Старый 16.11.2015, 17:32   #1
sansani444
Пользователь
 
Аватар для sansani444
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение ущерба

Добрый день.
Ситуация следующая, суд признал меня виновным и я должен выплатить ущерб истцу. Решение суда вступило в законную силу 22.10.2015. Я позвонил истцу и попросил дать мне реквизиты счета для произведения выплат. Истец отказал мне в предоставлении реквизитов!!!
Вопрос в следующем: Какие мои дальнейшие действия? Я просто жду когда истец отнесет исполнительный лист судебным приставам и у них получаю реквизиты счета? И грозят ли мне какие-нибудь дополнительные выплаты, если дело дойдет до судебных приставов? Сегодня звонил в суд, они сказали, что от истца никаких заявлений по поводу исполнительного листа не поступало.
И еще один вопрос моя страховая говорила, что для выплат нужен будет исполнительный лист и я написал заявление в суд на выдачу мне исполнительного листа (тогда я не знал, что ответчику ИЛ не выдается). В результате исполнительный лист страховой не нужен, но мне позвонили из суда и сказали, что он готов и я могу его забрать в канцелярии. Нужно ли мне теперь забирать исполнительный лист и чем это чревато для меня?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 05:22   #2
sergei2360
Пользователь
 
Аватар для sergei2360
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Белово
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании ст. 327 ГК вы можете внести деньги в депозит нотариуса, это будет считаться надлежащим исполнение и вам не нужно ждать каких либо действий со стороны должника. При возбуждении исполнительного производства, помимо суммы долга с вас будет взыскан исполнительский сбор, в случае отказа добровольной выплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 09:11   #3
sansani444
Пользователь
 
Аватар для sansani444
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе