Старый 28.03.2011, 12:46   #1
жжуля
Пользователь
 
Аватар для жжуля
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.как происходит сокращение в ССП?...Я пришла на должность дознавателя в 2009 году-с февраля 2010 года и.о.начальника отдела,ставка дознавателябыла голая....начальником не осталась-так как высшее образование-не законченное,прислали начальника из Управы,я вернулась на должность дознавателя,но с января и кадры и зам.главного постоянного твердят,что у нас ставку дознавателя заберут в другой отдел(у нас якобы нет нагрузки на дознав.,но когда мне было в прошлом году напраягаться дознавателем если я было И.О....И вообщекаков порядок сокращения шата или перевода единицы...мне сказали.что мн даже оплата по сокращению не будет положена,такак это передвижка единцы,а не сокращени???Подскажите пожалуйста....а то сейчас выйду из отпуска,а выходит некуда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 14:16   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько помню требования ТК, не позднее чем за 2 месяца вручается уведомление о сокращении под роспись.
Тупо срезать заполненную штатную единицу нельзя ИМХО.
Передвижки обычно проводят по вакантными должностям, урезают и перекидывают в другой РОСП.
И если дознаватель один, как его могут сократить, Ваш РОСП перестанет возбуждать уголовку - а ля "Хемингуэй прощай 157-ая".
Были еще заморочки с прибытием на рабочее место для мужиков до 2 часов в одну сторону, для женщин 1,5 часа но это было давно и не правда, честно не помню. Тупо перекинут в соседний РОСП который относительно рядом, но не факт.
И как это в связи с орг-штатными человека могут кинуть с денежной компенсацие первые пол года платить обязаны среднюю з/п, потом через "биржу труда"...
Но честно за все сказанное не ручаюсь не специалист в трудовом я.
Обратитесь в трудовую инспекцию, представителем коего ведомства на сайте является наш бывший коллега Юрчик (давно его не видно), эти гарны хлопцы и дивчины попеску рвут за нарушение законодательства в сфере труда качествено
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе