Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2018, 18:19   #1
sassyfassy
Пользователь
 
Аватар для sassyfassy
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Удержания из заработной платы

Добрый вечер! Возможно кто-то оказывался в моей ситуации. Как поручитель нерадивого заемщика была вынуждена погашать задолженность. Судебные приставы направили исполнительный лист по месту работы, производились вычеты. В конце февраля в базе данных и на портале Госуслуги обнаружила информацию, что исполнительное производство окончено (ст.46, ч1, п.4). Каким образом пристав сообщит в бухгалтерию об остановке удержаний? И входит ли это в его обязанности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2018, 07:46   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sassyfassy Посмотреть сообщение
Каким образом пристав сообщит в бухгалтерию об остановке удержаний? И входит ли это в его обязанности?
Постановление пристав обязан был отозвать при окончании, но подав жалобу он это не сделает. В вашем случае окончание ип не законно, ип надо возобновлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2018, 15:02   #3
sassyfassy
Пользователь
 
Аватар для sassyfassy
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Постановление пристав обязан был отозвать при окончании, но подав жалобу он это не сделает. В вашем случае окончание ип не законно, ип надо возобновлять.
Что значит незаконно, постановление вынес пристав. Какую жалобу Вы имеете в виду? Может я неправильно выразилась и это не окончание, а прекращение, согласно статье. Я понимаю, что, спустя установленный срок, производство возобновится, так как долг не был погашен полностью. До его нового возбуждения с меня так и будут делать вычеты по месту работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2018, 08:04   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sassyfassy Посмотреть сообщение
До его нового возбуждения с меня так и будут делать вычеты по месту работы?
оно не должно быть ни окончено, ни прекращено. Если у вас есть доход, у пристава не было оснований принимать такое решение, он принял его в нарушение действующего законодательства. С позиции должника жаловаться бессмысленно, сидите ровно. При лишних вопросах ИП возобновят и придут имущество описывать, выезд ограничат....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе