Старый 21.03.2013, 16:32   #221
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
Я читала, что ребенка можно было в суде не опрашивать, а судья настоял на том, что только в суде. Где про это прочитать? Ребенок у меня очень ранимый и через пол года не хочется, чтоб опять его вызывали.
Немножко невнимательно наверное читали
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В данном процессе ребёнка обязаны заслушать, так как затрагиваются интересы ребёнка, в этом судья прав.Другое дело как его опрашивать, например его можно опросить не в присутствии отца. Мой искренний Вам совет, обратитесь к юристам, самой Вам будет тяжело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 12:30   #222
Златослава
Пользователь
 
Аватар для Златослава
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня сложилась такая ситуации:я в разводе с декабря 2011 года.С февраля 2012 года я сожительствовала с мужчиной от которого забеременела в этом же месяце. ребенок родился не доношенным на 8 месяце. Ребенка записали на бывшего мужа, т.к. я не доходила всего 8 дней до истичения 300 дней после развода. Подскажите, с чего начинать лишение родительских прав( если я правильно назвала данную ситуацию). И еще, с родным отцом ребенка я прожила всего четыре месяца. Потом меня мама забрала к себе(в другой город) в виду моей тяжолой беремености. Но отец к нам приезжал регулярно и я бывала у них дома 3 или 4 раза. После рождения ребенка ситуация сохранилась на 3 мес., после он решил разойтись. На данный момент уже несколько месяцев он не принимает никакого участия в воспитании и лечении дочери, бабушка ребенка вообще не видела ни разу. Пррсьбу помочь в деньгах проигнорировал.Как можно его привлечь к участию в содержании и лечении ребенка? И т.к. он уклоняется от родительских обязательстав, обязательно устанавливать его отцовство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 13:04   #223
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Подскажите, с чего начинать лишение родительских прав( если я правильно назвала данную ситуацию).
С иска об оспаривании отцовства бывшего мужа
Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Пррсьбу помочь в деньгах проигнорировал.Как можно его привлечь к участию в содержании и лечении ребенка? И т.к. он уклоняется от родительских обязательстав, обязательно устанавливать его отцовство?
Обязательно. Только после установления отцовства у него будут обязанности содержать ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 13:12   #224
Златослава
Пользователь
 
Аватар для Златослава
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательно. Только после установления отцовства у него будут обязанности содержать ребенка[/QUOTE] Если отец лишен родительских прав он выплачивает аллименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:06   #225
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Если отец лишен родительских прав он выплачивает аллименты?
Да, но в Вашем случае, Вы вашего БМ не лишаете родительских прав, а будете оспаривать отцовство и Ваш БМ будет не лишён родительских прав, а просто признан не отцом Вашего ребёнка. Взыскивать деньги на содержание ребёнка Вы должны с настоящего папы, предварительно доказав что он папа Вашего ребёнка. На данный момент Вы можете взыскать алименты с ничего не подозревающего БМ, так как он юридически является отцом Вашего ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:25   #226
Златослава
Пользователь
 
Аватар для Златослава
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Да, но в Вашем случае, Вы вашего БМ не лишаете родительских прав, а будете оспаривать отцовство и Ваш БМ будет не лишён родительских прав, а просто признан не отцом Вашего ребёнка. Взыскивать деньги на содержание ребёнка Вы должны с настоящего папы, предварительно доказав что он папа Вашего ребёнка. На данный момент Вы можете взыскать алименты с ничего не подозревающего БМ, так как он юридически является отцом Вашего ребёнка.
Вы меня не множко не поняли. Я имела ввиду не БМ, а вообще. Будет ли выплачивать родной отец алименты, если он лишен родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 14:33   #227
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Будет ли выплачивать родной отец алименты, если он лишен родительских прав?
Да будет. Только пардон, когда его(биологического отца) успели лишить, если по Вашему посту он ещё в них не вступал. У Вас же в свидетельстве о рождении другой отец записан, если я всё правильно понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 15:15   #228
Златослава
Пользователь
 
Аватар для Златослава
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Да будет. Только пардон, когда его(биологического отца) успели лишить, если по Вашему посту он ещё в них не вступал. У Вас же в свидетельстве о рождении другой отец записан, если я всё правильно понял.
Вы все правильно поняли. Дело в том, что я хочу установить отцовство и подать на алименты. Возможно они и дальше продолжат ее игнорировать, а возможно из вредности захотят ее брать к себе,но т.к. он заядлый игроман (даже если ребенок будет разрываться от плача он не подойтет, такое уже было), а его мать,с которой он проживает, частенько напивается. Мне просто страшно будет, если он захочет дочку взять с собой даже домой. А такие угрозы, что заберут ребенка были во время моей беременности. Поэтому после присуждения алиментов, я бы хотела лишить его родительских прав, тем более, что сейчас он полностью исключил ребенка из жизни. Возможно, я слишком эгоистична и много хочу, но это все только для ребенка, потому-что ей требуется лечение.
Скажите имею ли я право на содержание со стороны родного отца, если мы не были рассписаны? И что потребуется от БМ при оспаривании отцовства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 15:37   #229
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Скажите имею ли я право на содержание со стороны родного отца, если мы не были рассписаны?
Да имеете, только для этого Вам придётся сначала установить факт отцовства, то есть в ЗАГСе, в свидетельстве о рождении ребёнка должен быть записан биологический отец. Если он на это согласиться, если нет, то через суд.

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
И что потребуется от БМ при оспаривании отцовства?
Если он не против и осознаёт, что это не его ребёнок, то ему достаточно прийти на судебное заседание и сказать, что ребёнок не его, а Вам сей факт подтвердить. Если он не согласен, тогда придётся проводить генетическую экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 15:44   #230
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Скажите имею ли я право на содержание со стороны родного отца, если мы не были рассписаны?
Нет. В оношении вас у отца ребенка нет никаких обязательств.
Цитата:
Сообщение от Златослава Посмотреть сообщение
Возможно они и дальше продолжат ее игнорировать, а возможно из вредности захотят ее брать к себе,
И Ваше желание лишить его родительских прав останется лишь желанием. Это не так просто- лишить родительских прав. ВС рекомендовал считать лишение прав- крайней мерой.
С Вашим настроем на "установить отцовство и потом быстренько лишить отца родительских прав" Вы очень скоро опять придете на форум но уже с вопросами: что делать, если муж забирает ребенка , что делать если он не дает согласия на выезд за границу, ой я тут собралась замуж в Германию, а отец не дает согласия на выезд ребенка на ПМЖ, или- я живу с мужчиной, он хочет усыновить моего ребенка, а биопапа согласия не дает!
и ответ будет: имеет право..
Всю свою и ребенка свободу Вы хотите обменять на призрачную перспективу получать алименты? Если у него доход будет 10тысяч, то алименты- 2175р. Вы много на эту сумму ребенка налечите?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе