Старый 06.11.2012, 13:36   #151
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Согласна..
Если нет в рукаве причинения вреда ребенку, то надо ждать свежей невыплаты алиментов.
Спасибо.
Поясните, пожалуйста, что значит "свежей невыплаты алиментов"?
Причинения вреда ребенку явной и задокументированной не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:37   #152
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Если нет в рукаве причинения вреда ребенку, то надо ждать свежей невыплаты алиментов.
Ещё, алкоголизм, наркомания, судимость по тяжким статьям и не принятие участия в воспитании ребёнка, при таком букете, шансы 100%. Но к в предыдущих постах у "Ласточкина мама,", данные понятия не фигурируют, поэтому я и оценил шансы как нулевые.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:38   #153
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Злостное уклонение от уплаты алиментов, это одно из оснований для лишения родительских прав и как правило в суде одного только этого основания очень даже не достаточно , для лишения родительских прав. И злостное уклонение надо доказать, а для этого надо, чтобы судебные приставы не менее двух раз предупредили Вашего БМ под расписку об уголовной ответственности, за уклонение лот уплаты алиментов и после этой процедуры они его привлекут по 157 УК РФ. Но СП на это идут очень неохотно, а если у Вас ещё и нет юриста, то шансов "0"!
Спасибо!
А какие еще основания кроме уголовной ответственности за невыплаты можно найти?
Юрист будет однозначно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:41   #154
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ласточкина мама,позвольте вопрос, взыскание алиментов происходит через судебных приставов? И на основании чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:41   #155
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Ещё, алкоголизм, наркомания, судимость по тяжким статьям и не принятие участия в воспитании ребёнка, при таком букете, шансы 100%. Но к в предыдущих постах у "Ласточкина мама,", данные понятия не фигурируют, поэтому я и оценил шансы как нулевые.
Я понимаю, что на данный момент они действительно нулевые. Из вышеперечисленного можно настаивать лишь на не принятии участия.... Но я так понимаю, что оно легко опровергается противной стороной? Достаточно упасть перед судом на колени, грозно стуча себе копытом в грудь, заявлять о бесконечной любви к ребенку.
Вот поэтому я и спрашиваю, какова должна быть моя стратегия, чтобы шансы увеличились, пускай на это потребуется время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:45   #156
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Ласточкина мама,позвольте вопрос, взыскание алиментов происходит через судебных приставов? И на основании чего?
По решению суда назначена выплата алиментов. Исполнительный лист отправлен судебным приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:51   #157
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ласточкина мама, чтобы выработать стратегию, надо знать очень много сопутствующих фактов. Например Ваше с БМ Материальное положение, что с жильём, кто где работает, сколько лет ребёнку и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:53   #158
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточкина мама Посмотреть сообщение
По решению суда назначена выплата алиментов. Исполнительный лист отправлен судебным приставам.
Ну и как там поживает исполнительный лист, в смысле, что СП по нему отработали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 14:33   #159
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коротко ситуация на настоящий момент:
Девочке 2,5 года.
Я с ребенком, являясь гражданами РФ, проживаем на Украине (находимся тут легально, проблем с пограничной службой, законом не имеем, к админ. ответственности не привлекались). Я на стадии оформления вида на жительство. Живем с будущим мужем (свадба летом, до свадбы нет смысла подавать на лишение прав) больше года. Ребенок его называет папой, отношения у них чудесные. Биологического отца она не помнит, видела последний раз больше года назад (до этого он также не баловал ее своим вниманием, хотя и жили на одной площади, но времени с ней он не проводил, пропадая то на работе, то по своим делам), виделись они изредка, так как с возраста дочери 11 месяцев мы с ней уехали от БМ и жили на Украине.
В возрасте дочери 1 год я подала на развод и на алименты. БМ развода давать не хотел (далеко не по мотивам любви), только через пол года я получила свидетельство о разводе. Одновременно с делом по разводу длился процесс по определению места жительства ребенка (инициированный БМ, точнее его родителями). Когда место жительства было определено, назначили и алименты. Мой представитель передал исполнительный лист СП. Естественно, никакого движения у СП не наблюдается, я так понимаю, это товарищи, которых нужно постоянно подпинывать.
БМ, когда назначили алименты, сразу стал "безработным". До этого потрясал перед судом справками о доходе мин. 25000, якобы он лучше может обеспечить ребенка. С лета 2011 года (когда мы начали жить отдельно) он не передал на содержание ребенка ни копейки, дочку обеспечивала я сама, а теперь при поддержке будущего мужа.
Я работаю, имею доход. Будущий муж хорошо обеспечен. Хочет удочерить моего ребенка, готов заявить это на суде.
Проживаем мы с дочерью в 2-км квартире будущего мужа (квартира оформлена на его мать).
Бывший муж проживает в 2-км квартире, предоставленной емй в пользование его дедом.
Какая еще информация может быть полезна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 16:13   #160
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточкина мама Посмотреть сообщение
Какая еще информация может быть полезна?
Пока шансов на ЛРП не вижу. Ждите наличия задолженности по алиментам. Свежей, т.к эта задолженность за полтора года вполне объяснима определением места жительства ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе