Старый 21.02.2012, 21:52   #1
martinof47
Пользователь
 
Аватар для martinof47
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Приволжье
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правомерно ли отчисление?

17 февраля мой внук получил приказ на отчисление из университета за задолженность. У него была одна задолженность, которую он легко бы погасил и время позволяло. Ни одного дисциплинарного взыскания не имел. Накануне он подрался в общежитии. Был однократный обмен ударами без каких-либо последствий для здоровья. Однако его противник пожаловался проректору по хозчасти и собирался написать заявление в милицию. Проректор распорядился, чтобы мой внук немедленно освободил общежитие и сказал ему, что будет отчислен из университета.
У меня вопрос: можно ли в нашем, насквозь прогнившем и корумпированном обществе наказать за административный беспредел, самоуправство и самодурство? Если можно, то как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 11:16   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, собственно, уже и наказали. Отчислили лодыря-платника за нарушение правил общежития и правил поведения в ВУЗе. Можно еще с ним беседу провести насчет его перспектив в жизни. Мало того, что поступил только на платное, так еще и не платит, буянит, учится небось из рук вон плохо. Зато через 5 лет разгильдяйства это будет человек с ВЫСШИМ образованием.

Последний раз редактировалось eternix; 22.02.2012 в 11:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 12:13   #3
martinof47
Пользователь
 
Аватар для martinof47
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Приволжье
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вначале надо повнимательнее прочитать сообщение, подумать и только потом комментировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 12:29   #4
martinof47
Пользователь
 
Аватар для martinof47
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Приволжье
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюсь за неточность в первом сообщении. Дело в том, что он учился на бюджетном отделении. Была у него задолженность по химии и которую он, по договорённости с преподавателем, должен был погасить именно 17 февраля. Но он был именно в этот день отчислен за неуспеваемость, что, по-моему, незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 16:25   #5
JuliyaAdaeva
Пользователь
 
Аватар для JuliyaAdaeva
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отчисление

Подскажите пожалуйста,имею ли я право забрать документы без приказа на отчисление,если у меня до сих пор не закрыта сессия,в вузе говорят что смогут мне отдать документы только в них будет написано что я отчислена!хотя до 15марта включительно по документам я должна закрыть сессию и только 16должен быть приказ,но у меня есть день до этого когда я могла бы написать заявление о том что хочу уйти!подскажите как правильно !а то не знаю может меня обманывают с той целью чтобы я не уходила а продолжала оплачивать платное отделение!предлагают мне перевестись на заочное но там много всего сдавать придется и учиться я буду еще лишние два года!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе