Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2013, 20:02   #141
Sandy_A
Пользователь
 
Аватар для Sandy_A
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. В моей справке 2 эпизода; в 2001г. ст. 213 ч. 2 п.Б 73 УК РФ 2 г. усл, и в 1999г. 264 УК(дтп) прекращено по 9 УПК ( примирение). В ГИЦ СПб посоветовали подать на них в суд. В канцелярию обычного, или мировому? Ссылаться на ст. 86 и 1069 и как советовали на форуме на незаконность 612 приказа? Посоветуйте. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 22:35   #142
папа70
Пользователь
 
Аватар для папа70
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОТВЕТ для itimoxa. Я получил судимость по малолетству лет за грабеж и хулиганство. Мне дали 4 года условно. Когда я стал взрослым, получил вышее образование, то при приеме на работу в любую организацию, безопасники выявляли, что я был судим и отказывали мне при приеме на работу. Так было десятки раз куда бы я не устраивался. Сейчас мне 33 года и проблема та же. Я хочу сказать, это будет с тобой по жизни, даже когда тебе будет за пятьдесят. Ни кто не будет брать на себя ответственность за тебя. В любой базе данных УВД все про тебя написанно. Достать ее очень просто. Все безопасники ею пользуются, т.к. их начальники бывшие сотрудники МВД- все делятся этой базой друг с другом и также обнавляют там инфо. у меня друзья редовые сотрудники СБ и они мне сами показывали инфо о моей судимости.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 02.12.2013 в 09:25.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 18:12   #143
Rover_4gb
Пользователь
 
Аватар для Rover_4gb
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос такого плана . с 2006 года не могу найти нормальную работу , не понимая в чем причина отказов трудоустройства . Сегодня поехал на собеседование и выяснилось (!!!!) , что у меня есть какая-то судимость по наркотикам от 2005 года , о которой я даже не знаю сам лично . Что за бред происходит в стране . Вешают , какие-то статьи без ведома человека . А то я думаю , проклят что-ли , что везде отказы . Ни в ФСБ , ни в вневедомку не взяли . Я так понимаю , что эту информацию теперь не убрать никаким путем , даже если МВД напутало?! И что делать в такой ситуации ??? Случаи административных нарушений всего 2 или 3 (ПДД) .

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 22.12.2013 в 22:45.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 21:32   #144
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover_4gb Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что эту информацию теперь не убрать никаким путем , даже если МВД напутало?! И что делать в такой ситуации ??? Случаи административных нарушений всего 2 или 3 (ПДД) .
взять оффициальную справку о наличии/отсутствие судимости
письменно потребовать от умвд предоставить информацию на каком основании была внесена конкретная информация в базу ,
оснований для внесения естественно не будет , то такая информация подлежит удалению как ошибочная

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 22.12.2013 в 22:45.. Причина: исправление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 02:40   #145
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удаление из этой базы, на сколько я понимаю, не возможно в принципе. Это база носит не официальный характер и на протяжении моей жизни попадалась мне и моим знакомым, не однократно, встречаешься с ней при устройстве на работу, и ее распространенность грандиозна, т.к ей владеют даже "ничтожные конторки". Однажды в такой конторке мне заявили: "куда тебе в продавцы, ты же судим в таком то году..."-не буду рассказывать про свои эмоции, поскольку я уже тогда, будучи студентом, знал что вкладывается правом в понятие судимости, но с другой стороны: было названо конкретное число, реального суда, где я проходил по делу свидетелем, что позволило мне сделать вывод о том что база - скопище информации о всех участниках уголовного процесса в нашей стране, все-таки, полагаю, с указанием процессуального качества(мой случай - безграмотность сотрудника сб). По своей сути эта информация - побочный эффект принципа гласности судебного производства (мы помним, что информация об уголовных процессах открыта, что дает правовое основание ее собирать и копить). Но что делать, когда инфа не правомерно препятствует социализации, пусть "отсидевшего", но погасившего свою судимость, человека, что загоняет таких членов общества в тень частных экономических отношений, т.е работы не по трудовому а по гражданско-правовому договору (так называемые шабашки, в основном, в строительстве),что ограничивает их конституционное право на труд, а в условиях заполнения и этой сферы дешевой рабсилой азиатских иммигрантов, опять же провоцирует преступность.
Ошибочное появление в этой базе, как и негативное влияние на жизнь бывших осужденных, нужно снимать по средствам судебных приказов, в которых в первом случае должно быть предписание "считать информацию не имеющей оснований", а во втором: "....вышеизложенная информация о преступлении(ях), судимость по которым погашена или снята, не может являться основанием отказа в трудоустройстве".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:06   #146
bonsao
Пользователь
 
Аватар для bonsao
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Архангельская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое плохое в ситуации с судимостями( я имею ввиду погашенные и снятые),что введя понятие судимость в Уголовном кодексе и в нем же закрепив, что при погашении или снятии все правовые последствия прекращаются, законодатель с настойчивостью фанатика вводит ограничения на трудоустройство (учителя, полиция, приставы и т.д.) абсолютно при этом даже не делая попыток разграничить преступления. 16 глава УК и все. Удачи в жизни.Так там и 116 и 105. то есть - все равно?!Дал по роже наглецу лет 5-10 назад или отсидел по ч.2 105 - без разницы. Вариантов нет. А Полиция? Пусть лучше кто угодно, как угодно и кому угодно, лишь бы кристально чистый. Тут у меня два варианта - или младенец или еще не родился. Учителем гражданин с судимостью за преступление небольшой тяжести быть не может, а родителем - запросто. Родительских прав на ребенка лишили, по 157 привлекли ( или еще за что) - а по фигу, еще одного родили. Вот и возникает вопрос к вам, уважаемые юристы - где прописано, что за преступление гражданин будет наказываться всю оставшуюся жизнь? Наказание за совершенное преступление уже было определено в рамках приговора суда. Отбыто. Судимость погашена. По УК ее нет. Тогда где она остается? Где еще закреплено понятие СУДИМОСТЬ и те ее правовые последствия, которые не подвластны кодифицированному нормативному акту, коим является Уголовный кодекс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 11:41   #147
ice_n1
Пользователь
 
Аватар для ice_n1
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос: был осужден по ст.111ч4,161ч2 в сентябре 2002 на 6,6лет в ВК, мне было полных 16 лет. В марте 2006г. освобожен по УДО, срок полностью прошел в марте 2009. Судимость погашена или нет, т.к думаю что я попадаю по статье 86, и 95 УПК где пишут что судимость должна пройти через 3 года? В лицензионном отделе сказали принести справку о погашенной судимости. В ИЦ справку взял там не написано что погашена, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 07:09   #148
sau2477
Пользователь
 
Аватар для sau2477
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking Сведения о судимости в базе данных ГИЦ МВД РФ

Судимость будет висеть вечно, у самого уголовная судимость со штрафом 5000 руб.. Работодателю всё равно за что, сам получал отказы, а пробить была ли судимость или нет может любой бывший полицейский как в поле чудес "звонок другу"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 17:28   #149
Dunkan
Пользователь
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Береги честь с молоду!
Я из "бывших" (кадровик на пенсии из органов). У нас был индивидуальный подход к привлекавшимся к уголовной ответственности. Анализировалось: сам кандидат (соискатель) или его родственник привлекался, тяжесть статьи, реально "сидел", или как..., что было указано в анкете, как о нем отзываются другие..., какое производит впечатление и т.д., а также наличие вакантных должностей...
Вся проблема, что в банковских и других коммерческих структурах да и не только "мануфактура" т.е. распределение труда и СБ нафик не надо, чтобы через какое-то время ему припомнили какого-то Пупкина, которого он пропустил, а он потом начал чудить. Проблемы укомплектованности и компетентности кадров их не волнуют, главное, чтобы спалось хорошо. А им зачастую платят как раз за бывшие связи в МВД.
Для тех кто не сильно "замазался", без Главного ИЦ, но есть приводы и другие недоразумения. Могу посоветовать сменить регион проживания, уехать в другую область, желательно по-дальше (к тётке), ну, а чего вы хотели расплата. Если не в органы оформляетесь скорее всего это прокатит. Вряд ли в местных СБ будут связи в других регионах. Ну, а органы пошлют запрос и на прежнее место жительства они же действуют официально. На вопросы не отвечаю и других советов не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2015, 14:08   #150
VSEMOGU
Пользователь
 
Аватар для VSEMOGU
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Абхазия / Абхазия / Гудаута
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Убрать можно двумя способами:
1-й за деньги
2-й юридически
За деньги все понятно- главное знать к кому обратиться, но смысла в этом не вижу, так как есть вполне законный способ
Итак регистрация судимостей и порядок выдачи справок о ее наличии или отсутствии регулируется в настоящее время ПРИКАЗОМ МВД
от 7 ноября 2011 г. N 1121

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК
О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО
ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

первый этап - запрашиваем данную справку, если вы увидели сведения о судимостях, которые в настоящее время уже погашены, отправляете заявление о внесении соответствуюших изменений в базу данных, т.к. приказ МВД всего лишь подзаконный акт и наличие сведений о судимости будет противоречить нормам УК РФ, согласно которым снятие судимости анулирует и все правовые последствия ее наличия. Ждем месяц, если сведения не убраны, обращаемся в суд с заявлением о признании действий( бездействий) должностных лиц незаконными. Правовые преценденты изменения базы данных через суд уже успешно существуют, имеются решения судов Рязанской и Московской области, прошедшие надзорную инстанцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе