Старый 29.04.2013, 19:04   #1
ZAKONIA NEWS
Пользователь
 
Аватар для ZAKONIA NEWS
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 275
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Война с геями или с толерантными идеями?

Госдума готовит ко второму чтению законопроект о новом государственном отношении к гомосексуализму. Первая версия законопроекта была одобрена 25 января и отправлена на доработку. Поправки ко 2-му чтению базируются на предложениях комитета ГД по вопросам семьи: запретить следует не только «пропаганду», но и публичное «оправдание гомосексуализма». Кроме того, могут быть введены санкции за пропаганду «бисексуализма и трансгендерности». Законопроект будет корректироваться до 25 мая.

Члены президентского Совета по правам человека считают, что ст. 29 Конституции гарантирует свободу мысли и слова и запрещает лишь «пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду». По закону «О противодействии экстремистской деятельности» запрещено публичное оправдание только одного вида деятельности – терроризма. Поэтому поправки о «пропаганде» и «оправдании гомосексуализма», по их мнению, противоречат этим документам.

Председатель ЛГБТ-сети Игорь Кочетков призывает не принимать «нецивилизованный дискриминационный закон о так называемой пропаганде гомосексуализма», напоминая о словах президента Путина в Амстердаме во время встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте об «отсутствии какой-либо дискриминации на основе сексуальной ориентации в России». Практически одновременно президент предложил законодательно запретить усыновление российских детей однополыми парами.

Журналист и бывший ведущий телекомпании НТВ Антон Красовский заявил в интервью, что предложение наказывать за оправдание гомосексуализма противоречит международным нормам и поэтому авторам законопроекта «не светит» въездная виза ни в одну страну.

В эти дни в Петербурге проходит выставка гей-художника Владислава Мамышева-Монро. Посмотреть на его спорные фотоработы в Русский музей приходят и дети, и бабушки… А вы бы сходили, читатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 09:12   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поддерживаю законопроект, хотя хотелось-бы более жестких мер к "меньшинствам". Нас обманывают и вводят в заблуждение этими определениями, ведь эти геи и лесбиянки, это не "меньшинства", а просто очень больные люди. Психологически больные. И их надо лечить, лучше всего шоковой терапией.
Я поясню: все мы "животные" и рождаемся всего с одной целью - продолжить свой род. Это упрощенно, но это так. А могут ли продолжить род геи и лесбиянки? Нет. Значит это отклонения от нормы. Нормы созданной самой природой для всех живых существ. Отклонение есть не, что иное как болезнь. В данном случае физически здоровые люди больны психически и это надо лечить, а не уравнивать их в правах с нормальными людьми.
Причем хотелось-бы сразу отсечь вопросы по поводу людей которые по тем или иным причинам хотят, но не могут иметь потомство. Это нормальные люди, но больные уже физически. Тут надо сразу провести черту разграничивающую геев и лесбиянок с нормальными людьми имеющими физические дефекты. Эти "меньшинства" могут, но не хотят продолжать свой род, иначе влечение к своему "полу" назвать не могу.
Может и не стоит их всех поголовно в психушку загонять (хотя хороший способ решить проблему), но пресечь всю эту "голубизну" надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 12:35   #3
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Практически одновременно президент предложил законодательно запретить
усыновление российских детей однополыми парами.
Некогда защитники животных убеждали не есть мясо.. мол
это снизит спрос на убийство животных..

Считаю предложение президента - абсолютно верным..
Необходимо сокращать рынки детоторговли..
Не будет спроса - не будет и предложений..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 12:38   #4
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
оправдание гомосексуализма противоречит международным нормам
Что мешает требовать отмены преступных и противоестественных норм?..
У России разве нет своего права голоса?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 14:23   #5
lorazy
Пользователь
 
Аватар для lorazy
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надо смотреть шире

Согласна с тем, что Россия должна реагировать на ситуацию во Франции запретом на усыновление. Но, почему ограничения должны распространяться только на однополые браки? Усыновление столь многовариантный институт: усыновителем может быть только один из супругов, или лицо не состоящее в браке. Т.Е., если сегодня он с признаками нормальности становиться усыновителем, завтра на законных основаниях он заводит в дом своего "партнера". А если им официально можно быть извращенцами, что остановит их от небольших юридических хитростей в целях получения свежего молодого тела из "Глупышки" России.
Не до толерантностей (оно же - безразличие)! В целом надо запрещать!

Последний раз редактировалось lorazy; 30.04.2013 в 14:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 20:03   #6
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не стоит мешать понятия пропаганда гомосексуализма и явление. Я не против того, что в мире существует явление (болезнь это или "сбой программы" - не мне судить). Я считаю, что пропаганда вредна. И ее надо запретить. Европейцы нам говорят - нет у нас пропаганды гомосексуализма, мол, просто мы толерантное общество, а вы - дикари "пративные". Возражу - есть пропаганда, причем агрессивная. И достигла цели, завладела умами людей. Даже не геи стали ходить на гей-парады, чтоб показать свое лояльное отношение и к геям и к гей-парадам. Это что? Не пропаганда? "Мы имеем право устраивать гей-парады" - говорят европеи. - "А вы - нетерпимые россияне, мешаете у себя людям бороться за свою любовь и права!"
"Да! Запрещаете парады и бьете участников дубинками по попам" - справедливо возмущаются гей-активисты в России.
Скажу (не впадая в полемику о вреде распространения явления гомосексуализма) - я лично ничего не имею против.. например, любителей укропа. Люди любят укроп, едят его, кладут в салат и посыпают им молодой вареный картофель. Но, если любители укропа начнут устраивать укроп-парады, начнут ходить строем и создавать общественные движения, добиваться защиты своих прав (против тех, кто их неминуемо будет бить дубинками по попам), то я против любителей укропа!!! Мне перестанут нравиться шутки в кино про укроп. Я, покупая укроп, начну оглядываться по сторонам, не дай Бог кто-то увидит и подумает, что я это ради лояльности к укропу делаю! А когда я начну критиковать любителей укропа за пропаганду укропа, укроп-активисты начнут писать письма в посольства европейских стран с просьбой не давать мне визу в Европу за мои взгляды (что, кстати, гей-активисты уже сделали еще в 2004 году, прочитав мою статью в журнале "Человек и закон").
Через 30 лет такими темпами в Европе примут закон- селективный, запрещающий естественный вид размножения. Поможет в этом пропаганда гомосексуализма, толерантность к этому в обществе и ювенальная юстиция (тоже детище европейское).
Через 30 лет в Европе появится новое поколение людей, выросшее в гомосексуальных семьях. И уже евронатуралам придется бороться за свои права, отстаивая право на естественное воспроизводство. Я не хочу сказать, что это - плохо. Я хочу сказать, что мне лично это не по сердцу Пусть у нас будет по-другому.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 22:44   #7
Боженков Егор
Пользователь
 
Аватар для Боженков Егор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые пользователи Портала!

А вот я считаю, что каждый человек нашей страны имеет право самовыражаться как ему хочется (это его право, гарантируемое ему Конституцией РФ). Да, действительно, мы должны снижать уровень педофилии, но и запрещать усыновлять детей однополыми родителями - далеко не самая правильная мысль, которая приведён к снижению педофилии.

С уважением,
Боженков Егор (16 лет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 23:44   #8
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Речь вообще не о педофилии, Егор. Речь о пропаганде гомосексуализма. К педофилии это мало имеет отношения.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 14:15   #9
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Поправки ко 2-му чтению базируются на предложениях
комитета ГД по вопросам семьи: запретить следует не только «пропаганду»,
но и публичное «оправдание гомосексуализма».
А как иначе-то?..

Как не крути - но гомосексуалисты.. не должны вести вести себя
как "гомосексуалисты" во втором.. альтернативном смысле этого
понятия.. - и со своей стороны, обязаны изыскивать пути избегания
конфликтов с обществом.. и при том должны нести ответственность
за распространение (своими акциями) ненависти к секс меньшинствам..

Ведь что на самом деле получается - навязывая толерантность
(в смысле - терпимость) превращают государство в "Дом терпимости"..

Однако понятие "толерантность" в себе содержит другой смысл..
Цитата:
1. Толерантность - способность переносить стресс.
2. Толерантность - контроль резко отрицательных реакций на
неприемлемые нравственные, политические, религиозные
убеждения, эстетические вкусы.
3. Толерантность - это правила хорошего тона предписывающие
обязанность воздерживаться от резкой конфронтации если
убеждения, нравственные нормы, вкусы и т.п. - расходятся.
Типа - толерантность не значит - "отсутствие возможности отстаивать
свою любую собственную правоту".. - отказ от своей личной правоты..

Как раз наоборот - толерантность значит, что - терпение не безгранично,
Т.е. - чужим терпением нельзя злоупотреблять..

Что, конечно же для каждой из сторон - предусматривает адекватную
ответственность за возможные последствия.. и для толеранствующих..
и для злоупотребляющих терпением..

Последний раз редактировалось Мушкин; 01.05.2013 в 14:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 14:24   #10
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PS
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Толерантность - контроль резко отрицательных реакций на
неприемлемые .............
Т.е. - неприемлемое, - ни в коем случае не становится приемлемым..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе