Старый 25.06.2009, 18:56   #31
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
Ни одной повестки в суд не было. Когда разговаривала с другим банком, пытаясь все выяснить, сотрудник банка сказал, что судебное постановление совершенно законно может быть вынесено без моего присутствия, а я просто узнаю об этом заочно. А еще сказал, что банк может обратиться в органы опеки, чтобы меня лишили родительских прав, так как я занимаюсь мошенничеством. Хотя я раньше платила. Мне 28 лет, а меня просто как девочку опустили. А потом еще и трубку бросил.
У меня вопрос, а деньги мне куда потом выплачивать- в банк, в агенство или еще куда-то? И еще мне посоветовали завтра пригласить участкового-стоит ли?
А сотрудник банка представился?, если да, то позвоните в банк и узнайте есть ли такой сотрудник (тел. банка можно всегда узнать через сайт банка)
Может, только не постановление, а судебный приказ. Судя по тому как Вы это описали, никаких судебных актов в отношении Вас не выносилось.

А на счет лишения родительских прав, да еще по обращению банка (банк что хочет взять на воспитание Вашего ребенка?), это уже полный бред. Вас однозначно просто разводят либо коллекторы либо мошенники.

Советую все разговоры с ними записывать на аудио, в зависимости от их дальнейших действий, их можно будет привлечь. Поставить в известность участкового в любом случае будет не лишним
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 19:02   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
И еще мне посоветовали завтра пригласить участкового-стоит ли?
Думаю, не стоит. Пусть бы завтра с Вами были мужчины - родственники или друзья. Не стесняйтесь, спрашивайте, кто к Вам пришел, с какой целью, смотрите документы, переписывайте с них данные. Вся фишка в том, что прийти могут в любой момент. Всю жизнь прятаться не сможешь, а участковым есть, чем заняться.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 19:12   #33
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а деньги мне куда потом выплачивать- в банк, в агенство или еще куда-то? И еще мне посоветовали завтра пригласить участкового-стоит ли?
Если дойдет до реального законного взыскания, т.е. через службу приставов и соответственно на основании судебного акта, то выплачивать однозначно через ССП, это избавит от возможных проблем в будущем по одному и тому же долгу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 19:19   #34
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex6791 Посмотреть сообщение
А сотрудник банка представился?, если да, то позвоните в банк и узнайте есть ли такой сотрудник (тел. банка можно всегда узнать через сайт банка)
Может, только не постановление, а судебный приказ. Судя по тому как Вы это описали, никаких судебных актов в отношении Вас не выносилось.

А на счет лишения родительских прав, да еще по обращению банка (банк что хочет взять на воспитание Вашего ребенка?), это уже полный бред. Вас однозначно просто разводят либо коллекторы либо мошенники.

Советую все разговоры с ними записывать на аудио, в зависимости от их дальнейших действий, их можно будет привлечь. Поставить в известность участкового в любом случае будет не лишним
Голова кругом от всего, пережить бы завтрашний день.

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит. Пусть бы завтра с Вами были мужчины - родственники или друзья. Не стесняйтесь, спрашивайте, кто к Вам пришел, с какой целью, смотрите документы, переписывайте с них данные. Вся фишка в том, что прийти могут в любой момент. Всю жизнь прятаться не сможешь, а участковым есть, чем заняться.
Они назначили точное время. Мужчины конечно же будут. Но я подумывала об участковом, на случай, если это все-развод. Чтобы в дальнейшем не повадно было.
Бегать не собираюсь-понимаю, что чем дальше, тем дороже мне это все стоить будет.

Цитата:
Сообщение от alex6791 Посмотреть сообщение
Если дойдет до реального законного взыскания, т.е. через службу приставов и соответственно на основании судебного акта, то выплачивать однозначно через ССП, это избавит от возможных проблем в будущем по одному и тому же долгу.
Сверх самой задолжности что-то будет с меня взыматься?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 19:28   #35
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
Сверх самой задолженности что-то будет с меня изыматься?
Это будет решать суд и никто более. Не видя кредитного договора это сказать сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 21:32   #36
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А еще сказал, что банк может обратиться в органы опеки, чтобы меня лишили родительских прав, так как я занимаюсь мошенничеством.
ооо пляяяя это вообще уже наглость такую лапшу на уши вешать. И еще, если будут наезжать сразу набирайте 02, там все звонки записываются. Действует отрезвляюще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 13:29   #37
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем. В общем, мы сегодня на готове-сначала 40 мин простояли на улице у подъезда, потом ждали дома, но так никто не приехал и не позвонил. Даже не знаю , что теперь думать. Не понравился мне такой прикол.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 13:50   #38
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
Добрый день всем. В общем, мы сегодня на готове-сначала 40 мин простояли на улице у подъезда, потом ждали дома, но так никто не приехал и не позвонил. Даже не знаю , что теперь думать. Не понравился мне такой прикол.
Может банк вас передал коллекторам , а они заранее нагнетают обстановку , что б податливее были .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 17:01   #39
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в том, что я даже с этим агентством связаться не могу. Банк телефон не дает, а само агенство не звонит, координат не оставляет. Какой-то замкнутый круг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 17:40   #40
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СТАСЯ приставы не кусаются, не надо их бояться. Все будет в рамках закона. Они никогда не грозят лишением родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе