Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2011, 11:49   #51
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Как я поняла, можно попробовать прорваться к Председателю субъекта с жалобой на определение об отказе в истребовании дела и дальше по-восходящей : в ВС,Председателю ВС, но как пишут - практически это бесперспективно, но я думаю, обязательно нужно пробовать, а вдруг "выстрелит"!
у меня дело  судья субъекта (не председатель) как раз истребовала, и 2 месяца че-то там думала (наверное смотрела, есть ли процессуальные нарушения)...но на рассмотрение так и не передала:  вынесла  в последние дни установленного срока на рассмотрение определение об отказе в передаче на рассмотрение в президиум обл суда. Если дело не истребовали, такое определение обжаловать легко...но вряд ли это что-то изменит, если принято решение не передавать на рассмотрение в Президиум, то в итоге после истребования дела, будет вынесено такое же определение  - нарушений процессуального и материального права нет, значит нефиг там и рассматривать... А обжаловать определение об отказе в передаче на рассмотерние, в котором написано, что нарушений нет, как? ума не приложу...кроме как нарушения права на пересмотр дела бОльшим составом судей - никакого. Тем более что законом это право осуществляется в случае выявления нарушений процессуального и материального права, а их как бы судья не выявил.

Мне вообще судебная цепочка, берущая начало в мировом суде, а не федеральном, не нравится. В ней фактически отсутствует реальное рассмотрение дела коллегией или президиумом судей, везде единолично принимается решение...в случае же суда 1 инст. - районного (федерального), уже на стадии кассачки дело рассматривает коллегия судей. А чем больше судейских голов -тем больше объективности  

Но в части  "нужно пробовать, а вдруг "выстрелит"!" - согласна с  nikolet... если силы, конечно, остались ))) 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 14:05   #52
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прям крик души у всех, кто с этим столкнулся, что делать-то?!!! Читала, доходили до КС, результат-0. Вычитала еще один "кривой" ход,если не истекли 6 месяцев, то отправлять надзорку несколько раз ( в случае ,если возвращают,даже не истребовав дело), только с вариациями, на- а вдруг попадется "честный,не предвзятый,объективный" судья, который все -таки,возьмет на себя труд изучить внимательно жалобу и вникнуть в суть проблемы, а если и откажет, то не в виде "копирки" апелляционного решения, а с доводами.Когда же этот вопрос зададут сами судьи,чтобы вошел в обзор Пленума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе