Старый 14.09.2009, 13:52   #1
Эйваз
Пользователь
 
Аватар для Эйваз
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую Всех форумчан...
Заранее всех благодарю.. Проблема состоит в этом ,что 21.07.2009. решением Районного суда в законную силу вступило решение , об обязании администрации г. Перми предоставить мне отдельную благоустроенную квартиру в черте г.Перми... 27.07.2009 г исполнительный лист я зарегистрировал у СП в канцелярии ,стоят штампы входяшки с датами. 29.07.2009 г возбуждено исполнительное производство..Неоднократно писал Ходотайство в порядке ст 50 ФЗ РФ о предоставлении мне информации о ходе продвижения исполнительного производства, также вновь написал ходатайство СП о том , что я сам нашел квартиры принадлежащие администрации и ,что бы она провела доп. проверку и наложила арест на одну из квартир для выдачи мне , как понимаете от СП не ответа не привета.
СП смотря мне в лицо ,говорит ваше прово пишите жалобу разберемся, меня бесит безответственность и
безнаказанность СП..
Высудил квартиру на основании ст.30 Закона и милиции как Участковый Уполномоченный Милиции. На неоднократном приеме у СП я довел до ее сведения ,что намерен писать жалобы . т.к на основании ст 12 закона о СП , СП должна была ответить на мое заевление и ходотайство постановлением в течении 30 дней,что она и не зделала...
Сил уже нет, что дальше делать ???
Намерен писать жалобу , в первую очередь к кому обратиться ???
Имеет ли смысл начинать со старшего СП , или прямо в прокуратуру накотать потом в суд.
Если есть еще какие то методы или же сложившийся в практике воздействия на СП ,прошу мне подсказать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 14:46   #2
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйваз Посмотреть сообщение
Приветствую Всех форумчан...
Заранее всех благодарю.. Проблема состоит в этом ,что 21.07.2009. решением Районного суда в законную силу вступило решение , об обязании администрации г. Перми предоставить мне отдельную благоустроенную квартиру в черте г.Перми... 27.07.2009 г исполнительный лист я зарегистрировал у СП в канцелярии ,стоят штампы входяшки с датами. 29.07.2009 г возбуждено исполнительное производство..Неоднократно писал Ходотайство в порядке ст 50 ФЗ РФ о предоставлении мне информации о ходе продвижения исполнительного производства, также вновь написал ходатайство СП о том , что я сам нашел квартиры принадлежащие администрации и ,что бы она провела доп. проверку и наложила арест на одну из квартир для выдачи мне , как понимаете от СП не ответа не привета.
СП смотря мне в лицо ,говорит ваше прово пишите жалобу разберемся, меня бесит безответственность и
безнаказанность СП..
Высудил квартиру на основании ст.30 Закона и милиции как Участковый Уполномоченный Милиции. На неоднократном приеме у СП я довел до ее сведения ,что намерен писать жалобы . т.к на основании ст 12 закона о СП , СП должна была ответить на мое заевление и ходотайство постановлением в течении 30 дней,что она и не зделала...
Для начала исполнительный лист не регистрируется в канцелярии, а предъявляется к исполнению.
Не совсем понятно зачем писать ходатайство о предоставлении информации по исполнительному производству, когда гораздо проще на основании той же ст.50 снять копию исполнительного производства откуда сразу будет видно какие меры приняты для исполнения решения суда. Так же для боле полного понимания не плохо было бы выложить копию исполнительного листа и материалов исполнительного производства.

P.S. Не понятно как сотрудник милиции может писать с таким количеством грамматических ошибок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 16:22   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйваз Посмотреть сообщение
также вновь написал ходатайство СП о том , что я сам нашел квартиры принадлежащие администрации и ,что бы она провела доп. проверку и наложила арест на одну из квартир для выдачи мне , как понимаете от СП не ответа не привета.
Ну, за то, что ответы на Ваши обращения не даются, я считаю, что должностные лица отдела, которые отвечают за данное направление деятельности, должны быть наказаны, однозначно. Что касается наложения ареста на квартиры администрации. Это то, что точно приставы не сделают и сделать не только не обязаны, но и не имеют право. У нас тоже один взыскатель неоднократно закидывал нас ходатайствами о наложении ареста на квартиры администрации. Но мы, по крайней мере, дали вежливый и своевременный отлуп.

Цитата:
Сил уже нет, что дальше делать ???
Намерен писать жалобу , в первую очередь к кому обратиться ???
Имеет ли смысл начинать со старшего СП , или прямо в прокуратуру накотать потом в суд.
Начните для начала с того, что запишитесь на прием к старшему судебному приставу. По идее, он должен после того, как Вы запишетесь на прием, изучить материла производства, иметь его при себе когда Вы придете на прием. Ежели нет, то попросите, чтобы старший его взял у СПИ, чтобы Вы при нём могли ознакомиться с материалами и/п. Обозначьте свою жесткую позицию по данному делу.
Вот когда уже и со старшим общий язык не получится найти, тогда стоит подумать и о жалобе. Готовьтесь доказать, что СПИ должен был сделать и в какой срок, если хотите подавать жалобу в суд на бездействие. Также необходимо указать, какие Ваши права и законные интересы данным бездействием нарушены. В порядке подчиненности в чем-то проще, там управленцам порой достаточно имеющегося факта нарушения закона. Тоже укажите, какую норму права нарушил СПИ.
Жалобу на то, что Вам не предоставлены ответы лучше подавать в Управление ФССП по ......... области. Тут точно головы должны будут полететь.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 21:31   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в законную силу вступило решение , об обязании администрации г. Перми предоставить мне отдельную благоустроенную квартиру в черте г.Перми
такие исполнения зачастую бывают затяжными - нет квартир в фонде, сложно найти виновных и.т.д. Советовать вам что либо сложно, так как совершенно неизвестно, что сделано по производству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 15:53   #5
severn1988
Пользователь
 
Аватар для severn1988
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-человечески поговори с приставом. Не как претензионист, а как друг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 09:46   #6
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только через изменение способа и порядка исполнения решения сможете чтоли бо добиться.




СПИ из Ленинского подразделения?
У меня решение еще 2001 г. было и только в прошлом году новоселье справил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 19:56   #7
rexwonted
Пользователь
 
Аватар для rexwonted
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если всё так плохо, как Вам кажется, то может быть обратиться в суд за изменением способа и порядка исполнения... и потребовать заменить требования неимущественного характера обязательством выплаты денежных средств
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе