Старый 12.03.2019, 18:43   #1
Adelka
Пользователь
 
Аватар для Adelka
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство из несуществующих машин

Добрый вечер!
В данный момент я начала оформлять наследство, которое досталось после смерти папы. На папе в том числе числится 3 машины, т.е. на них долгие годы приходил транспортный налог.
1ая машина была разбита в 2003 году, за нее даже была выплата по КАСКО. В данный момент никаких документов нет.
2ая машина была угнана приблизительно в 2006 году, на нее есть птс и стс
3я машина старый уаз, который стоит и ржавеет во дворе (возможно не на ходу, техосмотра и осаго нет), есть стс и ключи.

Какой порядок действий для вступления в наследство? Реально хочу вступить в наследство только на уаз, при том не оформлять на себя, а после получения свидетельства о праве на наследство по договору дарения отдать дяде. Главная цель снять с себя будущие налоги и заплатить как можно меньше денег за оформления несуществующих машин. Нотариус отправил разбираться в гибдд, но я даже не могу записаться, т.к. ни по одной машине нет полного комплекта документов+машина.

Нужно ли восстанавливать документы на 1ую и 2ую? или можно написать куда-нибудь какие-нибудь заявления?

Если не заняться разбором всех этих проблем, то, как сказал нотариус, рано или поздно, как на наследника всего имущества, налоговая начнет начислять транспортные налоги на меня. А у папы к моменту смерти уже скопился долг за 3 года.

ПОМОГИТЕ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2019, 10:05   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelka Посмотреть сообщение
Нотариус отправил разбираться в гибдд
И подготовил вам соответствующий запрос в ГИБДД?
Цитата:
Сообщение от Adelka Посмотреть сообщение
я даже не могу записаться, т.к. ни по одной машине нет полного комплекта документов+машина.
Для записи машина не нужна. Записывайтесь по той, по которой есть документы. По остальным выясняйте на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе