Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2011, 18:54   #31
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и моя очередь пришла, неустойку снизили в 10 раз,хотя она превышала долг всего в два раза.Видимо в Москве и МО практика,которая базируется на Постановлении Президиума Мосгорсуда от 8 октября 2010 года. которое не только в Консультанте, а в сети. Но там ни слова о том, чтобы неустойку снижать в десятки раз!!!Интересно бы узнать как решилось это конкретно дело,когда рассматривали по второму разу, во сколько была снижена неустойка, может быть кто в курсе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:02   #32
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что девочки, все в надзор, в ВС и жалобы в КС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:06   #33
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Ну что девочки, все в надзор в ВС и жалобы в КС))))
Я двумя руками "ЗА".
У меня заседание по неустойке на этой неделе, посмотрим какое решение вынесет судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:10   #34
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Ну что девочки, все в надзор, в ВС и жалобы в КС
Вот только осталось в надзор прорваться, чтобы было бы с чем в ВС обращаться, практически невозможно!Может быть у кого- то получилось в Москве и в МО,напишите если есть такие "прецеденты".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:17   #35
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Вот только осталось в надзор прорваться, чтобы было бы с чем в ВС обращаться, практически невозможно!Может быть у кого- то получилось в Москве и в МО,напишите если есть такие "прецеденты".
Поправьте меня более знающие)) Но мне кажется, что в ВС можно обращаться имеющие любое решение суда, не обязательно по всем кругам ада?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 19:49   #36
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Поправьте меня более знающие)) Но мне кажется, что в ВС можно обращаться имеющие любое решение суда, не обязательно по всем кругам ада?)))
Только когда имеются процессуальные нарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 21:24   #37
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Только когда имеются процессуальные нарушения.
Если рассматривалось мировым судьей,то только надзор ( после апелляции у федерального судьи), если откажут в рассмотрении в надзорной инстанции, то все - круг замкнулся.Если было рассмотрено по Вашей надзорной жалобе и вынесено постановление Президиума облсуда (республики) и Вы с ним несогласны,то тогда можно обратиться в ВС на Постановление президиума облсуда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 22:41   #38
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Поправьте меня более знающие)) Но мне кажется, что в ВС можно обращаться имеющие любое решение суда, не обязательно по всем кругам ада?)))
В судебную коллегию ВС РФ подается надзорная жалоба на вступившие в законную силу судебные акты в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения за исключением времени рассмотрения надзорной жалобы в суде субъекта РФ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 22:58   #39
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В судебную коллегию ВС РФ подается надзорная жалоба на вступившие в законную силу судебные акты в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения за исключением времени рассмотрения надзорной жалобы в суде субъекта РФ.
Вот ,нашла комментарий на наш вопрос :В порядке надзора в ВС РФ могут быть обжалованы постановления президиумов областных и других соответствующих им судов, в том числе и те, которыми надзорная жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу, подсудному мировому судье, была оставлена без удовлетворения.
Вместе с тем необходимо иметь в виду, что решения и определения мировых судей, а также апелляционные решения и определения районных судов согласно ст. 377 ГПК не могут быть обжалованы в порядке надзора в ВС РФ. Следовательно, они при рассмотрении в ВС РФ надзорной жалобы на постановление президиума областного или другого соответствующего ему суда не могут быть предметом проверки.
Таким образом, в случае отмены или изменения президиумом областного суда решения (определения) мирового судьи или апелляционного решения либо определения районного суда в надзорной жалобе на определение президиума в ВС РФ можно ставить вопрос по существу дела: об отмене определения и оставлении без изменения вынесенных мировым судьей или районным судом постановлений.
В случае оставления президиумом областного суда без изменения судебных постановлений, вынесенных по делу, подсудному мировому судье, перед Судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ можно лишь ставить вопрос об отмене постановления президиума областного суда как вынесенного с существенным нарушением норм процессуального права (например, без извещения лица, подающего жалобу, о времени и месте рассмотрения дела) и направлении дела на новое рассмотрение в суд надзорной инстанции.
С учетом изложенного и подлежат рассмотрению надзорные жалобы на постановления президиумов областных и других соответствующих им судов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 22:59   #40
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В судебную коллегию ВС РФ подается надзорная жалоба на вступившие в законную силу судебные акты в течение..
т.е. ты хочешь сказать, что можно подать надзорную жалобу в ВС РФ, минуя президиум областного суда, при условии наличия вступившего в силу решения мирового суда (как 1 инст) и федерального (районного) суда (как суда 2-й, апелляц инстанции)? Или наличие решения президиума обл. суда при этом все-таки необходимо?




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе