Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2008, 19:30   #1
Юлия С.
Пользователь
 
Аватар для Юлия С.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про нашу молодую семью

Мы - молодая семья. Мне 20, мужу - 21 год. В браке, есть ребенок - 6 месяцев. Сама учусь в педагогическом ВУЗе. Я и ребенок прописаны в Москве, муж - в Красногорске (московская область). Очередниками не являемся, и не можем стать по той причине, что площадь на каждого получается больше 10 кв.м. Но по ряду причин (нежелание остальных членов семьи) мы не можем никак разменять имеющуюся жилплощадь. Имеются ли в нашей ситуации какие-либо льготы по ипотеке? И второй вопрос - если нет, то появятся ли они, если я стану молодым специалистом? Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 09:28   #2
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как в Москве, но предполагаю аналогичную ситуацию, а в Питере при ипотеке никаких льгот НЕТ! Ну, за исключением малозначащей мелочи. К примеру, в Сбербанке в случае если выдается ипотека молодой семье то: 1) «льготный» заемщик может оплатить первоначальный взнос меньше (не 15% а 10% от стоимости приобретаемой недвижимости); 2) Может предоставляться отсрочка уплаты основного долга (но не процентов по ипотеке) в случае рождения ребенка; 3) Поручителями могут быть родственники. На этом вроде бы и все привилегии.
А по второму вопросу, думаю, что банк при выдаче кредита мало волнует, что Вы молодой специалист. Их главная цель меркантильна - получить доход от вложенных в «Вас» денежных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе