволит вам встать на этот учет. Так что эти программы реально не работают и они очевидно нужны для создания видимости работы нашего правительства над жилищной проблемой. У меня перед глазами лежит брошюра из 15 страниц с гербом города на титульной странице, которую я получил во время предвыборной агитации президента Медведева, которая имеет название, КАК РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС.
Так вот ответ на Ваш вопрос – регистрируйте ребенка куда хотите (хоть к папе, хоть к маме) это не повлияет на решение вашей жилищной проблемы. Решайте ее другими путями и не ждите помощи от правителей, у них эта проблема решена!
При ипотеке в Сбербанке вам, как молодой семье, Вам будут даты незначительные привилегии: 1. возможность отсрочить оплату основного долга (но не %) при рождении ребенка. 2. Меньший размер первоначального взноса. 3. И еще что-то «значимое» но увы забыл.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе