Старый 29.11.2016, 19:03   #531
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Действия ИГ после принятия у него ГУВМ заявления о приеме в гражданство РФ

Собственно, вопрос в теме )))
Насколько я нашел на форуме - после приема заявления действия ГУВМ следующие:
Цитата:
извещение о результате по Вашему заявлению о приеме в гражданство они обязаны направить в месячеый срок.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...0&postcount=12


То есть, говоря своими словами, после приема документов/заявления на прием в гражданство РФ у ИГ, документы уходят в недра ГУВМ, а после отведенного срока ГУВМ
1) выносит решение о приеме в гражданство,
2) заносит решение в базу, о чем ИГ может узнать на сайте https://guvm.mvd.ru/services/citizenship/ ( с задержкой?),
3) по почте отправляет извещение о приеме на адрес ИГ,
4) отправляет сведения о приеме в гражданство ИГ районному УВМ,
5) районное УВМ по получении сведений о приеме в ИГ в гражданство звонит этому ИГ, что он принят и чтобы явился за получением паспорта,
6) ИГ является в свой МФЦ с полученным по почте уведомлением и документами для получения паспорта.
При получении паспорта следует сняться с регистрации по ВНЖ и обратить внимание на указание в паспорте отчества (я правда не совсем понял, от чего это зависит... ведь в заявлении на получение паспорта, в поданном с заявлением свидетельстве о рождении, да и в самом заявлении о приеме в гражданство - в первом пункте пишется ФИО...).

То есть, ИГ после подачи документов на гражданство - ожидает прихода на его почту уведомления и звонка из районного УВМ?

Или надо еще какие-то действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2016, 11:45   #532
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят подскажите пожалуста ...пробивая себя сейчас на сайте ГУВМ МВД статус написан удовлетворить просьбу...что это значит дали добро???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.11.2016 в 12:01.. Причина: читаем правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2016, 18:55   #533
kotofeyka
Пользователь
 
Аватар для kotofeyka
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
2) заносит решение в базу, о чем ИГ может узнать на сайте https://guvm.mvd.ru/services/citizenship/ ( с задержкой?)
Еще какой, у меня решение было от 06.07.2016, а в базе стало биться 16.08.16, что почти на месяц больше срока отведенного законом.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
3) по почте отправляет извещение о приеме на адрес ИГ,
Наверное должны. Мое письмо, видимо, с 06.07 до сих пор идет. Пешком.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
5) районное УВМ по получении сведений о приеме в ИГ в гражданство звонит этому ИГ, что он принят и чтобы явился за получением паспорта,
А что ж сразу паспорт домой не приносят? Сарказм. Никто никому не звонит.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
6) ИГ является в свой МФЦ с полученным по почте уведомлением и документами для получения паспорта.
В том числе можно пойти в МФЦ. Они теперь тоже предоставляют услугу оформления паспорта гражданина РФ в связи с получением гражданства РФ. Только я бы пошел напрямую в ТП ГУВМ по месту жительства и подал документы там. Потому что на личном опыте из-за некомпетентности одних и вторых потратил порядка 25 дней, вместо 10 календарных дней, которые положены по закону.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
При получении паспорта следует сняться с регистрации по ВНЖ
По идее должны сразу два заявления писать - на снятие и на постановку. Однако вам этого никто там не скажет.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
То есть, ИГ после подачи документов на гражданство - ожидает прихода на его почту уведомления и звонка из районного УВМ?
Или надо еще какие-то действия?
Ждать можно долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 02:15   #534
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeyka Посмотреть сообщение
Ждать можно долго.
Это я уже 100 раз понял Ничего, 6 лет ждал...

Суть вопроса-то была Действия после принятия у него заявления о приеме в гражданство. Что делать после того, как заявление удовлетворили - я потом разберусь. А пока хочется знать только, что делать когда документы приняты, ни срок еще не подошел. То есть, могу ли я до срока сидеть на попе ровно, или надо суетиться?

Цитата:
Сообщение от kotofeyka Посмотреть сообщение
у меня решение было от 06.07.2016, а в базе стало биться 16.08.16, что почти на месяц больше срока отведенного законом.
А как тогда узнавать?

Цитата:
Сообщение от kotofeyka Посмотреть сообщение
Мое письмо, видимо, с 06.07 до сих пор идет. Пешком.
Как же Вы тогда паспорт получали? Или до сих пор с августа без паспорта?

Последний раз редактировалось S.Korneev; 12.12.2016 в 02:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 11:30   #535
kotofeyka
Пользователь
 
Аватар для kotofeyka
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Суть вопроса-то была Действия после принятия у него заявления о приеме в гражданство. Что делать после того, как заявление удовлетворили - я потом разберусь. А пока хочется знать только, что делать когда документы приняты, ни срок еще не подошел. То есть, могу ли я до срока сидеть на попе ровно, или надо суетиться?
После того как наступит дедлайн - будете суетиться. До этого момента ничего не сделаете.
Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
А как тогда узнавать?
Я узнавал через сайт.

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Как же Вы тогда паспорт получали? Или до сих пор с августа без паспорта?
Паспорт? Пришел в МФЦ и сказал, что получил гражданство, хочу получить паспорт. Примерно так. Бумаг никаких у меня на руках не было. Они, собственно, и не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2016, 09:03   #536
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Гражданка Украины. В январе должна получить гражданство и взять фамилию мужа. На Украине у меня есть участок земли владелицей которого я являюсь. Если я получу гражданство РФ и сменю фамилию какие документы у меня должны быть что бы я доказала право собственности на участок? И после получения гражданства внутренний паспорт Украины у меня заберут? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2017, 13:44   #537
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В этом месяце должно прийти решение о получении гражданства по браку. Я гр. Украины. Как я поняла от гражданства Укр. в принципе можно и не отказываться. но что же делать с фамилией? Сейчас у меня девичья фамилия, но хочу после получения гр. взять фам. мужа. Такая ситуация здесь уже обсуждалась. Что на протяжении месяца надо поехать на Украину и там сменить фамилию и получить новые паспорта. А что если я не через месяц поеду туда, а где то через пол года? Как я поняла тут я гр.России и на рос. таможне показываю рос. паспорт а на укр. таможне укр. паспорт. получается они будут с разными фамилиями. могу ли я так поехать через границы? И еще одно, при подачи докум. я отправляла письмо в консульство с просьбой о выходе из гражд.Укр. Когда я на Украине приду в паспортный стол у них не будет информации о том письме? И какую причину смены фамилии называть? Говорить что я в браке за гр.России и что есть ребенок?Заранее спасибо и извините если задаю повторно вопрос, просто не нашла ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2017, 10:42   #538
Владимир Кон
Пользователь
 
Аватар для Владимир Кон
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Заявление на гражданство жена подавала с несовершеннолетним сыном. На сайте ГУВМ появилось: "Удовлетворить просьбу".
- это ведь для них обоих?
- у него будет отметка в свидетельстве о рождении или только запись в паспорте матери?
- как в этом случает заполнять форму 1П, если в ней нет никаких сведений о детях?
Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2017, 09:53   #539
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Кон Посмотреть сообщение
это ведь для них обоих?
Да
Цитата:
Сообщение от Владимир Кон Посмотреть сообщение
будет отметка в свидетельстве о рождении
Будет, если родители попросят её проставить
Цитата:
Сообщение от Владимир Кон Посмотреть сообщение
как заполнять форму 1П, если в ней нет никаких сведений о детях?
Мать заполняет только на себя. Сын, по достижении 14 лет, заполняет на себя лично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 14:47   #540
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложности с оформлением российского паспорта

Мой муж получил положительный ответ на заявление о выдаче гражданства РФ. Ему уже позвонили из МВД и пригласили ознакомиться с решением.
Но возник вопрос с тем, как теперь оформить российский паспорт? У моего мужа (дальнее зарубежье) для оформления паспорта гражданина РФ требуют свидетельство о рождении с консульской легализацией.
Но у мужа нет на руках свидетельства о рождении, так как он подавал заявление по браку, свидетельство о рождении не требовалось (Уточнение: свидетельство о рождении есть в наличии, но просто нотариально заверенный перевод в МВД не принимают, требуют консульское заверение. А консульство говорит, что сначала надо поставить апостиль в своей стране, и только потом они заверят).
Чтобы оформить свидетельство о рождении ему нужно ехать в свою страну. Но как мы понимаем, он теперь является гражданином РФ, и для выезда ему нужно сначала оформить загран-паспорт?
Правомерно ли отказать гражданину в выдаче паспорта, если у гражданина нет свидетельства о рождении?

Последний раз редактировалось carcagnosso; 16.01.2017 в 14:52.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе