Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2010, 21:14   #61
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё очень просто Напишите рапорт командиру, что Вы, такой-то, просите отчислить алименты в таком-то размере с такой-то выплаты, БЖ такой-то, на основании ИД такого-то. ИД в в/части есть ведь?
Если отчисления через в/ч не проходят, то аналогичный рапорт по команде, с ходатайством о перечислении алиментов с этой выплаты в адрес БЖ (только быстро вряд ли получится).
Опять же, это нужно до выплаты делать. Если выплата прошла - только через суд.

Совсем просто: получив деньги перечисляете часть БЖ, с неё расписка, можно нотариально заверить

А чем для БЖ факт официального получения отличается от любого другого? Мне думается важен результат. Ну это если у Вас нормальные отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 10:35   #62
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользователь OREKH отправил сообщение
Цитата:
Жалоба:

Я получаю выплаты по 400-му приказу, которые поступают мне на лицевой счёт в СберБанк из УФ МО. С 1.01.2010г. по сентябрь 2010г. удержание алиментов не производилось и я думал, что этого и не должно быть. Сейчас когда денег нет получили в в/часть телеграмму из УФ МО о том, что, такие как я, должны возместить задолженность по алиментам с 1.01.2010г.
Выплачиваю алименты по исполнительному листу в размере 1/4 денежного довольствия и дополнительных выплат через финансовую службу соединения, которая занимается удержанием алиментов и их отправкой.
Кто виноват в создании задолженности, и как быть???
Здравствуйте, уважаемый OREKH
А почему Вы в теме не отписались? Вот ссылка на сообщение: http://forum.zakonia.ru
Вы отправили всем модераторам этого форума жалобу на вышеуказанное сообщение. Оно Вам чем то не нравится?

Теперь по теме:
С этих денег, которые Вы получали, алименты должны были удерживаться (прочитайте всю тему, там всё обсуждалось) и удерживать их должны были те кто их начислял, т.е. ГФУ МО, следовательно задолженность по их вине, т.е. это их проблемы, ИМХО.
С другой стороны можно рассуждать так: Вы деньги получали и это доход, (неважно что в кассе или банке не вычитали, нестыковка у них была, приказ был выплачивать, а как удержания производить-никто не озаботился, вот и получилось то что имеем) но Вы то знали, что алименты платите, а деньги не перечисляли (сами, под расписку, через почту-как угодно) вот и получается, что как бы утаили свой доход (в виде этих конкретных выплат) вот и задолженность, значит надо возвращать.
Мой совет, пробуйте обратиться в суд с заявлением на неправомерные действия ГФУ МО и командира в/ч где служите (ком. в/ч в качестве ответчика привлекать только, если он начнёт с Вас производить удержания в счёт задолженности). Суть заявления: неправомерное взыскание или требование денег в счёт задолженности по алиментам, образовавшейся по ИХ вине.
Сослаться можно на Закон о статусе и ПМО № 200 "О порядке обеспечения ден. довольствием", в этих доках прописано (дословно не помню, но суть такова), "что все суммы выплаченные в/служащим не подлежат возврату, в том числе, даже если в последствии этот в/служащий потерял на них право, за исключением сумм, выплаченных в результате счётных ошибок".
В Вашем деле никаких счётных ошибок быть не могло, т.е. это чистая вина "финов" всех рангов. Но как на это суд посмотрит, не знаю, может и так, как я писал выше - получили, об алиментах знали, утаили.

Есть еще такой момент, может эта телеграмма ГФУ по сути не имеет юр.силы, но для командира это как приказ, хоть и незаконный, т.е. расчитано на дурака: они деньги просрали, состряпали телеграмму, командир деньги поудержал, никто шум не поднял (как всегда, никто ведь с командиром не хочет портить отношения, а на него тоже будут давить и заставлять телеграмму эту исполнять) в итоге фины молодцы, а если что, то дурак командир. Ну как то так. Разузнайте у командира, какое его решение по этой телеге?

Но опять, же. Моё ИМХО - деньги должны быть возвращены получателям алиментов, однозначно. А вот через суд можно попробовать подставить "финов" и МО РФ - они просрали, пусть платят. Но надо доказать.
Будут новости-отписывайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 09:39   #63
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот тут еще подумалось, а как командир может удержать эти деньги? Ведь они через кассу в/ч не проходили.
Это всё равно что, например, Вы продали машину, командир узнал об этом и стал у Вас алименты удерживать с продажи этой машины. Абсурд? Так и тут. Телеграмма ГФУ мне кажется не основание для удержания. Значит только добровольно, т.е с Вашего согласия. Начнут вынуждать рапорт писать, что не возражаете об удержании, т.е что сами просите удержать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 22:09   #64
DSerj
Пользователь
 
Аватар для DSerj
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это конечно хорошо, а главное все в соответствии с законодательством (я консультировался по данному вопросу у финансистов и правовиков), но вот на [spoiler]nachfin.info[/spoiler], офицер получавщий по 400-му пишет, что в этот раз денежка пришла не на его карточку а на счет его бывшей!
На форуме у нас запрещены ссылки на другие ресурсы сети без согласования с администрацией. Вы своим сообщением что хотели осветить? Что есть форум начфинов? Или то, что получать что-то должен какой-то офицер, а за него получает его бывшая жена? Я не понял смысла вашего сообщения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 17:50   #65
DSerj
Пользователь
 
Аватар для DSerj
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюсь за ссылку на другой ресурс - виноват!
А в своем сообщении я просто хотел спросить, как это возможно, что по закону положено одно(Вы написали что удерживать алименты за прошедший период времени не имеют права), а на самом деле выходит совершенно иначе!Где искать правду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 11:57   #66
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы меня неправильно поняли. Я не писал, что за прошедший период деньги нельзя удерживать. Я писал, что выплаченные суммы не подлежат возврату. Это разные вещи
Если, в данном случае мы про алименты !, их не удержали (по какой-то причине, неважно) в текущем месяце, то выплаченную сумму (или её часть) вернуть в кассу уже нельзя (если только в/служащий добровольно это не сделает сам). Но в этом случае, за текущий месяц появится задолженность, которую могут и должны удержать в следующем месяце. Вот что я хотел сказать!
Ещё нельзя удерживать деньги те, которые не начислялись в в/части. А так, в основном, и происходит с деньгами по 400-му.
В Вашем же случае, я имею ввиду Ваш вопрос: как БЖ офицера получила деньги на свой счёт, нужно немного пояснить ситуацию. Слишком мало информации: кто, что и почему. С 2010 года в "новом" 400-м, он называется № 400-А, наградные деньги входят в состав ДД в/служащих, вот наверное с них и удерживают. Здесь в теме уже об этом писалось, посмотрите внимательно все сообщения.
Или поподробнее распишите ситуацию :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 18:56   #67
DSerj
Пользователь
 
Аватар для DSerj
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Начались октябрьские выплаты по 400 приказу и ситуация сейчас судя по форумам в войсках следующая: до военнослужащих, не знаю по каким критериям и кто их делит, но до некоторых не доходят в полном объеме выплаты, до других приходят с удержанием 70% - чем это можно пояснить?
И еще вопрос: почему денежное довольствие приходит как обычно (у меня за минусом 25%), с него удержания не производят, хотя по идее должны были удерживать и с него, если задолжность по алиментам все же считается задолжностью !

И вот еще!
по РВСН удержаний не производили вовсе!
Все получили как и раньше 100%!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 09:16   #68
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSerj Посмотреть сообщение
но до некоторых не доходят в полном объеме выплаты, до других приходят с удержанием 70%
Что, в одной части кто-то получает полностью, а кто-то 70% ? Надо каждый конкретный случай рассматривать. У кого-то нет долгов - не удерживают, с тех у кого есть - удерживают, наверно так. Ещё помимо алиментов, мало-ли кто- что- кому должен? Ещё не забывайте, изначально деньги могут назначатся не всем одинаково, одним меньше, др. больше, так сказать по заслугам. Из чего сравнивать?

Цитата:
Сообщение от DSerj Посмотреть сообщение
И еще вопрос: почему денежное довольствие приходит как обычно (у меня за минусом 25%), с него удержания не производят, хотя по идее должны были удерживать и с него, если задолжность по алиментам все же считается задолжностью !
Вы в финчасти попробуйте узнать, а потом сомнения свои, если будут, сюда отпишите, тогда и подумаем. Так трудно что-то сказать.

Цитата:
Сообщение от DSerj Посмотреть сообщение
по РВСН удержаний не производили вовсе! Все получили как и раньше 100%!
Другое "ведомство", у них свои прибабахи. Дойдёт и до них. ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 18:41   #69
Уголёк
Пользователь
 
Аватар для Уголёк
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Обращаюсь к Вашим светлым головам. БМ уволился со службы полгода назад, а я только сейчас узнала, что он получал «премию» по 400 приказу, алименты на ребенка не перечислялись. Я проживаю за пределами РФ. Юристов, знакомых с законодательством РФ, а тем более с военным, нет. Поэтому у меня куча вопросов:
1. Возможно ли, на данный момент взыскать с него «задолженность»?
2. Если возможно, то куда мне обращаться? «Под рукой» нет службы приставов, да и я еще только занимаюсь переоформлением решения суда (оно вынесено на территории другого государства, не РФ. Но с этим, надеюсь, проблем не будет. Как мне сказали, я должна обращаться в Верховный суд РФ с просьбой о подтверждении уже вынесенного решения.)
3. Следует ли мне, одновременно с запросом по подтверждению решения, подать и на взыскание «задолженности?
4. Нужны ли какие-то справки из органа производившего начисление? ( в в/части никаких данных нет)
Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 11:51   #70
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
1.Возможно ли, на данный момент взыскать с него «задолженность»?
В принципе да, но я сильно сомневаюсь. Вам необходимо будет доказать, что БМ получал эти деньги. Справку из в/ч (ф. 2- НДФЛ) Вам положим дадут с его доходами за последнее время, когда он проходил службу. Обратитесь письменно по месту его последней службы с просьбой предоставить такую справку. Но там могут эти деньги, по 400-му, не проходить. Нужно за этими данными обращаться в тот орган, который производил начисления. А кто это? Вы знаете? Но попробовать стОит. Если будете обратщаться к командиру в/ч где служил БМ, сразу укажите, там же где будете просить справку о доходах, что если данных по выплате по 400-му они предоставить не могут, то кто может? В принципе концы то найти всегда можно. Надо только с чего то начать и дальше последовательно продвигать эту тему.
Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
2. Если возможно, то куда мне обращаться?
Обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Хотя, по алиментам можете по своему месту жительства. Перед этим надо собрать доки, что БМ получал деньги и не платил с них алименты. Ну это те справки про которые я выше писал. Если с ними будут проблемы в их получении, то нужно в заявлении в суд ходатайствовать об их истребовании. Вам БМ алименты платит? Где находятся материалы ИП. Вот там и надо попросить расчитать задолженность по 400-му. Это и будет собственно цена иска. И эту справку тоже в суд.
Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
3. Следует ли мне, одновременно с запросом по подтверждению решения, подать и на взыскание «задолженности?
Думаю да, чем раньше тем лучше. А что за поддтверждение решения? Решение на что Вы там подтверждаете?
Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
4.Нужны ли какие-то справки из органа производившего начисление? ( в в/части никаких данных нет)
Если справки будут, то у суда вопросов не возникнет. Если нет, то как докажите что БМ получал эти суммы? Если он заявит обратное.

Р.S. Вы гражданка не РФ? Если у Вас законы со своими ньюансами, то надо из них исходить. Тут я не помогу. Но основа-всё равно как выше написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе